Каденс. его частота и у кого скока?! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 97 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 967

Тема: Каденс. его частота и у кого скока?!

  1. #21
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    датчик каденса - это прикольно. в него тупить интересно стараясь поддерживать идеально одинаковый каденс на всём протяжении пути
    Редкий гость.

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 26.02.2008 21:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А мне её и померять нечем /cry
    Такчта она у меня безразмерная !

    ЗЫ
    Куплю датчик каданса для Сигма BC 1606L
    вот такой http://www.sigmasport.com/en/produkte/bike...?punkt=features[/b]
    Разве каденс нельзя померить просто приложив к нему линейку?

  3. #23
    аццкий асфальтер Аватар для rbs-lexer
    Байк
    GT Zaskar Carbon Expert Custom, Merida Road Race 905
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Кстати. Есть кой-чего в excel для примерного расчёта скорости при определённом каденсе.
    В общем, в данных разбираться легко. Всё в таблице понятно, так что выкладываю.
    Примечание: таблица разработана для 8 скоростной кассеты. Если кому не влом, можете попробовать сделать для 9-скоростной.
    P.S. Файл в аттаче.
    P.S.S. Таблица создана не мной, а кем-то из белорусских байкеров (вроде как).
    Вложения Вложения
    Я не жирный, у меня просто кость широкая!

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CCCP @ 27.02.2008 05:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати. Есть кой-чего в excel для примерного расчёта скорости при определённом каденсе.
    В общем, в данных разбираться легко. Всё в таблице понятно, так что выкладываю.
    Примечание: таблица разработана для 8 скоростной кассеты. Если кому не влом, можете попробовать сделать для 9-скоростной.
    P.S. Файл в аттаче.
    P.S.S. Таблица создана не мной, а кем-то из белорусских байкеров (вроде как).[/b]
    Если эта таблица расчитана с учетом того, что покрытие - хороший асфальт и дорога без уклона, то в целом она верная

  5. #25

    По умолчанию

    Чего-то большой у автора каденс - поди, не средний, а тот, что на глаз?
    По вопросу "у кого скока?", от крайней покатухи и вглубь зимы: 72, 85, 83, 79, 80, 70, 81, 73, 79, 80, 79,... - средний за 15 - 60 снежных км.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Qwq
    Байк
    jamis ranger frame, magura menja, X.9 rear, X-gen front, magura HS-11 brakes
    Адрес
    Москва\Новосибирск
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 26.02.2008 21:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А мне её и померять нечем /cry
    Такчта она у меня безразмерная !

    ЗЫ
    Куплю датчик каданса для Сигма BC 1606L
    вот такой http://www.sigmasport.com/en/produkte/bike...?punkt=features[/b]
    Датчик сделал за 20 минут из геркона, оторванного от старой сигнализации, куска проводв и термоусадки. если все детали купить в магазине то наверно получится рублей 30... ну и полчаса ковырялова и 4 контакта паяльником припаять.

    Теперь по теме. езжу по разному средний каденс около 50-70 в зависимости от покатушки.

  7. #27

    По умолчанию

    каденс сильно зависит от возраста, стиля езды, типа покрытия и нагрузки (уклона). в свое время начитался рассказов Маркса про убитые колени и...купил сигму 1606. поначалу средний каденс был 105-110, при этом постоянные пограничные аэробно/анаэробные режимы. отдыхать приходилось больше. теперь редко выше 90 и с пульсом стало получше. думаю что увеличение силовой состовляющей в мышце благотворно сказалось. :lazy:
    тяжело в учении, легко дома на диване

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    Приходится выбирать между износом коленных чашечек и нагрузкой на лёгкие :-). Для меня удобнее при отсутствии нагрузки малый каденс держать и ехать на последней передаче еле перебирая ногами, но чуть горка - я сразу перехожу на пониженные скорости с высоким для себя каденсом, т к натренированные лёгкие пловца позволяют ехать в таких высокооборотных режимах.

  9. #29

    По умолчанию

    А я...А вот у меня... а мой каденс всё равно длиннее!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  10. #30

    По умолчанию

    Вот тут поставил себе датчик этот - оказалось что у меня средний каденс - 120, а по асфальту так вообще около 160 держу с уходом до 200 на светофорах. И что-то во мне заставляет меня сомневаться в моей конячести такой, поэтому вопрос: как вообще считается каденс? Количество проходов магнитика мимо геркона, или количество оборотов каждой педали за минуту? Может-ли каденс считаться "не так" если например геркон стоит вверх ногами (для примера) или провод вокруг самого себя накручен (например самоиндукцей появляется дополнительный импульс, который считается за второй оборот). А то я как-то даже в прострации, и сравнить-то несчем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 17:02
  2. Переключение скоростей и частота педалирования
    от No Access в разделе Техника катания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 19:11
  3. скока весит Kona Scab !?
    от AGANG AM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 22:15
  4. скока весит Kona Scab !?!
    от AGANG AM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 22:14
  5. Скока стоит сборка?
    от CAMOPE3 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 10:03

Метки этой темы