Каденс. его частота и у кого скока?! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 97 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 967

Тема: Каденс. его частота и у кого скока?!

  1. #31
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для frankwilson
    Байк
    Trek 4500 (2008)
    Адрес
    Москва, Даниловский, Большая Тульская
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    каденс считается как количество оборотов в минуту. он может считаться два раза только если у тебя стоит два запараллеленых датчика на обоих шатунах, что вряд-ли. Проверь в холостом состоянии, покрути шатуны рукой с низкой скоростью, чтоб было лучше заметно где проблема.

    На самом деле, всё возможно. я тоже гонял 120-140 пока не купил комп с датчиком каденса. теперь, по науке, держу в пределах 70-90, максимум 100 когда забываю вовремя переключиться. Иногда, особенно ближе к концу 80-90 километрового маршрута, легче едется на повышенном каденсе. Но выше 100 стараюсь не поднимать.

  2. #32

    По умолчанию

    Frank J Wilson
    А если каденс повыситься больше 100?
    последует паралич, остановка сердца, произойдет саморазрушение ног, велосипеда, всемирный коллапс?
    в теме неоднократно озвучивалось средневзвешенное, максимально эффективное его значение, разумеется речь идет о гонках а не просто нормальной комфортной езде где оптимальный каденс, естественно у каждого свой

  3. #33
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для frankwilson
    Байк
    Trek 4500 (2008)
    Адрес
    Москва, Даниловский, Большая Тульская
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 22.07.2008 12:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    последует паралич, остановка сердца, произойдет саморазрушение ног, велосипеда, всемирный коллапс?[/b]
    это всё будет, конечно, со временем...

    а на гонках - это также как и с автомобилями - при разгоне ехать так, чтобы повышать передачу не слишком рано и не слишком поздно... а как максимума достигнешь - там нет выбора. можешь ехать быстрее - делай каденс максимально возможный.
    А про каденс больше 100 - на форуме в разных темах про восстановление и предотвращение повреждения колен всё написано. Для себя я усвоил, что стоит ездить так.

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Валео @ 26.02.2008 22:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Все компы и датчики - игрушки, толку - нет.
    взрослый человек, оно тебе надо?[/b]
    А что взрослый человек давал клятву никогда не становится ребенком?

    Добавлено позже (22/07/2008 21:16):
    <div class='quotetop'>Цитата(Otto Frija @ 27.02.2008 23:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чего-то большой у автора каденс - поди, не средний, а тот, что на глаз?
    По вопросу "у кого скока?", от крайней покатухи и вглубь зимы: 72, 85, 83, 79, 80, 70, 81, 73, 79, 80, 79,... - средний за 15 - 60 снежных км.[/b]
    может он поставил среднюю передачу и крутит ноги в свое удовольствие. я так тоже могу, только со стороны дико смотрится такое уродство и как-то даже жопу отбил на седле из-за такого каденса..

  5. #35

    По умолчанию

    В начальный период обживания байка озадачился "правильной" ездой, почитал всякую теорию, юзал пульсометр... За несколько дней сделал для себя естесственным каденс около 90, базовый "крейсерский" пульс в зоне 70-80 процентов..., затем привык к ощущению, и обхожусь без электроники. Так и езжу который год. Раскручивал на ускорениях до 120-130...140 об/мин.

    Рекомендуют для серьезных многочасовых ездок каденс именно около 90. А на мелочь типа по городу проехать - ИМХО нет особого смысла заморачиватться.

  6. #36

    По умолчанию

    У меня был длительный период езды на синглспиде, поэтому впоследствии ломать передачи стало для меня комфортным стилем езды. По ровной дороге без нагрузки всегда ехал на передаче 3x8, и на подъемах на более низкие переключался, но другие всегда говорили, что я ломлю. Потом понял что такое коленные суставы и стал потихоньку переучиваться крутить быстрее, но ненамного у меня это получается. Единственный индикатор - как только становится тяжело крутить. Велокомпьютера пока нет, я деньги на походное снаряжение тратил. Но могу сказать, что сейчас кручу не медленее 60. Научиться крутить 90 и выше для меня пока сложно. На таких оборотах у меня просто сбивается дыхание, и я от всех отстаю. Когда перешел на слики, нагрузка на колени уменьшилась, и проблема стала не столь актуальной.

  7. #37

    По умолчанию

    Сделал вариант в маткаде. Число скоростей не имеет значения, можно подставлять свое значение.

    скорость движения

    Код:
    v = nk*(z1/z2)*pi*d*0,0254*0,98*(1/60)*3,6, км/ч
    или после перемножения коэффициентов перевода величин:


    Код:
    v = 0,00465*nk*(z1/z2)*d, км/ч
    где
    v
    - скорость велосипеда, км/ч;
    0,00465 - коэффициент перевода, безразмерен;
    nk - каденс (частота вращения педалей), об/мин;
    z1 - число зубьев ведущей звезды;
    z2 - число зубьев ведомой шестерни;
    d - диаметр колеса велосипеда, дюймы.

    коэффициенты перевода:
    pi = 3.14159 - число "пи";
    0,0254 - 1 дюйм (м);
    0,98 - коэффициент деформации покрышки, вследствие смятия под весом велосипеда (и велосипедиста). Может варьироваться, но я принял за 0,98.
    1/60 - перевод для каденса - переводим угловую скорость из радиан в об*мин;
    3,6 - перевод м/с в км/ч.

    Разумеется, принимая во внимание перекос цепи, все передаточные числа использовать не надо. Приведено для справки 
    Итак, считайте минимальную скорость для своего велосипеда на разных передачах, держите нужный каденс... и берегите колени!
    Пояснение: в расчетах параметр u - это передаточное отношение, то есть z1/z2.
    Вложения Вложения

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 11.10.2007 15:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня датчик есть. Держу каденс 90 когда следить время есть. В конце поездки как не гляну на средний - не выше 75-ти.[/b]
    Аналогично! Думаю это происходит оттого, что каденс усредняется по всему времени, пока велосипед едет, а не только когда крутятся педали. Я все собираюсь это проверить, но все не досуг. Велокомпьютер - Vetta 277.

  9. #39

    По умолчанию

    equinox
    Гм. В принципе, верно. Только pi*d*0,0254 надо заменить реальной длиной покрышки в м, имхо.

    Кстати, может кто ссылку даст, а то запамятовал и найти не могу? Как заставить обычный комп (без каденса) показывать частоту педалирования в удобоваримом виде?

  10. #40
    сбитый на взлете
    Байк
    Soma Double Cross BMC RM01
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dali @ 20.12.2008 00:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как заставить обычный комп (без каденса) показывать частоту педалирования в удобоваримом виде?[/b]
    как я понял ты хочешь обычный датчик дотянуть до педального узла? в таком случае 1 об/мин должен соответствовать 1 км/ч, то есть 60 оборотов = километр, получается длинна "колеса" 1667 см, вряд ли такое число можно вставить в комп, но можно и сократить на 10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 17:02
  2. Переключение скоростей и частота педалирования
    от No Access в разделе Техника катания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 19:11
  3. скока весит Kona Scab !?
    от AGANG AM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 22:15
  4. скока весит Kona Scab !?!
    от AGANG AM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 22:14
  5. Скока стоит сборка?
    от CAMOPE3 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 10:03

Метки этой темы