Каденс. его частота и у кого скока?! - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 97 ПерваяПервая ... 510131415161720254565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 967

Тема: Каденс. его частота и у кого скока?!

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Все индивидуально , зависит от ваших мышц и сердца ...задача ехать максимально быстро и максимально долго...каденс подбирайте сами под это . Чем выше каденс , тем больше нагрузка на сердце , чем меньше каденс , больше нагрузка на колени и мышцы ...

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------


    По желанию , но говорят в них крутится легче и едется быстрее
    ну вот смотри если я кручу педали быстрей получаеться я устаю крутить т.к быстро можно крутить но не на горках так же стараюсь на передаче 3.6 держать ближе к 60 постоянный каденс в 80 я думаю мало кто держит к примеру на треке около 10км с горками я думаю будет сложно если ты не занимаешься велоспортом удержать на одном дыхании.........

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    ну тут говорят про колени и т.д мне вот и стало интересно

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d063rman Посмотреть сообщение
    постоянный каденс в 80 я думаю мало кто держит
    мой средний каденс по велокомпу 80+ и это учитывая то, что я спешиваюсь на пешеходных переходах.

  3. #143
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    d063rman, ты должен понимать одно , что чем легче передача , тем выше каденс , тем меньше нагрузка на твои колени , меньше вероятность их повредить . Все остальное подбирается под это ...крепкие мышцы , можно крутить передачу потяжелее , с меньшим каденсом , но лучше придерживаться 90 оборотов в минуту (универсальная цифра)

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    d063rman, ты должен понимать одно , что чем легче передача , тем выше каденс , тем меньше нагрузка на твои колени , меньше вероятность их повредить . Все остальное подбирается под это ...крепкие мышцы , можно крутить передачу потяжелее , с меньшим каденсом , но лучше придерживаться 90 оборотов в минуту (универсальная цифра)
    боюсь выдохнусь моментально вплане держа каденс около 80

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d063rman Посмотреть сообщение
    боюсь выдохнусь моментально вплане держа каденс около 80
    Это поначалу так, но довольно быстро привыкаешь.

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d063rman Посмотреть сообщение
    боюсь выдохнусь моментально вплане держа каденс около 80
    Дело привычки, для меня наоборот тяжко держать низкий каденс и высокую нагрузку. Я в подъемы стартую с передачи 2-2 чтоб легче разгоняться было.

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    Дело привычки, для меня наоборот тяжко держать низкий каденс и высокую нагрузку. Я в подъемы стартую с передачи 2-2 чтоб легче разгоняться было.
    Седня попробовал ездить около 9-10 км на 3-4 на горках слетая на 1 звезду , казалось что медленно еду но на работу быстрее добрался чем обычно хрен знает может это и правда .... Переключился на 3.5 так адски тяжело показалось ужас ))))

  8. #148

    По умолчанию

    дело даже не в коленях
    на силовых передачах вы не научитесь ездить быстро - только прогулочно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    дело даже не в коленях
    на силовых передачах вы не научитесь ездить быстро - только прогулочно
    Ну для меня 2 звезда слишком слабая ( только если на горки забираться длиной в 300 метров ) а так для езды по прямой слишком много лишних телодвижений , я могу на 3-4 держать Каденс примерно ближе к 80 думаю..... У меня ещё педали зерновые вплане ноги слетают от сильной накрутки поэтому очкую на мелких передачах быстро крутить ....

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d063rman Посмотреть сообщение
    Ну для меня 2 звезда слишком слабая ( только если на горки забираться длиной в 300 метров ) а так для езды по прямой слишком много лишних телодвижений , я могу на 3-4 держать Каденс
    горный велосипед на асфальте?
    2 -ая звезда сколько? колеса какие? сзади сколько?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 17:02
  2. Переключение скоростей и частота педалирования
    от No Access в разделе Техника катания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 19:11
  3. скока весит Kona Scab !?
    от AGANG AM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 22:15
  4. скока весит Kona Scab !?!
    от AGANG AM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 22:14
  5. Скока стоит сборка?
    от CAMOPE3 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 10:03

Метки этой темы