про супербюджетное колесо
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: про супербюджетное колесо

  1. #1

    По умолчанию про супербюджетное колесо

    задумался через месяцок-другой, а то и к зиме собрать новые колеса для поездить-попрыгать (дропы на плоскость до 1 метра). Бюджет не больше 100 у.е. за колесо (на заднее видимо чуть побольше). Посему несколько вопросов:
    1. Обода - Алекс ДМ 24 пистонированные. насколько я понял это лучшее соотношение цена-качество на рынке.
    http://www.bikemaster.ru/product-22_187-238.html
    2. Встанет ли на эти широкие обода резина 1.95?
    3. Фтулка под диск. думал брать ХТ HB-M756 32 отв. (1100 руб. в Байкмастере), но тут камрад Дрим упоминал некие полунонейм Новатек. О какой конкретно новатек идет речь? и чем он лучше ХТшных?
    4. Здесь же. а что эксцентрики бывают разной толщины? :shock: (просто видел на сайте того же Байкамастера вышеупомянутые втулки Новатек с разными эксцентриками (9-10 мм)
    5. спицы ДТ Чемпион тоже если я правильно понял лучшее соотношение цена-качество?
    итого имеем (беру цены Байкмастера):
    втулка 1100р
    обод 745.3р
    спицы 26.1 х 32 = 832.2р
    сборка 300р
    ИТОГО 2977,5 р.
    вроде все. ПОКАТИТ? :roll:
    тяжела и неказиста жизнь экстримлисапедиста!

  2. #2

    По умолчанию

    Резина должна встать на эти обода...
    ХТ хорошие втулки, но Новатеки ак Дюксы в Урагане интересны мощной конструкцией, 4 промами, 3 парными собаками мощными. Плюс есть вариант с 10мм. осью-эксцентриком. DEM как раз на такой втулке собрал себе заднее колесо. Стоит в районе 1800 кажецца. Лучше ХТ более можной и крепкой конструкцией, неприхотливостью (нет конусов). На дёрт.ру их хвалят.
    Спицы чемпионы без вариантов, тока покупать лучше наверное в Триале.
    Простые стоят там по 7 р. а чёрные по 13 р. Ну и нипеля по 2-3 р. штука...

    А вплане обода я бы синглтрек взял, если тормоза дисковые, а так и ДМ 24 пойдут.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Резина должна встать на эти обода...[/b]
    а реальный опыт у кого-нибудь есть?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Новатеки ак Дюксы в Урагане интересны мощной конструкцией, 4 промами, 3 парными собаками мощными. Плюс есть вариант с 10мм. осью-эксцентриком.[/b]
    а можно ссылочку?
    А чем конус хуже промподшипника? и кто такие эти собачки? переборка-то всего 150 руб стоит. а делатьл это я так понимаю можно раз в 2 сезона. ну или каждую весну. поправьте если неправ.
    а что за обода синглтрек? можно ссылочку?
    тяжела и неказиста жизнь экстримлисапедиста!

  4. #4

    По умолчанию

    1,9 видел на дм-24, правда на 26 ободе. синглтрек смотри там же в байкмастере, если цены парят бери ХТ, хорошая живучая втулка, собачки - это механизм зацепления в барабане задней втулки, её ещё называют трещёткой...
    Дюксы это те же новатеки, только с другой надписью... на сайте урагана их пока нет... Но есть в магазине.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  5. #5

    По умолчанию

    А мона мне тоже ссылку на XT, вернее название какие конкретно ХТ? Имеются в воду Деор ХТ?
    Need to think it all over.

  6. #6

    По умолчанию

    я имел ввиду вот эту ХТ
    http://www.bikemaster.ru/product-22_97_99-378.html
    а новатек судя по всему что-то типа этого
    http://www.bikemaster.ru/product-22_97_229-1090.html
    правда здесь 2 подшипника, а не 4. т.е. Дрим говорил про другие, которые судя по всему СИЛЬНО дороже :evil:
    тяжела и неказиста жизнь экстримлисапедиста!

  7. #7

    По умолчанию

    В пердних втулках всегда 2 подшипника, в задних 4. Я имел в виду заднюю втулку... Но эта очень дорогая, там есть варианты и за 1000р. передняя...
    Или Чосен за 680 р.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 27.5er, 650 колёсо
    от cactys в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 14:36
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 20:14
  3. колесо за сок
    от ЮркЫй в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 21:52
  4. колесо
    от MISHAXC400 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 23:24
  5. Колесо
    от Engl в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.09.2007, 10:57