Помогите выбрать фонарь для велосипеда. - Страница 68
+ Ответить
Страница 68 из 160 ПерваяПервая ... 183858636667686970737898118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 1594

Тема: Помогите выбрать фонарь для велосипеда.

  1. #671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrr64rrr Посмотреть сообщение
    А если в сравнении с Fenix BC30 ?
    А что там сравнивать? Феникс - оффроадная фара, с очень широким, ярким и равномерным пучком и небольшой дальностью, относительно долгоиграющая (2*18650). Не для города - слепит всех и вся. Дорога.
    Яркий луч - более слабая фара (и по потоку и по ширине пучка), на очень противоречивом питании (4*АА), с замашками на городское использование - по крайней мере судя по видео пучок вполне себе бьет вниз, а не во все стороны (а это надо уже спросить у владельцев - насколько она слепит и пригодная ли вообще для города).

  2. #672
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Феникс - оффроадная фара, с очень широким, ярким и равномерным пучком и небольшой дальностью, относительно долгоиграющая (2*18650). Не для города - слепит всех и вся. Дорога.
    Я канешна извиняюсь, но как владелец сабжа не могу не обратить внимание, что слепит она не все и вся, а только того, кто из кромешной темноты выходит на ее свет, тупо от контраста. В остальном она по бокам рассеивает столько света, сколько вполне нормально воспринимается человеками без желания бросить кирпич.
    У меня есть опыт сравнения феникса с "народной"... вот народная по шарам жарит здорово.

  3. #673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Я канешна извиняюсь, но как владелец сабжа не могу не обратить внимание, что слепит она не все и вся,
    Я тоже владелец и ответственно заявляю, что слепит мама не горюй. Особенно на фоне заявленной производителем "неслепящей" двухзонной засветки.

  4. #674
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Я тоже владелец и ответственно заявляю, что слепит мама не горюй. Особенно на фоне заявленной производителем "неслепящей" двухзонной засветки.
    Мож отрегулировать? Хотя я кажется понял, у меня баг/фича установки на моем велике - на уровне бедра стоит. Если на руле наверное сложнее отрегулировать.

  5. #675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Мож отрегулировать?
    А куда регулировать? Свет же вверх бьет довольно сильно.
    Да, можно наклонить вниз под 45 градусов, но тогда уйдет и без того небольшая дальность и придет жарить на максе.
    У меня примерно наклонен на 10-15 градусов вниз, стоит на руле.
    Если будет стоят снизу, то ямы будут подсвечиваться, конечно, контрастнее, но при этом будет непонятна их глубина. Поэтому для леса и трейлов считаю такой вариант неприемлемым.

  6. #676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Поэтому для леса и трейлов считаю такой вариант неприемлемым.
    Можно сочетать. Сверху обычная фара + 2 небольшие фары на вилке внизу как ПТФ.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #677
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    whelp, и борода проводов ко всему этому хозяйству...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Можно сочетать. Сверху обычная фара + 2 небольшие фары на вилке внизу как ПТФ.
    Можно-то оно можно.
    Но как верно заметил Dusty, это будет означать или паутину проводов, или отдельные аккумуляторы для каждой из фар. Плюс надо будет заморочиться с креплением, чтобы на очередном дропе или на проезде близлежащего пенька это хозяйство не оторвалось.
    Так что вариант мощной фары на руле и (опционально) налобника на шлеме видится мне более оптимальным.

  9. #679

    По умолчанию

    Фару таки приобрёл и успел опробовать:http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6842369

  10. #680

    По умолчанию

    А что современная общественность говорит про nitefighter bt40s? Ок - неОк? Походы, Мещера, изредка город. Хочется долго и по светлому ехать, не хочется слепить всех подряд.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать резину для города!
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2841
    Последнее сообщение: 10.07.2023, 08:40
  2. Помогите выбрать наушники для катания!
    от Magus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 11:30
  3. помогите выбрать велик для катания с ребенком
    от Ekaterina в разделе Велосемейники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 00:10
  4. Помогите выбрать велосипед для кросс-кантри
    от Yoshi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 15:49
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00