Про GPS навигаторы. Купить туристический или можно использовать что-то под Андроид?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Про GPS навигаторы. Купить туристический или можно использовать что-то под Андроид?

  1. #1

    По умолчанию Про GPS навигаторы. Купить туристический или можно использовать что-то под Андроид?

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, по навигаторам.
    1) Для путешествий на велосипеде (по шоссе) по маршрутам, представленным в http://www.gpsies.com мне нужно купить туристический навигатор, например, Гармин Дакота 10 (http://www.garmin.ru/portativnye-tur...l#.UUQYghzvhm4). И этого достаточно? Типа я смогу скачивать бесплатно маршруты с этого сайта на Гармин Дакота и больше ничего не нужно, что бы ориентироваться, например, в каком-то европейском городе? Докупать карты, например.
    2) Сколько приблизительно можно скачать маршрутов на [FONT=Arial]850 MB (встроенная память у Дакоты10) ? [/FONT]Стоит ли рассматривать навигатор с возможностью дополнительных карт памяти, если мне нужно всего маршрутов пять-семь по 100км?
    3) А в принципе, у меня есть планшет на Андроиде с GPS. Можно ли обойтись планшетом, без покупки туристического навигатора? В смысле можно ли скачивать существующие маршруты в каую-нибудь навигационную программу под Андроид? И с какого сайта? Может даже с http://www.gpsies.com есть такая возможность, не могу разобраться. Буду благодарна за помощь.

  2. #2

    По умолчанию

    1. Скачиваешь с этого сайта треки в формате gpx , закачиваешь в навигатор и используешь.
    Если в навигаторе нет карт в комплекте, можно скачать карты openstreetmap - европа в них хорошо сделана.
    2. Память в основном потребляют карты, на оставшемся пространстве у тебя поместится треков 200.
    Если не заваливать навигатор картами, то 850 мегов вполне хватит для всего.
    3. Можно, но туристический навигатор водонепроницаем и ударопрочен, работает день от пальчиковых батареек и можно взять с собой запасной комплект батареек. Телефон или планшет можно разве что включать иногда чтобы иногда ориентироваться.

  3. #3

    По умолчанию

    Большое пасибо за ответы.
    А кто-нибудь делал покупки в этом магазине? Цена там на Дакоту 20 какая-то низкая
    http://www.geo-planet.ru/tovar.php?tid=542
    Стоит ли у них покупать?

  4. #4

    По умолчанию

    Позвони в магазин и узнай гарантия на аппарат навикомовская? Если да - то можно брать.
    Десятая модель вполне нормальная, обладал ей когда то.
    Взял бы в этом магазине: http://elmall77.ru/description?goods=695616

  5. #5

    По умолчанию

    я в этом деле новичек, хотел бы задать вопрос :
    вот собрался взять навигатор с влагозащитой
    гармин нуви 510
    но меня смущает ряд из 3 моделей - еще есть 500 и 550
    разницы в характеристиках не вижу
    что посоветуете ?

    еще: есть ли смысл переплачивать за влагозащиту, или можно ограничиться чехлом с планшета к примеру? потому как переплата явная имхо
    спасибо

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vellanet Посмотреть сообщение
    Большое пасибо за ответы.
    А кто-нибудь делал покупки в этом магазине? Цена там на Дакоту 20 какая-то низкая
    http://www.geo-planet.ru/tovar.php?tid=542
    Стоит ли у них покупать?
    Чудный магазин, который под видом новых впихивает навики после заводского восстановления (идут в сине-белых коробках), а гарантия - просто на словах. Уже не один пример "разбора полетов" был

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

    Цитата Сообщение от fogajo Посмотреть сообщение
    я в этом деле новичек, хотел бы задать вопрос :
    вот собрался взять навигатор с влагозащитой - гармин нуви 510
    Не вижу смысла, лучше берите Dacota 20 или Oregon 450, ну можно еще eTrex 20. Нави 510 (также и 500, 550) в отличии от указанных - не понимает растровых карт, поддерживает ограниченное количество векторных карт, ну и т.п. и т.д.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RTuERkaM Посмотреть сообщение
    лучше берите Dacota 20 или Oregon 450, ну можно еще eTrex 20
    Какая между ними разница? Сейчас тоже выбираю между несколькими моделями, но кроме небольших мелочей - они одинаковые.

    Задача как и у ТС - залить маршрут в навигатор, повесить на руль и сверятся по пути, чтобы не заехать хз куда. Что мне подойдет?
    ________
    Кросс-туринг - туристические путешествия на небольшой скорости в условиях кросс-кантри.

  8. #8
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Дакота 20 маленький экран с низким разрешением, пластиковое крепление, больше рантайм.
    Орегон 450 больше экран с бОльшим разрешением (влазит больше инфы, бОльшая область карты), крепление металлическое, меньше рантайм. Я таки взял Орегон 450. После того как наигрался смартфонами (тоже защищеннымы, водонепроницаемыми и всё такое).
    Если задача тупо ехать по маршруту - хватит и Дакоты 20. Если же при этом нужно еще смотреть что там на карте - то лучше все же Орегон 450.

  9. #9

    По умолчанию

    Maksym, а что можно смотреть на карте?
    ________
    Кросс-туринг - туристические путешествия на небольшой скорости в условиях кросс-кантри.

  10. #10
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Всё что на ней нанесено - реки, озера, ручьи, болота, дороги, тропы, тропинки, перевалы, мосты, леса, поля, луга, ж/д линии, ЛЭП... Да много чего. Плюс можно загрузить спутниковые снимки - правда на навигаторе понять по ним что-нибудь довольно сложно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 19:15
  2. Что лучше? Купить готовый или собрать самому
    от stepvolk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.01.2007, 00:21
  3. Что купить, Gt или Jamis?
    от p4nf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 12:22
  4. Хочу купить туристический велосипед.
    от Димитрий в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 20:35
  5. РАССКАЖИТЕ ПРО ФИРМУ BONE,ЭТО ХОРОШЕ ИЛИ ПЛОХО?
    от Максимка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 01:06