Самодельщики, ау!
+ Ответить
Страница 1 из 585 1236113151101201301501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию Самодельщики, ау!

    В данной теме предлагаю делиться сделанным своими руками для велосипеда. По разным темам я сталкивался с достаточно интересными самодельными решениями, хотелось бы их сконцентрировать. Можно делиться и идеями и соображениями. Очень надеюсь, что у нас умеют не только собирать велосипеды из готовых деталей, но и придумывать, изготавливать что-то свое. Мои самоделки более или менее известны общественности, если будет появляться что-то новое, буду выкладывать и здесь.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Варганил багажник на болтовом соединении алюминиевый. Вес не взвешивал, но выдерживал много(вес взрослого без проблем, причем без сдвигов в багажнике), но наверное не легкий. Щас снят из-за ненужности. А зимой паровозики из санок таскал и летом прицеп.

    Есть прицеп одноколесный, но никак не перейду от крепления на тот самый багажник к креплению на подсидел. Багажник так же алюмишный на болтах, вес вроде был 7кг, тестировал на 32кг. пока забросил.

    ААА, еще детское сиденье на раму. Довольно простой конструкции, но удачное. Правда его лучше на сальную или крепкую раму ставить. Так как сжимаются передние трубы.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Варганил багажник на болтовом соединении алюминиевый. Вес не взвешивал, но выдерживал много(вес взрослого без проблем, причем без сдвигов в багажнике), но наверное не легкий. Щас снят из-за ненужности. А зимой паровозики из санок таскал и летом прицеп.

    Есть прицеп одноколесный, но никак не перейду от крепления на тот самый багажник к креплению на подсидел. Багажник так же алюмишный на болтах, вес вроде был 7кг, тестировал на 32кг. пока забросил.

    ААА, еще детское сиденье на раму. Довольно простой конструкции, но удачное. Правда его лучше на сальную или крепкую раму ставить. Так как сжимаются передние трубы.
    Понятно что, не понятно как. По возможности хорошо бы фото, описание, или сноски, куда посмотреть.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  4. #4

    По умолчанию

    Тема важная , актуальная и интересная .
    Сэм , мне кажется тебе стОит здесь повторить твои изделия , для ее наполнения материалом . А потом попросим кого надо пристегнуть в Фак , чтоб не терялась . Твои Гофры на ноги вилки - вообще шедевр , жаль только , повторить без токарки сложно .
    Ведь не секрет , что производитель иногда намеренно что-то ослабляет (не защищает) в конструкции ,дабы компонент служил не 10 сезонов(как мог бы ) , а 2-3 , а потом мы бежали бы за новым в магазин .
    Иногда копеечное решение бережет дорогущие механизмы . Например вот моя бывшая рама , на многих подвесах - схожая ситуация . В основном райдеры без крыльев катают , и всякая шняга с колеса летит прямо на передний переклюк , а так же(частично) на аморт , расположенный за ним .
    Кто-то вешает кусок камеры на это место , я купил комплект крыльев за копейки , заднее по месту обрезал , и закрепил стяжками за перья .
    Главное при подобном , при сдутом аморте посмотреть, не мешает ли ходу подвески ваше изделие . гудлак
    IMAG0157.jpg

  5. #5

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Понятно что, не понятно как. По возможности хорошо бы фото, описание, или сноски, куда посмотреть.
    Обновлю потом пост. Про багажник в теме про багажник было. Фотки багажника и кресла по позже вылажу.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinzgauer Посмотреть сообщение
    Тема важная , актуальная и интересная .
    В основном райдеры без крыльев катают , и всякая шняга с колеса летит прямо на передний переклюк , а так же(частично) на аморт , расположенный за ним .
    Кто-то вешает кусок камеры на это место , я купил комплект крыльев за копейки , заднее по месту обрезал , и закрепил стяжками за перья .
    Спасибо за добрые слова! Я тоже думаю, что тема может стать интересной, ведь русский народ всегда славился своей смекалкой.
    У меня, кстати, тоже стоит такое крыло, для защиты переключателя, и действительно помогает.
    Smol, тема с расходниками (в том числе резинками) я считаю весьма актуальная, ибо наживаются на ней живодеры от велоиндустрии немеренно. У меня дома целая коллекция маслосъемных колечек купленных за копейки в автомагазине. Недавно одно заменил на Рокшоксе. Эти колечки можно подобрать на любой размер. Очень интересует материал для тормозных колодок. Сделать велоколодки для меня вообще не проблема (делал все на фрезе), но подобрать нужные автоколодки, из которых их можно напилить , не удалось. Честно говоря эта проблема достала - платить за этот расходник по 50 баксов в год, да еще и не везде купишь (формула R1)...
    Попозже что-нибудь выложу, про гофры обязательно, часто спрашивают.

    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  8. #8
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Старый МТБ из прошлого тысячелетия
    Адрес
    Винница, Украина
    Сообщений
    668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Сделать велоколодки для меня вообще не проблема (делал все на фрезе), но подобрать нужные автоколодки, из которых их можно напилить , не удалось.
    Саму накладку, по идее, можно с диска сцепления нарезать. Вопрос в том, как это грмотно приклеить к основе.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andy_Bad Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, как это грмотно приклеить к основе.
    Есть клей для приклейки именно тормозных накладок именно к основанию колодки.

  10. #10

    По умолчанию

    я сам делаю наклейки на рамы/колеса своих байков. hogan не даст соврать











    P.S.: если злостный офф и портит всю тему - скажите - я все удалю
    Последний раз редактировалось Hooters; 13.03.2013 в 14:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17