Веломанская аллея в Битце
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Веломанская аллея в Битце

  1. #1

    По умолчанию Веломанская аллея в Битце

    Есть хорошая идея не только пропиливать в Битце трейлы, но и сажать деревья, в пополнение древесно-строительного материала тех деревьев, которые гибнут от ледяных дождей и просто от старости. Ну и чтобы не совсем облысел парк, а то неровен час, застроят.

    Я возьмусь выяснить с лесничеством Парка, где и когда можно устроить посадку. Между прочим, когда-то давно (лет 6 назад) Веломания уже сажала на севере москвы деревья: Аллея Веломании, Аллея Веломании 2007. Думаю что лесничество не будет против десятка добровольных помощников, возможно и саженцы нужные нам предоставят. Представляете, вереницу байкеров, едущих по трейлам, и у каждого в рюкзаке - молодое деревце в пакетике

    Запланируем на выходные дни, в субботу наверное. Единственное что, я лично уеду с 20 апреля по 12 мая, так что либо раньше, либо без меня. Однако если я пропущу, то берусь потом наверстать в двойном объеме, отложите для меня парочку дубов, пожалуйста
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 16.03.2013 в 14:40.

  2. #2
    you can! Аватар для brizz80
    Байк
    Intensивный карбон. Гениальная Скотина
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,101

    По умолчанию

    Идея хороша. Высаживать лучше до мая. Если что, я в плюс.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Митюня
    Байк
    Trek 3700, Cube LTD 29 SL
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    772

    По умолчанию

    Поддерживаю морально, готов поддержать физически и материально.
    Можно сделать акцию не разовой, периодической.
    Начни день весело - улыбни своё лицо!

  4. #4

    По умолчанию

    Пишу по адресам лесничества и дирекции следующий текст
    Добрый день.
    Меня зовут Андрей Умнов, я являюсь представителем велосипедного сообщества Москвы с форума Velomania.ru. Многие из нас круглогодично катают в Битцевском парке. В этом году весной мы желаем посадить на территории Парка несколько десятков деревьев.

    Я создал тему на форуме и уверен, что найдется не меньше десятка людей, желающих поучаствовать в посадке.

    Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

    1) Есть ли у Лесничества предпочтения по местам, в которые нужно высадить деревья?
    2) В какое время лучше высаживать саженцы?
    3) Где можно получить саженцы? Может ли администрация Битцевского парка предоставить нам саженцы или мы закупим за свой счет?
    4) Как лучше подвязывать и обозначить вновь высаженные деревья, чтобы их не выкопали или не затоптали по ошибке или по незнанию?
    5) Иная полезная информация и пожелания, как-то: глубина вскапывания, диаметр разрыхления земли, расстояние между высаживаемыми деревьями, в какой форме производить посадки.

    Мы возьмемся не только единоразово посадить деревья, но и поддерживать в дальнейшем их удобрениями и в случае засухи - поливом.
    <мои контакты>

  5. #5

    По умолчанию

    а разве не осенью садить надо?
    я чиню велик в велолайн!

  6. #6

    По умолчанию

    Только это Аллею надо не прямую делать, с кучей поворотов Круговую и кривую всю.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    Аллею надо не прямую делать, с кучей поворотов Круговую и кривую всю.
    С Блэк Джеком и шлюхами С шорами и контруклонами?

  8. #8
    молибден Аватар для Xpom
    Байк
    CC / Trail
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    973
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тоже готов помочь физически и материально. И полностью согласен с Загремелом, нужно сохранить дикость Битцы

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для A-turistka
    Байк
    Самолёт, Гарик... Продолжение следует?
    Адрес
    Ясенево
    Сообщений
    996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    Аллею надо не прямую делать, с кучей поворотов Круговую и кривую всю.

    По прямой деревья в природе не растут! А Битца (основная часть) - не парк в регулярном стиле! )))

    На майские уезжаю, так что участвовать могу до или после.

    Кстати, можно было бы сажать "именные" деревья. Скажем, кому-то какой-то саженец ну очень понравился. Вот и будет - "Дуб (ы) Чинги", "Сосна Загремела", "Клен Митюни", "Лиственница brizz80", "Ясень Xrom" и т.д. А то что за беспредел? Трейлы имена имеют, а деревьев именных - нет!!!

    Согласна, сажать лучше весной, ибо шансов прижиться больше (вылить при великой суши литр-два воды раз в 2-3 дня это не в тягость).

    Надо лишь "добро" от таможни администрации!
    Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. И все - фиолетово!

  10. #10

    По умолчанию

    Идея отличная,присоединюсь с большим удовольствием.Имеется в наличии индивидуальный шанцевый инструмент и навык по земельным работам.Правда,как и многие тут,после 22 апреля покидаю пределы нашей столицы на месяц,а может быть и больше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушка в Битце 9 января!
    от NickOne в разделе Покатушки
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 20:50
  2. Катающимся в Битце
    от Anonymous в разделе Москва.Юг
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.11.2005, 22:58
  3. Как я покатал сегодня вечером в Битце
    от NickOne в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2005, 20:52