Помогите, пожалуйста с размером Wilier - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: Помогите, пожалуйста с размером Wilier

  1. #21
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от enso zen Посмотреть сообщение
    у меня рост 178, а ноги измеренные методом, как на каринке, 85. Почему для роста 183 не может быть 90-92?
    согласен.
    непонятные удивления.
    у меня 175 и 84...
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  2. #22

    По умолчанию

    Надо садиться. Понятно, что ездить он сможет и на Л и на ХЛ, тут уже вопрос, что удобнее, а это индивидуальное дело.

  3. #23

    По умолчанию

    Рассказываю, у меня рост 182 у друга ровно такойже, ну плюс минус 1 см.
    Теперь самое интересное. У меня длина ног 84 см а у друга 91, как итог мне отлично подходит рама с етт 550, у него с етт 570 и также отлично ему подходит. Причем садился на его велосипед, ну откровенно тянусь за ручки ну педали еле достаю. А рост то одинаковый.
    Так что тут надо реально внимательно все взвесить.
    На етт кстати реально надо плевать, ну в пределах разумного конечно, все решается выносом, и длинной руля (ну та что обычно именуется reach), теж самые монетки выше ниже поставил уже пол см, а вот когда седло еле торчит, или наоборот 1 см до критической отметки, вот это уже не комильфо и говорит о том что рама велика или мала.
    Последний раз редактировалось kiramid; 15.03.2013 в 00:58.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiramid Посмотреть сообщение
    Рассказываю, у меня рост 182 у друга ровно такойже, ну плюс минус 1 см.
    Теперь самое интересное. У меня длина ног 84 см а у друга 91, как итог мне отлично подходит рама с етт 550, у него с етт 570 и также отлично ему подходит. Причем садился на его велосипед, ну откровенно тянусь за ручки ну педали еле достаю. А рост то одинаковый.
    Так что тут надо реально внимательно все взвесить.
    На етт кстати реально надо плевать, ну в пределах разумного конечно, все решается выносом, и длинной руля (ну та что обычно именуется reach), теж самые монетки выше ниже поставил уже пол см, а вот когда седло еле торчит, или наоборот 1 см до критической отметки, вот это уже не комильфо и говорит о том что рама велика или мала.
    Так я и думал, спасибо за комент!

  5. #25

    По умолчанию

    Прокоментирую еще у друга мерида етт 570 а срез подседельника 52 см, приличный слоуп по геометрии. Так вот штырь у него торчит ну надо сказать чуток многовато, но не критично.
    Ноги у вас и у него одинаковые, поэтому по мне вам надо выбрать размер L. ну и руки конечно же. У меня не длинные не короткие, обычные. у друга не мерил не спрашивал. Может у него длинные, и ему поэтому етт 570 кажется удобной. Причем вынос у него 120 был, он говорил что при 570 и 120 немножко не комфортно тянулся. Поставил 110, и успокоился сказал стало все идеально. Сам использую 550+120. Себастьян Шаванель с ростом 182 тоже))

    п.с. правильно вам сказали, выбирайте L, с более длинным выносом, даю голову на отсечение что 58 будет велика и будет ощущаться забором. Там у XL стакан 195 это ппц, это для 190 рама.
    Последний раз редактировалось kiramid; 15.03.2013 в 01:22.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiramid Посмотреть сообщение
    руки конечно же. У меня не длинные не короткие, обычные. у друга не мерил не спрашивал. Может у него длинные, и ему поэтому етт 570 кажется удобной. Причем вынос у него 120 был, он говорил что при 570 и 120 немножко не комфортно тянулся. Поставил 110, и успокоился сказал стало все идеально.
    руки по любому длинные, какое влияние ноги имеют на длину ЕТТ? это же разные плоскости. А вот руки имеют. У меня тож длинные , по калькулятору смотрел (competitivecyclist) - как у людей ростом ~182.
    55+13 друг тоже бы поехал, но высота глагола и стакана конечно были уже другие.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от enso zen Посмотреть сообщение
    руки по любому длинные, какое влияние ноги имеют на длину ЕТТ? это же разные плоскости. А вот руки имеют. У меня тож длинные , по калькулятору смотрел (competitivecyclist) - как у людей ростом ~182.
    55+13 друг тоже бы поехал, но высота глагола и стакана конечно были уже другие.
    нет, ноги влияют на выбор рамы по размеру подседельной трубы, а она уже в свою очередь определяет етт, на основании таблицы геометрии производителя. Привежу пример простой была у меня пинарелла, етт 540, по длине с выносм 120 ощущалась что мала откровенно. Но вот по высоте, по срезу трубы, почти на пределе. То есть если брать размер рамы больше, то я велосипед промеж ног бы поставить не смог бы, сел бы на раму как на забор. Это не нормально точно. Выходит что тогда мне нужно либо вынос 140 ставить, либо я такой уникальный, что геометрия пины под мою антропометрии не подходит.
    Короче демагогия все это рулят средние данные по больнице.
    180-183 это 560. остальное вынос длинше, вынос короче.
    Последний раз редактировалось kiramid; 15.03.2013 в 01:33.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiramid Посмотреть сообщение
    нет, ноги влияют на выбор рамы по размеру подседельной трубы, а она уже в свою очередь определяет етт, на основании таблицы геометрии производителя.
    ой ну это понятно, но чисто физически (не трогая таблицы, а по-человечески, так сказать) это никак не влияет, есть короткие и высокие рамы (look?), выбирая шоссейную раму по длине подседельной трубы, такого навыбираешь..
    в общем, 'nuff said

  9. #29

    По умолчанию

    Ладно, завтра, если в Веломаркете есть собранные, померяемся вживую.
    Последний раз редактировалось foxi; 15.03.2013 в 02:25.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
    Тут не понятно, какие-то странные ростовки у этого велосипеда конкретно. На сайте Вилера нет прошлогодних моделей. А Виглы пишут, что именно у этой модели L - ett 54, а XL - 57. То есть чтобы получить искомые 56, надо брать как раз ХЛ, что Виглы и порекомендовали.
    Ладно, завтра, если в Веломаркете есть собранные, померяемся вживую.
    вы конкретно скажите какую модель и конкретно точно какого модельного года вы планируете брать?
    Дальше вам надо найти официальную геометрию именно этой модели и именно этого года, и по ней посмотреть. Для сверки попросите продавца помеить точно до мм рулевой стакан.
    На основании этого сверитесь.
    И прекратите смотреть что пишут виглы вообще, то что они пишут вообще никакой критики не выдерживает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 19:10
  2. Помогите, пожалуйста, с выбором...
    от ЕвгенийK в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 16:29
  3. Помогите, пожалуйста, с выбором велосипеда! Бюджет 500-600 $
    от Кесонтин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 23:32
  4. Выбор велосипеда. Помогите пожалуйста!
    от alexey2k в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 10:17
  5. Помогите пожалуйста выбрать!!!
    от Mikola в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 15:20