Про GPS навигаторы. Купить туристический или можно использовать что-то под Андроид? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Про GPS навигаторы. Купить туристический или можно использовать что-то под Андроид?

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Cube CLS, гибрид, 28''
    Адрес
    Королев, Московская область
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Помогите сделать выбор, ищу навигатор для ориентирования. Раньше не владел вообще никакими.
    Некоторые советуют взять андройдфон.
    Хочется иметь детальные карты и в то же время возможность устанавливать приложения типа 2gis.
    Его назначение - лежать в рюкзаке и ждать своего часа.
    Как вариант - автонавигатор с зарядом часа на два.

    Что скажете? Можно будет на андройде установить все радости жизни?

  2. #12

    По умолчанию

    андроид на Huawei Honor
    стоит крякнутый Navitel с картами снг - все относительно точно, правда на Урале карта показала неточность, когда ехали вдоль реки, а у него там было еще метров 500 до ней О-о
    стоит крякнутый Endomondo - работает на гугл картах

    первый для машины, и поиска по Москве, второй для записи маршрутов покатушек (разница в расстоянии =200метров на 100км от велокомпьютера) Батареи хватает на 12часов GPS точно, больше не получалось затестить

    P.S. - обхожусь только домашним wi-fi интернетом

  3. #13
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от divergo Посмотреть сообщение
    Как вариант - автонавигатор с зарядом часа на два.
    у меня возник точно такой же вопрос, но только на 4 года позже )))

    на сколько подходит автонавигатор Навител 400 или 500 для использования в ПВД на велосипеде?

    что интересует:
    - возможность загрузки карт для Украины
    - возможность использования за границей (в Европе например)

    что НЕ интересует:
    - водо-влагозащита
    - особенности питания (можно подкормить навигатор от повербанка)

    Заранее спасибо всем за ответы.


    в противовес автонавигатору - смартфон VERTEX Impress Lightning
    Android 7.0
    Спутниковая навигация GPS A-GPS
    Время работы в режиме разговора 5 ч

    что выбрать??
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 13.09.2017 в 15:18.
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  4. #14
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Если кормить и защита не проблема, то под андроид есть всё что угодно, не стоит тратить деньги на отдельный.

  5. #15

    По умолчанию

    Жизнь подсказала что смартфон может быть только дополнительным средством навигации, а не основным (2 смартфона на андроиде, 2 гармина).

    Коль форум велосипедный,etrex работает от динамки даже без батареек (или полностью севшими), пока движешься.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #16
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Жизнь подсказала что смартфон может быть только дополнительным средством навигации, а не основным (2 смартфона на андроиде, 2 гармина).
    хочу знать подробности!
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  7. #17

    По умолчанию

    Maxim_Sed,
    телефоны: Fly IQ 449. Навигация есть, но все равно что её нет. Спутники то найдет, то не найдет, в разное время суток и условиях. Нашел за минуту? А может найти спустя полчаса. Если нашел, может внезапно потерять и снова найти и снова потерять.
    Оперативки мало, ограничения на установку программ на карту. Никакие манипуляции с рутом и GPS не помогли. Батарею жрал не сильно, но толку то, если не мог нормально работать.
    Было давно и дешево, но рассматривать аппараты такого технического уровня можно только в качестве звонилки.

    Относительно неплохо работает навигация на старичке Самунге SIII mini. Но памяти всего гиг и все теже дурацкие ограничения для приложений на карту памяти. Подводил в плотной городской застройке (я бы сказал очень плотной, типа старых итальянских городов, рельеф). Быстро жрет батарею.

    Недавно взял Asus ZenFoneGO какой то там. Ни один самрт (справедливости ради Алкател Шайн ловит те же 7 GPS, но только если положить на подоконник) и ни один из моих гарминов (GPS12, ETREX, Foretrex) не ловят спутники у меня на первом этаже пятиэтажки. Этот Асус берет 6-7 GPS и 5-6 Глонассов. Навигация работает очень шустро, особенно с симкой. Но если быть оффлайн, то с MapsMe никаких проблем не было.
    Батарею жрет еще быстрее. Непосредственно с навигацией это наверное не связано, асус куда больше и мощнее. Аккум высаживается в ноль за 2.5-3 часа.

    Локус работает на Асус трансформерпад в машине.

    Но в целом, смартфон с навигацией - хорош в городе, полностью заряженный, с доступом к инету, в кармане рубашки, когда нужно по быстрому изредка найти нужный адрес.

    Для меня смарт никогда не заменит настояйщий навик выполненный по Mil-STD.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #18
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Жизнь подсказала что смартфон может быть только дополнительным средством навигации, а не основным (2 смартфона на андроиде, 2 гармина).
    Видимо жизнь еще подскажет что когда это критично, любая электроника не может быть единственным средством навигации, поэтому относительная надёжность не так важна.
    Хотя по сути то я согласен и сам в походах использую гармины-
    етрекс, чб виста, два 60csx, сейчас Орегон 700.
    Но для экспромтов нормальный телефон удобнее и лучше - если решить вопросы крепления итд.
    У меня всегда водозащищенная модель телефона, достаточно мясистый чехол и защитное стекло на экран, как результат все старые ещё живы (даже дети не могут убить)

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Видимо жизнь еще подскажет что когда это критично, любая электроника не может быть единственным средством навигации, поэтому относительная надёжность не так важна.
    Что такое кроки, азимут, склонение и бумажная карта знаем, нынешний ВТИ им. Генерала Антонова кое какую роль сыграл в моей жизни, во всякие карты с детства рыбу заворачиваем.
    Могу рассказать где и в при каких условиях и компас не сможет быть единственным средством навигации.

    А что касается смартов и гарминов, если не пользоваться AGPS и онлайн картами с кучей полезных и приятных сервисов, то смысл смарта как навигатора в моих глазах стремительно движется к нулю. По совокупности достоинств и недостатков.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #20
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Что такое кроки, азимут, склонение и бумажная карта знаем, нынешний ВТИ им. Генерала Антонова кое какую роль сыграл в моей жизни, во всякие карты с детства рыбу заворачиваем.
    Могу рассказать где и в при каких условиях и компас не сможет быть единственным средством навигации.

    А что касается смартов и гарминов, если не пользоваться AGPS и онлайн картами с кучей полезных и приятных сервисов, то смысл смарта как навигатора в моих глазах стремительно движется к нулю. По совокупности достоинств и недостатков.
    Про компас послушаю с удовольствием.
    Про остальное спорить не буду.
    Для меня у телефона почти единственный недостаток это батарейки. Сравнивая размер и разрешение экрана, от жпс хочется плакать когда надо "обозреть" и "полистать" карту. Настроил себе давеча в локусе включение экрана по датчику (махнуть рукой перед экраном), всякие данные поверх экрана, голосовую навигацию и автовключение экрана перед поворотом - красота.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 19:15
  2. Что лучше? Купить готовый или собрать самому
    от stepvolk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.01.2007, 00:21
  3. Что купить, Gt или Jamis?
    от p4nf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 12:22
  4. Хочу купить туристический велосипед.
    от Димитрий в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 20:35
  5. РАССКАЖИТЕ ПРО ФИРМУ BONE,ЭТО ХОРОШЕ ИЛИ ПЛОХО?
    от Максимка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 01:06