Самодельщики, ау! - Страница 543
+ Ответить
Страница 543 из 585 ПерваяПервая ... 43243343443493513533538541542543544545548553573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,421 по 5,430 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #5421
    Веломаньяк Аватар для Дрейк
    Байк
    Stinger франкенштейн https://vk.com/velofrankenshtein
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Спасибо, ребят. Действительно рулевое надо додумать, чтобы наклон велорамы в повороте был и был корректный. Насчёт 11 летних разрядников я знаю. Но суть поездки не умататься как конь, а прогуляться скажем км за 30-50 и не умататься в хлам. Сейчас я на своём, который весит ~29 кг. За покатушку на ~45км. Трачу часа 2,5 и по приезду особой усталости нет. Минут 30 отдыха хватает. А вот старшая за поездку ~30км уматывается не хило при том что у неё 12кг скоростной горник на 24 колёсах Stels navigator 430, фото с тырнета 5b28b2e2f8efdc615546e0d2.jpg
    Сейчас буду думать про наклон рулевой и как располагать рычаги подвески с аммортизаторами.
    Последний раз редактировалось Дрейк; 05.10.2021 в 10:45.

  2. #5422
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дрейк Посмотреть сообщение
    Есть мысль сделать вел для перевозки 2 детей на растояния примерно 50км. У меня 2 киндеров 11 и 3 года.
    Ммм, это, конечно, не мое дело, но возить 11-летнего ребенка? Да он сам эти 50 км спокойно проедет! Или со здоровьем у него проблемы?

    PS представленная в ролике конструкция, сдается мне, будет иметь серьезные проблемы с поворачиваемостью.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #5423
    Веломаньяк Аватар для Дрейк
    Байк
    Stinger франкенштейн https://vk.com/velofrankenshtein
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ммм, это, конечно, не мое дело, но возить 11-летнего ребенка? Да он сам эти 50 км спокойно проедет!
    Ну фиг знает. Может ленится. Я когда был в её возрасте на веле за город не выезжал сравнить не могу. Помню только что когда я с малой был на лайтовых покатушках за город организованной нашим велосообществом то из учавствовавших были отец на своём и сын на 24 веле. Через минут 20 они сошли с маршрута. Причину не знаю. Может отец за сына переживал.

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    А учитывая что в наших краях кроме трасс ехать не где, то и я стремаюсь за неё. Но для здорвья это полезно. Если брать те края куда обычно ездим, то первые 15 км автодорога разного траффика, дальше смешанная.

  4. #5424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дрейк Посмотреть сообщение
    Привет! У меня не то, чтобы вопрос. Просто может логичнее решения предложит кто. Есть мысль сделать вел для перевозки 2 детей на растояния примерно 50км. У меня 2 киндеров 11 и 3 года. И вот придумал такой вел. Рама ашан немного допиленная переносом рулевого стакана на ~15см вверх. Соответственно немного там сдвинуть, там наростить. Задняя часть практически стоковая. Водила на седле и сзади детское кресло на усах. Но передняя часть полностью новая. Из профильной трубы 25×25×2 и связки из 20×20×2. Форма капсулы будет задана пвх трубами. И далее зактыта по всей площади тканью оксфорд с плёночным остеклением как на мотоколясках.
    По капсуле: мет.каркас, пвх периметр, сидуха пвх с поролонно тканной обивкой, в задней части грузовой отсек. С подвеской ещё не определился, но вспомогательный привод шарнирного типа на одно из двух колёс обдумываю. Чтобы старшая иногда помогала.
    Смоделил в старой версии макса за сегодня. Не материалил. Просто для понятия идеи. Далее разумеется доделаю модель и на выходных закуплюсь необходимым.Вложение 662060
    Эта хрень не для 11 летнего ребенка, скорее - для грузчиков на вокзале, чемоданы перевозить.

  5. #5425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дрейк Посмотреть сообщение
    Смоделил в старой версии макса за сегодня. Не материалил. Просто для понятия идеи. Далее разумеется доделаю модель и на выходных закуплюсь необходимым.Вложение 662060
    Статические картинки макс не показывает?

  6. #5426
    Веломаньяк Аватар для Дрейк
    Байк
    Stinger франкенштейн https://vk.com/velofrankenshtein
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Статические картинки макс не показывает?
    Чтобы дать понятное представление их понадобилось бы штук 5-10. Решил облётом камеры записать.

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Эта хрень не для 11 летнего ребенка, скорее - для грузчиков на вокзале, чемоданы перевозить.
    Кстати, да. Такелажница..

  7. #5427

    По умолчанию

    Я такие видел для туристов



    Последний раз редактировалось sprock; 05.10.2021 в 14:31.

  8. #5428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дрейк Посмотреть сообщение
    Чтобы дать понятное представление их понадобилось бы штук 5-10. Решил облётом камеры записать.[/COLOR]

    Кстати, да. Такелажница..
    3 картинки (сбоку, спереди, сверху), может быть ещё изометрия.
    MS Paint поможет сделать одну с этими видами.
    Например:


    PS. Вариант велорикши, только нужно добавить сиденья вместо короба, не забыть при этом подумать о расположении центра тяжести нагруженного велосипеда, относительно передней пары колёс:

    http://velofun.ru/do-it-yourself/kak-sdelat-vzroslyy-tryohkolyosnyy-gruzovoy-velosiped-svoimi-rukami.html
    Последний раз редактировалось АК74; 05.10.2021 в 15:51.

  9. #5429
    Веломаньяк Аватар для Дрейк
    Байк
    Stinger франкенштейн https://vk.com/velofrankenshtein
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Фотки завтра. Когда доберусь до моделинга.

    Интересный вариант ты показал. Своеобразное строение рулевой. Есть над чем подумать.

  10. #5430
    Веломаньяк Аватар для Vyacheslav Valer'yevich
    Байк
    DTFLY Climber
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    641
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Да я тоже так считаю - но вот не далее чем вчерась заказывали регуляторы длины оплётки троа - мне надо, на двух велах ВИ и шоссейные ручки. А найти "уголок" для ВИ с регуляторами я не умею, они на Свете свете есть... раньше по крайней мере точно были. Но если у кЕтайцев с доставкой пара для оплётки 100 с небольшим стоит - впадлу делать.
    Либо - если цена у буржуинов задрана (так, например - для регулировки ореха ключ делал - тут все удовольствия, и токарка, и фрезерка, и, вишенкой на торте - термичка), либо то, что не купить - вон другу как то делал серию фигурных болтогаек, чтоб имеющиеся у него ЗП можно было нормально поставить ( ЗП хорошие, но чем то особенные.... я честно уже забыл, давно делал).
    Тоже долго было ждать заказ из интернета (плюс поиски нужного товара, плюс денег не особо то хватало на запчасти, каждый руб на счету (считал каждую копейку)), потому решил из тавотниц сделать набор для прокачки гидравлических тормозов, из тавотниц не особо получилось, решил просто м5 болты просверлить (а может М4? Надо смотреть), и просверлил же ведь, не одно сверло сломал при этом. Самодельный набор для прокачки долго служил мне верой и правдой. Ирония судьбы - недавно за 1300 решил всё-таки приобрести наборчик заводской, купил, проверил в деле - хорошо всё прокачивается, удобные шприцы, трубочки и всё такое, штуцеры удобно крутить, мои самодельные штуцеры конечно же уступают заводским по удобству использования, но три года назад меня они вполне устраивали
    Последний раз редактировалось Vyacheslav Valer'yevich; 05.10.2021 в 19:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17