Помогите выбрать фонарь для велосипеда. - Страница 141
+ Ответить
Страница 141 из 160 ПерваяПервая ... 4191111131136139140141142143146151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,410 из 1594

Тема: Помогите выбрать фонарь для велосипеда.

  1. #1401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    сравнивали вживую, у друга феникс. Феникс слабее =)
    Можно ли где увидеть фотки, где она светит также хорошо, как о ней говорят (в основном в рекламе)?
    А то что-то смотрел разные фотки от покупателей на али, в других магазах, на Муски (https://mysku.club/blog/china-stores/89048.html ), она светит там так, словно у неё не 3000 люмен, а 300. Возможно, что все как один светили на мин., но хотелось бы увидеть середину и максимум.

  2. #1402
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,820

    По умолчанию

    nasjalnika, к нормальному обзору должны прилагаться циферки: при какой выдержке/диафрагме/чувствительности делалось фото. Ну или хотя бы EXIF из фоток не тереть, чтобы это там посмотреть можно было. В приведенном тобой обзоре нет ни того, ни другого, поэтому оценить яркость фонаря по ним невозможно. Может, автор фоток ужал диафрагму в ноль и снимал на очень короткой выдержке при низкой чувствительности - вот и получились темные фотки. А может, режим свечения низкий поставил. Хрен угадаешь.
    Нормальные обзоры с цифрами можно посмотреть например тут: https://fonarevka.ru/ (но есть ли там именно эта модель - не проверял)
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #1403
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,940
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nasjalnika Посмотреть сообщение
    Можно ли где увидеть фотки, где она светит также хорошо, как о ней говорят (в основном в рекламе)?
    А то что-то смотрел разные фотки от покупателей на али, в других магазах, на Муски (https://mysku.club/blog/china-stores/89048.html ), она светит там так, словно у неё не 3000 люмен, а 300. Возможно, что все как один светили на мин., но хотелось бы увидеть середину и максимум.
    Дасти ответил уже на Ваш вопрос. Надо правильно делать сравнительные фото. Я не буду этим заморачиваться, нет на это времени. Для себя сравнил вживую, сделал выводы. Можете поискать у себя в городе владельцев данных фонарей и сравнить.

    ps. Почитал комменты диванных аналитиков с муськи. Сборище идиотов не державших рн-3000, кудахтающих про стг и высокую цену.
    Последний раз редактировалось mrPhilL; 04.10.2023 в 19:57.

  4. #1404

    По умолчанию

    А ещё лучше, когда в обзоре есть фотки, где попарно включаются вместе пары испытуемых. Тогда и без цифр можно сравнивать.

  5. #1405
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,820

    По умолчанию

    ilyitsh, на фонаревке к этому в свое время подошли еще более основательно: там ВСЕ фонари снимали с одинаковыми настройками фотика (одного и того же). Поэтому можно было сравнивать любой фонарь с любым. Но, походу, ресурс помер. Чот глянул - список фонарей старый и не пополняется. Да, есть форум, но единой базы, включающей свежие модели, увы, уже нету...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #1406

    По умолчанию

    Не сказал бы, что выполнение абсолютно необходимого условия является чем-то особенно основательным. Просто попарная подстановка испытуемых снимает многие подозрения в подтасовках. И другие полезности есть. Просто понять, какой луч нравится. Но да, в порядке негатива куча новых проблем в наглядности - одиночный-то луч может светить на условно эталонную дорожку или на мишень. А куда два направлять...

  7. #1407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да, есть форум, но единой базы, включающей свежие модели, увы, уже нету...
    Посмотрите, там есть поиск фонарей в базе. Там более обширный список. Но снято в разных местах, поэтому мало о чём говорит.

  8. #1408
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    попарная подстановка испытуемых снимает многие подозрения в подтасовках
    Если испытуемых немного, и все они доступны одновременно - тогда можно и попарно. Если испытания разведены по времени существенно - тут только единая методика испытаний поможет. А уж верить ей или не верить - личное дело каждого. Не веришь - ну, поищи какой-то другой ресурс. Или купи и сравни сам.

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

    Andryb, да, я видел. Но я как раз об этом же, что там уже разные условия съемки, и сравнивать сложно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #1409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    да, я видел. Но я как раз об этом же, что там уже разные условия съемки, и сравнивать сложно.
    Я сейчас смотрю обзоры и видеообзоры Lumeniac, но велофонарей там мало. Я видел только Lumintop B01 у него. Но я не все видео смотрел. Возможно что ещё что-то есть. У него всегда одни локации, коих 3 штуки. По ним налобник и обычные фонари покупал.
    В сожалению, с подобными видеообзорами велофар никого нет. Китаямба показывает, но нет постоянной локации.

  10. #1410

    По умолчанию

    Можно дать наглядное сравнение, как пример, всех поочерёдно с неким эталонным середнячком. Или дать сравнение кандидатов в фавориты. Вопрос фантазии авторов ресурсов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать резину для города!
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2841
    Последнее сообщение: 10.07.2023, 08:40
  2. Помогите выбрать наушники для катания!
    от Magus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 11:30
  3. помогите выбрать велик для катания с ребенком
    от Ekaterina в разделе Велосемейники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 00:10
  4. Помогите выбрать велосипед для кросс-кантри
    от Yoshi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 15:49
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00