Каденс. его частота и у кого скока?! - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 97 ПерваяПервая ... 49121314151619244464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 967

Тема: Каденс. его частота и у кого скока?!

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaz074 Посмотреть сообщение
    А что это такое каденс? Даже в гугле не посмотрел... попробую угадать.
    Эта такой дополнительный датчик к велокомпу, который ставится на заднее перо, и считает, сколько раз шатун мимо него проходит?
    http://mtbclub.ru/viewtopic.php?f=5&t=101
    Цитата Сообщение от gop74
    Так как я старый и больной, мне сильно хотелось узнать свой каденс, и вот я решил осуществить свою мечту.

    Итак, нам понадобится любой велокомп, хоть за 150 р., изолента и магнит.
    Крепим датчик велокомпа к нижнему перу рамы, напротив оси педали;
    размещаем велокомп на раме в том месте, куда хватит провода;
    прихватываем провод изолентой, штоб не болталси;
    на ось педали с торца шатуна лепим плоский магнит;
    проверяем зазор;
    в компе, где окружность колеса, вводим число 1667.
    Датчик готов — 10км/ч соответствует каденсу 100 оборотов.
    если комп подороже — можно узнать среднее и максимальное значение.


    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за нескромный вопрос... до скольки пульс поднимается максимально и с каким комфортно можете ехать скажем минут пять?
    Однажды поинтересовался пульсом на бешеном холостом педалировании на спуске с крутой горы, когда педалирование скорости не добавляет. Оказалось 170 (а возраст 52 года, то есть пульс почти максимальный).
    Так что высокий каденс — тришкин кафтан(-:

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от sergvp2006 Посмотреть сообщение
    один "дедок" лет под 65 — "вожак стаи" дедов-бегунов - так вот у них последняя "покатушка" была — 1,5 км плавание, 40 км велик и 20 км бегом! А им далеко всем за 50, есть и под 80, и ничего - бегут! Вот это сила воли и сила духа! Я бы после такого марафона неделю бы пластом лежал наверное...
    У нас в Кемерове Гейдрих Сергей Александрович в возрасте под 60 катает, если не ошибаюсь, по нормам КМС. Осенью он вёз с дачи рюкзак с сельхозпродукцией, ну я за ним и увязался. Он меня заметил и в гору как дунул — пока я, будучи налегке, через неё переваливал, его и след простыл(-:

  2. #132

    По умолчанию

    каденс 90 - 120, пульс под 150
    Я на Страва - https://www.strava.com/athletes/16965377
    200 гр Парафина П-2 + 200 гр Воска пчелиного + 200 гр Озокерит + 40 гр Масла машинного ZIC 5W40. - 500- 800км на одной проварке.

  3. #133
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCAR-T Посмотреть сообщение
    каденс 90 - 120, пульс под 150
    При этом средний за поездку 75-80

  4. #134

    По умолчанию

    Привет всем, тему тут давали про отдых во время того, как тебя везет вел. Но видимо ее удалили. Всегда считал, что нужно максимально накрутить и отдыхать пока вел тебя сам везет. Судя по этой теме это неправильно. А можете пояснить почему?

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karadar Посмотреть сообщение
    максимально накрутить и отдыхать пока вел тебя сам везет
    это как заводная машинка с ключиком?
    No brain no fear!

  6. #136
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karadar Посмотреть сообщение
    Привет всем, тему тут давали про отдых во время того, как тебя везет вел. Но видимо ее удалили. Всегда считал, что нужно максимально накрутить и отдыхать пока вел тебя сам везет. Судя по этой теме это неправильно. А можете пояснить почему?
    Можно и так , если едешь для себя . На гонках нужно крутить всегда , до тех пор , пока не начнут забалтываться ноги

  7. #137
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karadar Посмотреть сообщение
    нужно максимально накрутить
    cчетчик постов всякой глупостью, да?

  8. #138

    По умолчанию

    в итоге мы получаем к примеру если я езжю на 3-7 быстрее но каденс ниже , а к примеру взять 3.1 то каденс выше но скорость ниже получается второй вариант лучше? если даже предположить из пункта А в пункт б доехать на не контактных педалях? и какой средний каденс должен быть ?

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

    и следущий вопрос? при контактных педалях каденс должен быть выше? ибо как бы это же ноги не слетают и т.д? и можно ли на них без обуви ездить? временно....?! и вообще для покатушек на МТБ кросс кантри стоит ли покупать контактные педали? ибо я ж не профи .....

  9. #139

    По умолчанию

    d063rman, Средний 90, а так желательно чтоб ниже 80 не падал. На топталках каденс 110 потолок, по крайней мере у меня, дальше или педали теряю или начинается распрыгивание.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от d063rman Посмотреть сообщение
    и следущий вопрос? при контактных педалях каденс должен быть выше? ибо как бы это же ноги не слетают и т.д? и можно ли на них без обуви ездить? временно....?!
    А смысл в контактах без обуви? к чему шипы крепить будешь?
    Последний раз редактировалось GeniusGSM; 24.08.2017 в 20:19.

  10. #140
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d063rman Посмотреть сообщение
    в итоге мы получаем к примеру если я езжю на 3-7 быстрее но каденс ниже , а к примеру взять 3.1 то каденс выше но скорость ниже получается второй вариант лучше? если даже предположить из пункта А в пункт б доехать на не контактных педалях? и какой средний каденс должен быть ?
    Все индивидуально , зависит от ваших мышц и сердца ...задача ехать максимально быстро и максимально долго...каденс подбирайте сами под это . Чем выше каденс , тем больше нагрузка на сердце , чем меньше каденс , больше нагрузка на колени и мышцы ...

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от d063rman Посмотреть сообщение
    и вообще для покатушек на МТБ кросс кантри стоит ли покупать контактные педали
    По желанию , но говорят в них крутится легче и едется быстрее

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 17:02
  2. Переключение скоростей и частота педалирования
    от No Access в разделе Техника катания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 19:11
  3. скока весит Kona Scab !?
    от AGANG AM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 22:15
  4. скока весит Kona Scab !?!
    от AGANG AM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 22:14
  5. Скока стоит сборка?
    от CAMOPE3 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 10:03

Метки этой темы