Каденс. его частота и у кого скока?! - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 54 ПерваяПервая ... 271011121314172242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 967

Тема: Каденс. его частота и у кого скока?!

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение



    Это связано с образом жизни. Пешком ходят максимум 10м в день, остальное на авто, курят по несколько пачек, пьют ещё больше и далеко не минералку....выглядят хуже беременных... Может я конечно чего-то не понимаю.
    плюс стрессы качество жизни врожденные болезни и.т.д.

  2. #2
    Мичуринец-Крылатский Аватар для m-k
    Байк
    тонкий, толстый и в меру упитанный
    Адрес
    Гигирево
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    У меня выше 190 не получается...
    Вот к чему абсолютно не стремлюсь, так это к высокому пульсу. У меня сердце большое, столько не надо
    Наоборот, стараюсь минимизировать пульс.
    Мне кажется, что тренировки на высоком пульсе в нашем возрасте ВРЕДНЫ

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m-k Посмотреть сообщение
    Вот к чему абсолютно не стремлюсь, так это к высокому пульсу. У меня сердце большое, столько не надо
    Запас хотелось бы иметь Иногда нада "поддать" а взять бывает уже неоткуда и это совсем не значит что нет стремления минимизировать пульс.

  4. #4
    Мичуринец-Крылатский Аватар для m-k
    Байк
    тонкий, толстый и в меру упитанный
    Адрес
    Гигирево
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Иногда нада "поддать"
    Мне приятно ездить в своем темпе и от этого получать удовольствие, а гоняться - это не мое.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    BGSM спасибо за комплимент. Мне действительно 61.
    Езжу я как могу, так как мне удобно, в таком стиле и темпе при котором получаю удовольствие. И начинающим советую так ездить. Если человек дойдет до спортивного уровня, до достижений, то не я, а кто-то другой советовать ему будет как правильно и на чем езить.
    А я советую просто ездить, на чем и как ему удобно. Если человек получает удовольствие, то больше шансов что он будет продолжать ездить годы. Уж очень много таких, кторые начинают резво и с энтузиазмом, но бросают быстро.

    "Есть ли в Айове спортдиспансеры, не знаю, но не сомневаюсь, что есть специалисты, у кого можно проконсультироваться" - наверняка есть, но не знаю нужно ли. Я лучше эти часы и деньги потрачу на лишние поездки. Пока мой главный дефицит время.

  6. #6

    По умолчанию

    На счет спортдиспансеров. Я считаю, что они только спортсменам нужны, т.е. тем, кто планомерно тренируется. Всем остальным достаточно все делать по самочувствию. А в случае чего и терапевта достаточно. Тренировка - это ведь не просто преодоление какой-то дистанции, как все мы привыкли ездить. Она строится на контрасте, в частности интервальный метод тренировки. Это нечто сродни "разгону процессора", т.е. искусственным путем получают высокий тренировочный эффект. И тут очень легко перетренироваться и вообще сорвать себе здоровье.

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis XCR Expert 2009 custom уже весь
    Адрес
    город Екатерины
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Пока мой главный дефицит время.
    +1000

    Я бы даже сказал, что это на самом деле дефицит всех людей на Земле., только мало кто об этом задумывается...хотя (без обид и намеков - как факт) - к 60 уж точно КАЖДЫЙ будет так думать, если повезет....

    Прочитал ветку. Многие беспокоятся за сердце и каденс. И есть правильные примеры из жизни про 2 пачки сигарет в день, пиво каждый день по 2 бутылки, водка, стрессы и пр.

    Меня не далее как в ноябре прошлого года на скорой эвакуировали прямо с рабочего места. Проблем с сердцем слава Богу не нашли, но вот с сосудами - типа гипертонический криз. А лет то мне всего 33.

    Так вот подумав 3 недели на больничной койке о смысле жизни и дефиците времени пришел к парадоксальному выводу - что трачу свое время на никому не нужные вещи - сигареты, пиво, иногда водку, нервы и прочую нечисть. И мало того - именно этими своими увлечениями фактически и реально ежедневно убиваю свой организм и сердце в т.ч.

    Не пью, не курю уже 9 месяцев. Ежедневные прогулки (я заставил себя) через 4 месяца превратились в просто маниакальную потребность повышения физ.нагрузки - так я стал веломаньяком (как я это сейчас осчучаю).

    У меня был опыт спортивных достижений - 10 лет профессионального плавания, чемпионские звания регионального масштаба.

    Форму я не скажу что набрал, но через 2 месяца спокойно проезжаю 30-40 км в день в тренировочном темпе (пульс считаю, все таки теория и практика тренировочного процесса у меня есть).

    Так вот теперь к каденсу. А мне вот неудобно ехать с ним ниже 80. От 80 - легко, пульс 120-126, со скоростью 25-28 км.ч. можно проехать километров под 40 за 2 часа. Мышцы ног устают меньше. Но езжу в контактах. Естессно в гору каденс надо снизить шоб не "заболтаться" до пульса за 160.

    А вообще - все индивидуально должно быть. У всех разная физ подготовка, у всех разное настроение сегодня (а это чрезвычайно важно при тренировках, поверьте), все по разному покушали, рост, вес, погода, время суток и пр. - все влияет на процесс и результат. Есть такое грубое выражение - "не можешь сра....ть не мучай ж...пу" - не надо насиловать организм, его не надолго хватит, а вот грамотно организовать тренировочный процесс, не давать себе халтурить (ГЛАВНОЕ!), подпинывать себя - это в обязательном порядке.

    А те, кто не может в силу каких-то обстоятельств тренироваться - надо отдать им должное что они сидят в седле и крутят педали, а в этом смысле надо на них ориентироваться.

    У меня на работе постоянно приходит один "дедок" (откопировать листовки, напечатать текст - ну помогаем ему) лет под 65 - "вожак стаи" дедов-бегунов - так вот у них последняя "покатушка" была - 1,5 км плавание, 40 км велик и 20 км бегом!!!! А им далеко всем за 50, есть и под 80, и ничего - бегут!!!!!!!!!!! Вот это сила воли и сила духа! Я бы после такого марафона неделю бы пластом лежал наверное.....

    Берегите себя. Сердце у нас одно. Правильным каденсом сердце не испортишь. Пить и курить - не только не модно, но для велосипедиста просто позор. Вообще такое ощущение, что политика нашего государства - целенаправленное истребление россиян путем просто тотального курения и пьянства, а самое главное - тотальной доступности и рекламы всей этой отравы - это из-за нее средняя продолжительность жизни 58 лет. А не из-за велосипеда. Автомобиль - зло, велосипед в умелых руках - продолжительность жизни и хорошее настроение. Катайтесь в удовольствие.

    Всех благ.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    спортдиспансеры (по крайней мере некоторые) - неплохой способ проверить состояние своего организма. В то время как терапевты будут искать болячки, а параметры здоровья их не интересуют.
    к тому же в спортдиспе нет толп разнообразных "больных" и более-менее тщательное обследование можно пройти довольно быстро.
    при регулярном посещении - можно иметь динамику "оздоровления"
    Жалею, что был там всего один раз...

    но время... и в Айове его не хватает и в России...

    и все-таки хочется каденс повыше... пока же с 40 догнал до 50...

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Sub-60D (2008)
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergvp2006 Посмотреть сообщение
    У всех разная физ подготовка, у всех разное настроение сегодня (а это чрезвычайно важно при тренировках, поверьте), все по разному покушали, рост, вес, погода, время суток и пр. - все влияет на процесс и результат
    Полностью согласен со всем постом. А настроение действительно очень влияет: чем больше спешишь - тем ниже каденс и медленнее едешь.

  10. #10

    По умолчанию

    Я катаю на шоссере для себя т.е. Занимаюсь типа ОФП
    и датчика каденса нет, есть скорость и тп, брал у друга приятно ехать около 80. Как считаете нужно мне его специально купить или не критично на него смотреть, сейчас для меня основные параметры Ср скорость и время и км

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 17:02
  2. Переключение скоростей и частота педалирования
    от No Access в разделе Техника катания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 19:11
  3. скока весит Kona Scab !?
    от AGANG AM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 22:15
  4. скока весит Kona Scab !?!
    от AGANG AM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 22:14
  5. Скока стоит сборка?
    от CAMOPE3 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 10:03

Метки этой темы