Самодельщики, ау! - Страница 378
+ Ответить
Страница 378 из 585 ПерваяПервая ... 78178278328348368373376377378379380383388408428478578 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,771 по 3,780 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #3771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Спрошу тут, ибо самодельщикам эт ближе - не искал ли кто в природе тросики для переключения скоростей не стальные, а какие ни композитные иль ещё какие , чтобы скользили не засирались, не растягивались ?..
    Powercordz сам такие юзаю, но дорогие гады очень. 2000₽ за комплект! Правда не одноразовые они, завязываются в узел, потом развязал снял для ТО вела и обратно завязал

  2. #3772

    По умолчанию

    alex-s, ссылку бы дал что ли, посмотреть , что это такое и где реально подешевше можно приобресть ?

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    берешь авиамодельный корд, луженый.
    кевларовую нитку.
    электродрель.
    вуаля.
    'Вуаля' чей-т быстро у тебя получилось ... как две нитки-верёвки свить с помощью электродрели - я знаю, но как навить нитку на стальную струну - непонятно ....
    Непонятно также и зачем, если иметь кевларовую верёвку ещё иметь и стальную струну - просто кевларовый тросик разве не подойдет , где только его взять? ...
    Последний раз редактировалось yuniki; 21.02.2019 в 18:14.

  3. #3773

    По умолчанию

    yuniki, кевларовый шнур на ибее спокойно покупается. Например у emmakites store.только он тянется.

  4. #3774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Спрошу тут, ибо самодельщикам эт ближе - не искал ли кто в природе тросики для переключения скоростей не стальные, а какие ни композитные иль ещё какие , чтобы скользили не засирались, не растягивались ?..
    такие были минимум от двух контор, что-то новомодное недавно тут сама Клубника постила по случаю их продаж в московской конторе.

  5. #3775
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    ' навить нитку на стальную струну - непонятно ....
    Непонятно также и зачем, если *****, где только его взять? ...
    странно слышать такие вопросы от повелителя *космо-бахил и неопрена* в принципе.

    подешевле - купить тросик Шимано.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #3776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    alex-s, ссылку бы дал что ли, посмотреть , что это такое и где реально подешевше можно приобресть ?

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------



    'Вуаля' чей-т быстро у тебя получилось ... как две нитки-верёвки свить с помощью электродрели - я знаю, но как навить нитку на стальную струну - непонятно ....
    Непонятно также и зачем, если иметь кевларовую верёвку ещё иметь и стальную струну - просто кевларовый тросик разве не подойдет , где только его взять? ...
    Да пожалуйста!
    https://www.powercordz.com/the-concept
    Дешевле чем тут не нашёл https://m.ebay.com/sch/i.html?_from=...nkw=powercordz

  7. #3777

    По умолчанию

    а руду еще не плавят люди на рамы, переклюки какие? нет? напрасно

  8. #3778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    странно слышать такие вопросы от повелителя *космо-бахил и неопрена* в принципе.
    .
    Для меня это не странно, но ты не ответил ... впрочем, за язык тянуть не буду ...




    alex-s, ок, спасибо.но было бы ещё интересно узнать на сколько км и в каких условиях одного тросика переключения хватает .

  9. #3779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Для меня это не странно, но ты не ответил ... впрочем, за язык тянуть не буду ...




    alex-s, ок, спасибо.но было бы ещё интересно узнать на сколько км и в каких условиях одного тросика переключения хватает .
    Хватает на долго да и не боятся они ничего, не грязи не химии, слегка тянутся со временем, но это из за оболочки, она усаживается. Но из за этой же оболочки есть в них одна большая и единственная проблема - если она повреждается то тросу конец... повреждается она обычно у крепежного болта переклюка или тормоза, поэтому лучше их просто завязывать.

  10. #3780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    чтобы скользили не засирались, не растягивались ?..
    Di2 же). Обычный SP41 в сплошном варианте годами работает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17