Помогите выбрать фонарь для велосипеда. - Страница 80
+ Ответить
Страница 80 из 160 ПерваяПервая ... 3050707578798081828590110130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 1594

Тема: Помогите выбрать фонарь для велосипеда.

  1. #791
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrewFO Посмотреть сообщение
    Так а вы можете что-то предложить за вменяемые деньги?
    Практически любой китайский фонарик с usb входом и потреблением 2А/5В + повербанка на 10 Ач.
    Честные 700-900 люменов и 3-3.5 часа свечения обеспечены. Опять же, телефон подзарядить можно. И ценник в районе 1500 руб суммарно. Ну да, выглядит не так стильно и минималистично, как вышеприведенные варианты. Зато светит и не дохнет через час.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #792

    По умолчанию

    Dusty, "практически любой" на практике означает богомерзский синюшный цвет, адскую ШИМ и наличие полного отсутствия стабилизации.

    И, чуть не забыл, поддельный светодиод и весьма сомнительный теплоотвод.

  3. #793
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Dreamsthinker, согласен, лучше, конечно, не любой. Но ценник будет слегка повыше. Хотя если катать потемну не ежедневно - сгодится и такой.
    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    адскую ШИМ
    Это непринципиально, ибо все равно юзать только на максимуме.
    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    наличие полного отсутствия стабилизации
    Тоже пофиг, стабильную напругу должна повербанка выдавать.
    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    богомерзский синюшный цвет
    Тут как повезет, может и синюшный оказаться. Бин светодиода за такие деньги не повыбираешь, конечно.
    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    И, чуть не забыл, поддельный светодиод и весьма сомнительный теплоотвод.
    За 300-500 р пох. Я этих поделий себе в семью и друзьям штук 10 купил разных. Все фары живы до сих пор. А что от них еще нужно, при таком-то ценнике? Хочется изысков - велкам, их есть в изобилии, только плати.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А что от них еще нужно, при таком-то ценнике?
    Давеча мой конвой s9 вызвал весьма существенный интерес у дам, так как даёт приятный для глаз желтоватый свет.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #795
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    whelp, тоже вариант, конечно, но аккумы перетыкать же... Хорошо еще, если один едешь и всегда можно остановиться и спокойно перезарядить фонарик. А если в группе? Либо догонять придется, либо все тебя стоять, ждать будут.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrewFO Посмотреть сообщение
    Ребята, так что брать из того что я написал или еще что?
    Возьми "народную" фару и не парься. Лет 5 катаю бреветы, в том числе ночами. Пользуюсь вот такой фарой https://ru.aliexpress.com/item/4800-...30229999.html?
    для марафонов конечно имею второй акум. Езжу на втором режиме с горок на 3. Если ехать в основном на 2 то хватает на 2 ночи (1 акума).
    За фонари ничего не скажу, так как они не вызывают у меня доверия для моего катания. Долго присматривался к Конвоям и в итоге купил еще один акум к фаре.

  7. #797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DuFF Посмотреть сообщение
    Возьми "народную" фару и не парься. Лет 5 катаю бреветы, в том числе ночами. Пользуюсь вот такой фарой https://ru.aliexpress.com/item/4800-...30229999.html?
    для марафонов конечно имею второй акум. Езжу на втором режиме с горок на 3. Если ехать в основном на 2 то хватает на 2 ночи (1 акума).
    За фонари ничего не скажу, так как они не вызывают у меня доверия для моего катания. Долго присматривался к Конвоям и в итоге купил еще один акум к фаре.
    Понял вас. Я просто очень хотел избежать сумки и дополнительных проводов, но видимо не получится...

  8. #798
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    С народками проблем особо нет, а вот с аккумуляторами к ним - вполне себе есть. У меня 2 аккума от народок сдохли весьма оперативно, держат на максимуме полчаса. Потому перешел на питание от USB. Да, это ограничивает мощность 10 ваттами, но мне более-менее хватает. А вот кому этого мало - имеет смысл заморочиться покупкой отдельно головы фонаря, отдельно кейса для аккумов и отдельно хороших аккумов.
    Или покупать однокорпусник с двумя сменными аккумами 18650, к нему качественные аккумуляторы и зарядку под них.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Или покупать однокорпусник с двумя сменными аккумами 18650, к нему качественные аккумуляторы и зарядку под них.
    Я вот с этого и начинал. Чтобы было все в одном корпусе и норм по свету (не нужно профи). Что нибудь с алика

  10. #800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    тоже вариант, конечно, но аккумы перетыкать же... Хорошо еще, если один едешь и всегда можно остановиться и спокойно перезарядить фонарик. А если в группе? Либо догонять придется, либо все тебя стоять, ждать будут.
    Обычно стараюсь ездить до темноты, и мне ёмкости единственного 18650 хватает. Если есть ощущение, что придётся по сумеркам добираться какое-то время, а потом в полной темноте в лесу, то по дороге еду на половинной мощности, а в лесу уже дожигаю на 100%. Пока что заряда хватало! Собственно, у меня и запасного-то с собой нет. Потом уже ночью переливаю заряд из павербанка в фонарик.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать резину для города!
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2841
    Последнее сообщение: 10.07.2023, 08:40
  2. Помогите выбрать наушники для катания!
    от Magus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 11:30
  3. помогите выбрать велик для катания с ребенком
    от Ekaterina в разделе Велосемейники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 00:10
  4. Помогите выбрать велосипед для кросс-кантри
    от Yoshi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 15:49
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00