Самодельщики, ау! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 585 ПерваяПервая 123458133353103203303503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kriolog Посмотреть сообщение
    Вот это обязательно должно здесь быть.
    Что-то подобное давненько ждал и то что это случилось у нас под боком - безумно радует. Сам я в электронике не смыслю и на полпроцента, но то, что велосипед ближайшего будущего будет с электронным управлением (передачи, подвески ) для меня абсолютно понятно. У меня есть не реализованная схема заднего переклюка для электропривода, если не застряну с другими проектами попробую реализовать.
    Честно говоря, эта тема стала для меня хорошим подарком. Спасибо!

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Из моих старых запасов. Отключение подвесок одной манеткой. Прижилась и работает отлично, надежно, без нареканий. Рубашки две, тросик один. Переделка минимальная - вклеенная на штифте деталь для рубашки.


    С задним амортом пришлось повозиться, чтобы сделать блокировку (ее не было). Работает надежно и четко, усилий почти не требует.

    Статус: проверенно (три сезона)
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  2. #22
    Стремлюсь к лучшему Аватар для Gnusmas
    Байк
    Китай-карбон-найнер-подвес и Йоркширский жирдяй
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    я сам делаю наклейки на рамы/колеса своих байков. hogan не даст соврать
    И как, буквы с таким сложным контуром при отмывании от грязи не истрепываются?

  3. #23

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnusmas Посмотреть сообщение
    И как, буквы с таким сложным контуром при отмывании от грязи не истрепываются?
    -буквам вообще по барабану. При отмывании тру по ним губкой - и ничего не происходит(криминального). Все от того, что пленка на пластиково-полиэтиленовой основе, а не на бумажной

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    -буквам вообще по барабану.
    Это точно, тут возникает другая проблема, задолбаешься отдирать если решишь чтонить другое наклеить))))

    Тема супер, выкладывайте побольше и поподробней!

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
    Это точно, тут возникает другая проблема, задолбаешься отдирать если решишь чтонить другое наклеить))))
    Наклей сплошным куском фоновую подложку

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
    тут возникает другая проблема, задолбаешься отдирать если решишь чтонить другое наклеить
    тут тоже никаких проблем - поддеваешь чем-нибудть край наклейки и сильно тянешь - она начинает вытягиваться, как жевачка, но при этом отклеивается, не оставляя никаких цветов

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Пока самодельщики подтянутся поддержу тему штуковиной, без которой никак уже обходиться не могу. Сигнализация. Сделана предельно просто. Форточная сигнализация вставленная в водонепроницаемый корпус. Цена вопроса - 100 руб. В прошлом году апгрейдил, убрав провод, заменив его выключателем на корпусе сигнализации, доработал резонатор - теперь верещит, как свинья недорезанная. Работает от магнита велоспидометра. Примитив жуткий, но работает 100%. В прошлом году велозамок выбросил - перестал использовать. Вес ХЗ, но явно небольшой, компактность. Сигнализацию можно также использовать отдельно от велосипеда, скажем для защиты периметра. На Байкале на мышах испытывал.



    Статус: проверенно (три сезона)
    Последний раз редактировалось samcherny; 15.03.2013 в 13:32.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Статус: проверенно (три сезона)
    Проверять надо задержанными преступниками

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елисей Посмотреть сообщение
    Проверять надо задержанными преступниками
    Две мыши были расстреляны на месте. Остальные преступные элементы бежали в панике.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17