Самодельщики, ау! - Страница 308
+ Ответить
Страница 308 из 585 ПерваяПервая ... 8108208258278298303306307308309310313318338358408508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,071 по 3,080 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #3071
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-s Посмотреть сообщение
    Ну чтож
    Вот открыл сезон, прокатил свои подшипники и обновлённые звезды по дмитровке...
    Сразу скажу темп был так себе, сами понимаете) проехали с другом всего 60км
    По поводу звезды - все работает норм, единственный косяк мой, при обновке тросов не правильно настроил передний переклюк, поэтому под нагрузкой переключиться не мог. Наливаич, танцовщицей звезда ведёт себя очень адекватно, не поглощала энергию не "плавала" так что тест на жесткость она прошла, вот только под нагрузкой... увы не проверил не попереключал
    Подшипники.
    Дмитровка сейчас в плохом состоянии. Много мусора после зимы, ямы приличных размеров, ремонтные работы, поэтому пришлось потрястись, по колдобинам в том числе побиться немного и пару раз попрыгать. Собственно я решил что полигон для серьезного теста подшипников тот что надо. Да и неособо я эти дорожные косяки объезжал, к тому что что-то может сломаться я был готов...
    Ну и в результате...
    Все хорошо!
    Подшипники не треснули, хруста нету все работает как когда поставил, мягко и бесшумно! Первые ощущения очень положительные. Накат очень хороший долго тянут на "холостом", с горки набирает - ну прям набирает без усилий, дальше только от сил ускорение зависит... не сравнимо со сталью. По жёсткости - ощущал все что на асфальте, ощущение будто подшипников нету, будто ось прямо на втулке лежит) все в руки и ж... седло передаёт. Реально жёстче стало
    Про подшипники в каретке - ничего сказать пока не могу, ноги не в форме ощутить пока ничего не могу
    Но это только первые ощущения, т.к. им ещё, надеюсь, долго меня терпеть и жалеть я их не буду)
    Вобщем после серьезного пробега ещё опишу что как, если все таки хрустнут точно отпишу!
    брависсимо, ресурс токо не забудь указать)
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  2. #3072

    По умолчанию

    Спрошу ещё раз, как открутить контргайку на оси? промы.
    С одной стороны откручивается с другой соответственно нет. (в прошлый раз откручивалась гайка у барабана и я его перебирал, теперь после переборки в мастерской откручивается другая и нет доступа к барабану)

    Думаю чем можно зажать в тисках чтоб резьба не повредилась ..
    Последний раз редактировалось reload; 22.05.2018 в 21:16.

  3. #3073
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Стандартно - уголок из ляминя, можно и самому согнать, можно кусок штатного. Совсем недавно переднее колесо с осью 9,5 так пользовал.
    Если есть гайка с такой резьбой и её не жалко - можно с одной стороны прорезать наскРозь, а с другой подрезать ( не наскРозь), и зажать в тисы так, чтобы разрезы были паралельны губкам. Тисков.

  4. #3074

    По умолчанию

    Kotofej, а люминий точно резьбу не сомнет?
    думал дремелем надсверлить ось, но стремно, там же вся нагрузка идёт на концы

  5. #3075
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Оси обычно не из ГРЖ делаются - а из чего поприличнее. У меня не заминали. Ну или - как я сказал - гайка с разрезами. Можно взять помягше ляминь для изготовления этих уголков - вставок в тиски... если ещё не всё снесли в торгсин. На один раз можно из старого ляминёвого чайника или кастрУли сварганить.
    ГРЖ - говённое ржавое жАлезо.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 23.05.2018 в 16:38.

  6. #3076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Ну или - как я сказал - гайка с разрезами
    Гайку такую врядли найду, да и пилить не обязательно, помнится был способ её закантрить об другую.
    Уголки гдето валяются из люминя, вырезать только надо.

  7. #3077
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Гайку такую врядли найду, да и пилить не обязательно, помнится был способ её закантрить об другую.
    Уголки гдето валяются из люминя, вырезать только надо.
    Я уж забыл - если и помнил - что за втуль там? У наших там М10Х1, в метизах обычно есть. А вот если вражья противоестественнодерьмов ая ось 9,5 мм примерно, с шагом 26 ниток на дерЬм - то да, такую гайку редкий токарь сделает.
    Я п не взялся - у мну станок такое чудерастичекое чудо не режет, а проситься на 1К62.... я на нём никогда не работал, начинать с нарезания такой мелкой внутренней резьбы.... от большой нужды только.

  8. #3078

    По умолчанию

    Kotofej, у меня точного шатнгеля нету, но судя по тому что это DT втулка то явно не наше

  9. #3079
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Kotofej, у меня точного шатнгеля нету, но судя по тому что это DT втулка то явно не наше
    У Шимы метрическая резьба, как раз вышеуказанная.
    Но вот вчОра свою же тему про велорезьбы глянул - есть такая экзотика, диаметр 10 шаг 26 ниток. Тут и резьбомером смотреть внимательно надо. Но в метизах такого чуда не будет, Камповский стандарт.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 24.05.2018 в 15:50.

  10. #3080

    По умолчанию

    reload, потыкайте шестигранником внутрь оси, там скорее всего найдется шлиц под 5мм шестигранник

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17