Самодельщики, ау! - Страница 412
+ Ответить
Страница 412 из 585 ПерваяПервая ... 112212312362382402407410411412413414417422442462512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,111 по 4,120 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #4111
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Привет всем. Щас пенсионеров везде шугают. У нас ректор вызывает прямо в кабинет и говорит в лицо - увольняйся.Или надо как я работать - за год 4 статьи, 1 методичка, повышение квалификации на педагога, 4 студента с докладами на конференции, освоение новой САПР и курса занятий по ним на 5 курсе специалитета и участие с докладом на международной конференции. А собственно жить когда?
    Но это флуд. Щас предупредят.
    А по теме вопрос. Если у меня в одноколесном прицепе сзади ось крутится в обрезках квадратной трубы - чем заполнить полость " подшипника"? В наличии есть синие сопли производства США и наша любимая смесь сустонита и добавок.

  2. #4112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    выперли по указу
    Правильно и сделали. Стиль изложения наверняка на лекциях так же перемежался словечками дерьмо и т.д.

  3. #4113
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Обычные обрезки берут в Синагоге, а вот где берут КВАДРАТНЫЕ??? Сразу анекдот про Василия Ивановича и Квадратный трёхчлен вспоминается.

    А по теме: Полосатый Мух - Ос - примоноличен к колесу и крутится с ним вместе??? Если так - то я п просто дёгтем... хотя нет, у Вас же ХВЗ, а в инструкции послевоенной его же дёгтем запретили смазывать , и думаю инструкция до сих пор никем не отменена, уже ж некому.
    Тогда - графиткой.

  4. #4114
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Таки и е квадратный трехчлен)).Труба электросварная квадратного сечения 15*15*1.5

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    В нее вставлена ось из нержавеющей трубки( для охладителей, что ли, была). Эта приблуда сзади на прицепе имеется, потому как на оси смонтирована вилка отКамы, а в вилку колесо 20 дюймов вставляется. И оно подрессорено еще пружиной(задним амортизатором от велика).

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

    Графитку то как ...замешивать.

  5. #4115
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Дык ось в ней и вращается???? Или токомо закреплена?
    В первом случае я п порекомендовал гидродинамический подшипник сделать - бронзовую втуль, и внутря масло под давлением подавать, привод шеРстерёночного насосу - от вращения колеса реализовать. Но уж очень стрёмная с точки зрения техники конструкция, кмк.

  6. #4116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    Если ось крутится в обрезках квадратной трубы
    Уже не интересно.
    Последний раз редактировалось Piramidon; 24.05.2019 в 13:43.

  7. #4117
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ваще. Усе уже собрано.Ось вращается, То есть при скачке по кочкам она проворачивается, а пружина того, передает удар на попу.Но вообще то не будет передавать, так как на дышле еще будет демпфер шимми.

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    У меня могет и круглое в квадратном вращаться. Тока я сейчас на работе , а прицеп дома.

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

    А идея эта от безысходности, в смысле, труб подходящего размера не было. И тем более, бронзовых вкладышей.

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

    Вообще то, бабки с пенсионерскими тележками вокруг ходють...и я того, свою одну неудачную тележку раскурочила. Там вообще оськи просто в отверстиях трубок вращаются и все. Причем ящик плитки я на такой тележке как то возила.

  8. #4118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    Ваще. Усе уже собрано.Ось вращается, То есть при скачке по кочкам она проворачивается, а пружина того, передает удар на попу.Но вообще то не будет передавать, так как на дышле еще будет демпфер шимми.

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    У меня могет и круглое в квадратном вращаться. Тока я сейчас на работе , а прицеп дома.

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

    А идея эта от безысходности, в смысле, труб подходящего размера не было. И тем более, бронзовых вкладышей.

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

    Вообще то, бабки с пенсионерскими тележками вокруг ходють...и я того, свою одну неудачную тележку раскурочила. Там вообще оськи просто в отверстиях трубок вращаются и все. Причем ящик плитки я на такой тележке как то возила.
    Все-таки интересно было бы узнать ,тыскыть, для полноты картины - что за предмет вы приподаете в своем богоугодном заведении? Нас вот в школе учили сразу песать грамотно.

  9. #4119
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Зыыы. Детали машин, ТММ, компьютерную механику.
    Насчет грамотности замечу, что под рукой держу учебник Бархударова по русскому языку и часто приходится в интернете его цитировать, потому что у молодежи затуп какой-то наблюдается по разделу сложноподчиненных предложений.

  10. #4120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    Ваще. Усе уже собрано.Ось вращается, То есть
    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    Тока
    Ну вот тогда что это, Бэрримор? Откель вот это вот всё?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17