Самодельщики, ау! - Страница 578
+ Ответить
Страница 578 из 585 ПерваяПервая ... 78278378478528548568573576577578579580583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,771 по 5,780 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #5771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    И получился не комом.
    Комки то как раз есть, по краям).
    Совет - делать не из сплошного куска, а из нескольких. Укладывать куски уже на надутую покрышку, разравнивать. И тогда, даже при такой примитивной технологии, складок по краям не будет.
    Что за наполнитель в банке?

  2. #5772

    По умолчанию

    Baлepa, во-первых, извини, если оскорбил, я просто был шокирован абсурдностью твоей поделки , вот видеоролик в тебя сделан хорошо.
    Ты пишешь о простоте изготовления , но нельзя же доводить ее до безумия. Даже твоим способом ручного формования можно было найти при низких трудозатратах, на которые ты упираешь, куда более адекватное решение.
    Я же делаю свои крылья, используя методы инфузии и rtm . И да - меня интересует создание наилучшего крыла, которое можно сделать вообще . На форму, ясен пень, уйдут большие трудозатраты, но зато - это и опыт и возможность ее дальнейшего использования. Ты бы поизучал композитные технологии прежде чем делать....

    Вроде, на все ответил . Да , без усов сделать труднее, но зато выгода в отсутствии мешающего элемента. Т.н. тобой "раскачка" без усов при правильном изготовлении отсутствует , есть просто вибрация, при этом на заднем без усов можно до 3кг возить, что я и делаю (ну 3 не часто, п 1.5 дак постоянно).
    Еще фотки здесь https://disk.yandex.ru/d/yxYyv4JQELFLUg

  3. #5773
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Всё-таки композит — это не просто волокна смолой залить. Это ещё и правильное расположение этих волокон и, возможно, пустот.
    На видео углеволокно отрезается ровно поперек полосы, расположение волокон на всех полосках одинаково.
    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    потом добавлял начинку.
    на видео нет начинки

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Ну или другими словами, если бы у меня была пресс-форма,
    Если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой.)))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  4. #5774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    .
    Что за наполнитель в банке?
    Кстати, вот даже спрашивать про это чудо не стал, ясен пень, по консистенции и цвету что-то совсем не годное для этого дела.

  5. #5775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Комки то как раз есть, по краям).
    Комом — это когда вопреки ожиданиям. В данном случае это вполне запланированные узоры.

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Совет - делать не из сплошного куска, а из нескольких. Укладывать куски уже на надутую покрышку, разравнивать. И тогда, даже при такой примитивной технологии, складок по краям не будет.
    Да, спасибо, но это уже совсем другая технология получается, традиционная.
    У меня же технология — аналог гофрокартона. Т.е. две цельные полосы ткани соединены пористым наполнителем.
    Это обеспечивает минимальный вес при прочих равных.

    Большие волнообразные складки снижают жёсткость. Поэтому лучше не лениться и обжимать каждую полосу ткани отдельно, чтобы были не волны, а плотные зигзаги. И только потом уже, после застывания, две корочки соединять пористой начинкой.

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Что за наполнитель в банке?
    Полые микросферы: https://npo-stekloplastic.ru/product...-microspheres/

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:20 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    На видео углеволокно отрезается ровно поперек полосы, расположение волокон на всех полосках одинаково.
    Отрезается не углеволокно, хотя дальше оно мелькает.
    Это называется "монтаж".
    Если внимательно смотреть, то на видео много нестыковок и пасхалок.

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой.)))
    Верно. Но платить 6500 за крылья массой 1 кг, пусть и отформованные, — для меня это не вариант. И дело, в первую очередь, не в деньгах, а в том, что они в 3 раза тяжелее.

    Вообще, с точки зрения визуальной экологии, мне не нравятся строгие геометрические формы, даже если это Стамо.

    А вот Гуади я уважаю.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 12.04.2023 в 13:56.

  6. #5776

    По умолчанию

    А что за 6 лет нельзя было взять одно крыло, Вывести его сверху и использовать как проставку снузу для других крыльев? Тогда и складок не будет. Имхо, для себя надо делать хорошо. Эстетика тоже решает. Взять и сделать что-то лучше, чем можно купить в магазинах - это ж круто. Машинаторов на тебя нет)
    Последний раз редактировалось Dante2987; 12.04.2023 в 14:01.

  7. #5777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    . Но платить 6500 за крылья массой 1 кг, пусть и отформованные, — для меня это не вариант.
    Вот наткнулся случайно. Стальные крылья. Комплект имеют массу 1250 грамм: https://www.youtube.com/watch?v=MSBOopTLx-k
    Я понимаю, что дубовые композитные крылья изготавливать проще. Но 1 кг - это практически "довести до абсурда".

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от Dante2987 Посмотреть сообщение
    А что за 6 лет нельзя было взять одно крыло,
    Я ж не бизнесмен и крыльями не торгую.
    Потребность сделать ещё пару комплектов появилась внезапно.

    Цитата Сообщение от Dante2987 Посмотреть сообщение
    Вывести его сверху и использовать как проставку снузу для других крыльев?
    Поверхность вывернутой наизнанку покрышки весьма ровная. Складки из-за того, что одна большая полоса ткани натягивается на поверхность тора.
    Улучшить можно только так:
    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Поэтому лучше не лениться и обжимать каждую полосу ткани отдельно, чтобы были не волны, а плотные зигзаги.
    Цитата Сообщение от Dante2987 Посмотреть сообщение
    Эстетика тоже решает.
    Безусловно. Но я не считаю складки не эстетичными. Это дело вкуса.
    К примеру: смокинг или джинсы с рваными коленями — что лучше?

    Вот торцы можно было бы подравнять. На видео это не видно, но они неаккуратные. Просто лень.
    С другой стороны, поскольку я велосипед никогда не мою, то какое мне дело до покрытых грязью крыльев?
    Последний раз редактировалось Baлepa; 12.04.2023 в 14:39.

  8. #5778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    А зачем оно в крыльях? Написано - для плавучих средств.

  9. #5779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    а для того, чтобы другие могли повторить.
    Далеко не все самоделки смогут повторить другие. А твою скорее не захотят.
    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Если вопрос только в эстетике — то о вкусах не спорят.
    Где тут эстетика?

  10. #5780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    А зачем оно в крыльях? Написано - для плавучих средств.
    Ну, невозможно же перечислить все вообще сферы применения.
    "Хорошая адгезия стеклянных микросфер к полимерным связующим позволяет создавать композиты низкой плотности" — вот это важно.

    Ниже плотность наполнителя — меньше масса крыла.

    Ткань работает на растяжение на поверхности. Внутри она не нужна совсем.
    Стеклянная пена является отличным связующим двух слоёв. Прочности на сжатие у неё более, чем достаточно.
    (Никогда не понимал людей, которые 6–8 слоёв карбона укладывают в плоские изделия, которые потом хоть и блестят, но весят как чугун, а потом ещё и жалуются на дороговизну материала).
    Последний раз редактировалось Baлepa; 12.04.2023 в 15:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17