Помогите выбрать фонарь для велосипеда. - Страница 58
+ Ответить
Страница 58 из 160 ПерваяПервая ... 82848535657585960636888108158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 1594

Тема: Помогите выбрать фонарь для велосипеда.

  1. #571

    По умолчанию

    Коля-1998, раз вы только здесь отвечаете - сотрите пожалуйста троллинг из подписи.
    У модераторов нет прямого доступа к редактированию подписи, есть только один способ сделать это за вас - через бан.

  2. #572

    По умолчанию

    lookout, я изменил ники . более менять не буду ничего т.к ники в моей подписе теперь не совподают с реальными никами тех персонажей

  3. #573
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Коля-1998, раз вы только здесь отвечаете - сотрите пожалуйста троллинг из подписи.
    У модераторов нет прямого доступа к редактированию подписи, есть только один способ сделать это за вас - через бан.
    Спасибо
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #574
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    В качестве съёмного относительно компактного велофонаря упомянутые Конвои прекрасны, каждый по-своему. Четыре года езжу со слегка модифицированным С8 - никаких нареканий.
    А недавно по ссылке из какой-то смежной темы, не помню уже, откуда, прикупил себе отличный наикомпактнейший налобник на одном 18650. Прекрасен и яркостью, и плавной регулировкой мощности, и возможностью заряжать, не вынимая аккумулятора, и качеством сборки. Но он - сугубо налобный, пришпандорить его куда-то ещё не выйдет:
    https://ru.aliexpress.com/item/T6-Re...672336495.html
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  5. #575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Но он - сугубо налобный, пришпандорить его куда-то ещё не выйдет:
    https://ru.aliexpress.com/item/T6-Re...672336495.html
    Диод синюшный? Мерцает?

  6. #576

    По умолчанию

    Добрый день. Немного почитал тему, сложилось впечатление что самый обсуждаемый и популярный велофонарь это Fenix BC 30. Но для меня он немного вылазит из бюджета 100$, поэтому добавил к рассмотрение еще и другие фонари: Magicshine Eagle 600, Sigma Buster 600 и SigmaSpeedster 230 люмен (50lux). Подскажите пожалуйста, это стоящая альтернатива или нужно обратить внимание на что то другое?

  7. #577
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Диод синюшный?
    Ну, не самый синюшный, видывал и хуже - но холодный. Где-нибудь 6500 К, наверное. Сфоткаю днём... правда, я к нему рассеиватель уже приколхозил, но спектр он вроде менять не должен. А потом перепаяю - уже едет с фасттеха жёлтенький диодик.


    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Мерцает?
    Заметного или раздражающего мерцания не заметил. И не свистит, кстати, тоже.

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    Грамотный бимшот мне не сорудить, поэтому для ясности вот такой колхоз.



    До двери 3 метра. Canon PowerShot SX130 IS, баланс - "Пасмурно", ISO 100, F4,0, 1/10 sec. Параметры выставил так, чтобы на дисплее фотика яркость и цвет максимально отвечали реально видимым.
    Слева - Cree XP-L V3-5D 1133.42LM 3700-4000K - вот этот, Convoy C8, 2800 mA.
    Справа - налобник на максимуме яркости.
    Рассеиватели самопальные у обоих. У конвоя - из плафона от ПАЗика, у налобника - из голографической наклейки.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Грамотный бимшот мне не сорудить, поэтому для ясности вот такой колхоз.
    Только один я не вижу бимшот ?

  9. #579

    По умолчанию

    Сегодня смотрел FENIX BC21R XM-L2 T6, очень понравилось световое пятно и теплый свет, слабее конечно чем BC30 но и компактней и дешевле. Пока эта модель у меня в фаворитах, если не отсоветуете.

  10. #580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Ну, не самый синюшный, видывал и хуже - но холодный. Где-нибудь 6500 К, наверное. Сфоткаю днём... правда, я к нему рассеиватель уже приколхозил, но спектр он вроде менять не должен.
    Да, вроде вполне нормальных холодный.
    А нафига рассеиватель, если использовать для велика?
    Я пробовал пару раз кататься с Nitecore HC50 (офигенный мелкий рефлектор для ближнего света) - не понравилось. Светит метров на 5-10, толку никакого, на максимуме только слепит, если смотреть под колеса.
    А вот что-то с относительно дальнобойным рефлектором зашло очень хорошо (в моем случае это Skilhunt H02R).

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от leninV Посмотреть сообщение
    Пока эта модель у меня в фаворитах, если не отсоветуете.
    Да вроде нет смысла не советовать его.
    Разве что по городу ездить на максимальных режимов не стоит (слепит, хоть и послабее, чем тот же BC30) и то, что крепление на резинке - не самое надежное.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать резину для города!
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2841
    Последнее сообщение: 10.07.2023, 08:40
  2. Помогите выбрать наушники для катания!
    от Magus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 11:30
  3. помогите выбрать велик для катания с ребенком
    от Ekaterina в разделе Велосемейники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 00:10
  4. Помогите выбрать велосипед для кросс-кантри
    от Yoshi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 15:49
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00