Каденс. его частота и у кого скока?!
+ Ответить
Страница 1 из 97 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 967

Тема: Каденс. его частота и у кого скока?!

  1. #1

    По умолчанию Каденс. его частота и у кого скока?!

    поставил себе вот Vetta RT277 скоростной датчик ее не прикрутил а вот каденсный уже.
    ранее я читал что высокий каденс это удел профи и его весьма сложно достич.
    а я почемута катаю с минимумом 110-120.
    бывает по прямой могу разогнать до 150. и это на передаче 2 спереди и 7 сзади.
    это че я так быстро катаю?! сегодя прикручу датчик скорости посмотрю на скорость.
    Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
    Продам Schwalbe Big Betty 26" x 2.4 (1 шт)

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(eXeC001er @ 11.07.2007 21:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    поставил себе вот Vetta RT277 скоростной датчик ее не прикрутил а вот каденсный уже.
    ранее я читал что высокий каденс это удел профи и его весьма сложно достич.
    а я почемута катаю с минимумом 110-120.
    бывает по прямой могу разогнать до 150. и это на передаче 2 спереди и 7 сзади.
    это че я так быстро катаю?! сегодя прикручу датчик скорости посмотрю на скорость.[/b]
    По-разному, если дорога нетрудная и скорость выше среднего, то так же, в районе 110. По нагрузкой в гору или по сложной трассе - меньше. Если совсем как черепаха не ползу рядом с пешеходами, то меньше 70-80 каденс не опускается, а средний за поездку обычно в районе 90-100. Скорость средняя в покатушках - 20км/ч +/-

  3. #3

  4. #4
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SLK @ 11.10.2007 15:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    для чего он нужен?[/b]
    чтобы коленки не посадить.. больше каденс - коленкам полезнее..

    PS у меня датчика нет.. на глаз каденс 90.. надо повышать до 100..

  5. #5

    По умолчанию

    50-70 с минимальной нагрузкой на колени (легко крутится - вел сам едет).
    На станке удавалось раскрутить до 158. Мне быстрый каденс неудобен - он сразу включает анаэробный режим работы организма.
    Держать пульс в пределах 70% могу только при каденсе не больше 60-70.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  6. #6
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    У меня датчик есть. Держу каденс 90 когда следить время есть. В конце поездки как не гляну на средний - не выше 75-ти. Так что ХЗ как вы средний выше 90 держите. Может это кажется вам?
    Редкий гость.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 11.10.2007 14:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    50-70 с минимальной нагрузкой на колени (легко крутится - вел сам едет).
    На станке удавалось раскрутить до 158. Мне быстрый каденс неудобен - он сразу включает анаэробный режим работы организма.
    Держать пульс в пределах 70% могу только при каденсе не больше 60-70.[/b]
    примерно так же,до 50 конечно не опускаю ,но в крутые затяжные горки приходится снижать с обычных 90 до 55-60 иначе сердце начинает выскакивать. B)

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для SIA
    Адрес
    Речной-Петрозав.16,Курская-ст.Басманн.20
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(eXeC001er @ 11.07.2007 22:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    поставил себе вот Vetta RT277 скоростной датчик ее не прикрутил а вот каденсный уже.
    ранее я читал что высокий каденс это удел профи и его весьма сложно достич.
    а я почемута катаю с минимумом 110-120.
    бывает по прямой могу разогнать до 150. и это на передаче 2 спереди и 7 сзади.
    это че я так быстро катаю?! сегодя прикручу датчик скорости посмотрю на скорость.[/b]
    Ты посмотри на КАКИХ передачах профи выдают такой каденс, все поймешь
    Вот когда на 3-9 будешь стабильно выдавать по ровной дороге 105-110 в течение часа непрерывно - тогда и будешь "как профи". Нам это уже вряд ли грозит

  9. #9

    По умолчанию

    Каждый должен найти свой оптимальный каденс. Для обычных покатушек он у разных людей может колебаться от 60-90. Это важно в основном для заездов не ниже, чем 40-60 км. Сам обычно держу каденс 85-90

  10. #10

    По умолчанию

    Я обычно ниже 90 не пускаю. Обычно, если по шоссе то не меньше сотни при крейсерской скорости 35-38 км/ч

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 17:02
  2. Переключение скоростей и частота педалирования
    от No Access в разделе Техника катания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 19:11
  3. скока весит Kona Scab !?
    от AGANG AM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 22:15
  4. скока весит Kona Scab !?!
    от AGANG AM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 22:14
  5. Скока стоит сборка?
    от CAMOPE3 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 10:03

Метки этой темы