Каденс. его частота и у кого скока?! - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 97 ПерваяПервая ... 1924272829303134395979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 967

Тема: Каденс. его частота и у кого скока?!

  1. #281
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Namo_st Посмотреть сообщение
    Прикольное правило - дернуть на себя. Не знал о нем. Но зачем Вы мне об этом пишите не пойму. Я лишь написал, что мне 680 для моих потребностей неудобен.
    Пишу затем, что от этого правила настройки зависит ширина ХВАТА, при той же ширине руля. Уж если Вы затронули про 680. Вращая руль в выносе, меняем и ширину хвата, и высоту и реальную ETT. На каденс это тоже повлияет, как например вы переходя на вкарданивание (не поднимаясь в балеринку) тянете руль на себя. И если руль настроен верно, то это позволяет докрутить на той же передаче, не переключаясь. От этого же зависит, как вы развесились на расколбасе, и момент пробуксовки на апхиле. Правило это появилось вместе с родоначальником XC , и собственно с появлением современной геометрии райзеров. Тянем на себя ослабленный в выносе руль.

  2. #282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    зачем вхолостую педалировать на спуске?
    Это надо объяснять?! а самому догадаться не под силу?!
    Хорошо, объясняю: чтобы доказать, что увеличение каденса = увеличение энергетических затрат НА ТОЙ ЖЕ САМОЙ СКОРОСТИ.

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    А зачем так долго ехать стоя, это же гораздо тяжелее чем сидя?
    Это не я, а ты поставил вопрос, сам на него и отвечай.
    А мне приходилось подолгу педалировать в затяжные подъёмы стоя когда я катал на синглспиде.

  3. #283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    увеличение каденса = увеличение энергетических затрат НА ТОЙ ЖЕ САМОЙ СКОРОСТИ.
    Уже 5 сообщение подряд и всё мимо.

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    На каденс это тоже повлияет,
    Что не день, то праздник... Ширина руля влияет на каденс!

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Вращая руль в выносе, меняем и ширину хвата, и высоту и реальную ETT
    ЕТТ - расстояние от середины выноса (штыря вилки) до подсидела по горизонту.

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    не поднимаясь в балеринку) тянете руль на себя. И если руль настроен верно, то это позволяет докрутить на той же передаче, не переключаясь.
    "Кардан, балерина, расколбас, апхил, пробуксовка, докрутить... " Покажите фотки с ваших соревнований.

    ---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    А мне приходилось подолгу педалировать в затяжные подъёмы
    Пиши ещё

    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------

    Сухайте, вы реально думаете, что тут идиоты собрались? И мы поверим будем слушать этот бред?
    Про закисление на педалях без цепей, про ЕТТ руля, про кардан на расколбасе и балерину с пробуксовкой...
    Уже и КМСники отписались, и разрядники, и призёры...
    Последний раз редактировалось pavlinux; 08.10.2017 в 00:36.

  4. #284

    По умолчанию

    Ну что, так ни у кого и не будет предположений, ЗАЧЕМ НУЖЕН ПОВЫШЕННЫЙ КАДЕНС, КРОМЕ СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ КОЛЕНЕЙ?

  5. #285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amata Посмотреть сообщение
    И чем чаще вы их поднимаете, и чем больший вес они имеют (ноги), тем
    больше вы расходуете энергии, даже на холостом ходу (без цепи).
    Типа, вне поля тяжести, не придётся расходовать энергию? Массу и инерцию уже отменили? Когда? Кто? Где?

    ---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:23 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Ты отстал. Уже 220.
    И не просто 220, а 220 с частотой 60 Герц!

    ---------- Добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ----------

    Цитата Сообщение от DJ Kill Посмотреть сообщение
    Немного математики на языке всяких унылых велочемпионов.

    http://www.fietsica.be/de_ideale_cadans.htm

    Про гармошку и группу тоже не совсем верно. Они едут очень ровно. Вот микроускорения и растянуться/собраться - это когда борьба. Но большой кусок они просто едут за лидером (что тренируется часами езды за мопедом).
    А где там математика?

    Кстати, ты рассказываешь, как ездить в группе человеку, который гоняется много лет и достиг кое-чего в этом деле.

    ---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:36 ----------

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Да настоящие спортсмены по форумам не лазят, им не до этого. Из принимающих участие в теме дай бог если 10% один-два раза в год выступают на местных соревнованиях, остальные лишь понты колотят. Но каденс у них — всем каденсам каденс!!
    Ну пролетел по всем пунктам, отвечая Александру.

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:38 ----------

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    шоссеры на контактных педалях, не только крутят но и тянут,
    Шоссеры не только тянут, а ещё и "соскребают грязь". Так называемое круговое педалирование. То, что ты описываешь -- на языке шоссеров "квадратное педалирование".

    ---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:40 ----------

    Цитата Сообщение от nordkap Посмотреть сообщение
    Только,как осознать эффективность каденса?
    Что такое эффективность? Какие критерии эффективности? У шоссеров, к примеру, эффективность очень простая -- первое место. Если для этого у гонца А каденс 80 был средний, то для него это эффективный каденс. Если для гонца Б это 110, то это эффективный для него каденс.

    На треке народ учится крутить с каденсом 160. Но местами и до 200 доходит. Это тренировки в школе кейрина.

    ---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:45 ----------

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    с помощью применения сил массы
    Что такое силы массы?

  6. #286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Ну что, так ни у кого и не будет предположений, ЗАЧЕМ НУЖЕН ПОВЫШЕННЫЙ КАДЕНС, КРОМЕ СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ КОЛЕНЕЙ?
    Нет такого понятия повышенный каденс. Вместо предположений лучше встань с дивана и попробуй покатать, измеряя частоту вращения педалей датчиком, а затем сравни собственные ощущения в разных режимах работы.

    Датчик-то есть у тебя?

  7. #287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Мне кажется дело не в клумбокатах и профиках.
    Ну вот честно расскажу как у меня было. Все же как-то узнают от куда-то про каденс для чего и как, когда садятся на вел.
    КОгда-то где-то (самособой не помню), я подчерпнул информацию по "правильный"и "здоровый каденс" от 80-110. И просто старался его поддерживать хотя это было непривычно. Не изображал никого и не понтавался, просто раз профики катают с таким каденсом-это правильно, вот настолько тупо и воспринял, не вдаваясь в подробности.... и просто стал следить по датчику и пытаться крутить чаще
    Сейчас мой каденс ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от условий, асфальт,корни, грунт ( зимой вот не езжу только) средний колеблется в районе 100ки. Просто так привык уже, главное что очень комфортно.
    Привык бы на 80, я думаю, было бы тож самое по эффективности и комфорту...
    Расскажу как у меня. А выводы пусть другие делают.
    Купив ляс и начав интенсивно кататься, крутил очень комфортный для себя каденс 60-70 на передачах сначала 42х13, 42х15 и изредка 42х11, а во втором сезоне специально сменил систему на гибридную, чтоб подогнать укладку под этот очень комфортный каденс, и самыми ходовыми передачами стали 48х15 и 48х13. Именно на них к концу второго сезона сотку безостановочно выехал за 3:37. На топталках, на стокой резине чаоянг 29х2,1" Естественно, где-то подтыкая передачи и выше, в зависимости от градиента и ветра.
    А сотки в не максимальном темпе вообще тьфу. Ограничился ими не из-за усталости, а от того что руки неметь начинают, ж.па, ноги в спупнях от длительного сидения в седле. Да и муторно в одиночку это нарезалово, тупо надоедает, да ещё по изъезженным местам. Потому соткой ограничился, дабы охотку не отбить катать. Колени никогда не болели и вообще в процессе езды очень комфортно на этом каденсе. И Что я делаю не так??

    А вот чтоб ездить овер 30 средней да длительно - тут без каденса уже никуда. Ворочать с высоким каденсом эти передачи уже не выходит, чтоб длительно и комфортно, слишком велики внешние нагрузки уже, как сопротивление воздуха да сопротивление качению. Передачу надо легче и конечно каденс наращивать, а это уже и контактные педали.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 21.01.2021 в 14:37.

  8. #288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    А вот чтоб ездить овер 30 средней да длительно - тут без каденса уже никуда. Ворочать с высоким каденсом эти передачи уже не выходит, чтоб длительно и комфортно, слишком велики внешние нагрузки уже, как сопротивление воздуха да сопротивление качению. Передачу надо легче и конечно каденс наращивать, а это уже и контактные педали.
    Всё правильно так и есть. С увеличением скорости и пришел такой каденс и контакты

  9. #289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Всё правильно так и есть. С увеличением скорости и пришел такой каденс и контакты
    Так вот и не втыкаю, а нафига этот каденс нужен вокруг клумбы при смехотворных энергозатратах. Похоже, местные "гуры" сами не понимают, зачем они его впаривают и зачем он, собсно, там нужен
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 21.01.2021 в 16:40.

  10. #290
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Так вот и не втыкаю, а нафига этот каденс нужен вокруг клумбы при смехотворных энергозатратах. Похоже, местные "гуры" сами не понимают, зачем они его впаривают и зачем он, собсно, там нужен
    А тебе не приходило в голову, что, пусть и 60-70км, но почти ежедневно - тоже нагрузочка?
    А наработурайдеры и колхозники здесь, какбэ, и не тусуются?
    Последний раз редактировалось VeterMir; 21.01.2021 в 16:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 17:02
  2. Переключение скоростей и частота педалирования
    от No Access в разделе Техника катания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 19:11
  3. скока весит Kona Scab !?
    от AGANG AM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 22:15
  4. скока весит Kona Scab !?!
    от AGANG AM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 22:14
  5. Скока стоит сборка?
    от CAMOPE3 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 10:03

Метки этой темы