Самодельщики, ау! - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 585 ПерваяПервая ... 1924272829303134395979129229329529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #281

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    Спешу сообщить всем преприятнейшую новость -
    приехал мой чудный XTR-чик с КАРБОНОВОЙ лапкой!
    Подумаешь, скажете вы, лапка карбоновая - эка невидаль! Вон в Сокольниках их полным-полно!
    А вот и не так - это сугубо эксклюзивная лапка - второй такой в природе нет, но...
    если у кого возникнет желание, чтобы она появилась - она появится!
    Появится благодаря золотым рукам Мастера, умеющим творить такие чудеса! И не только такие!


    Восторг пререполняет, слова и буквы расползаются и, только и могу, что выдохнуть - БРАВО! БРАВО! БРАВО!

    А вот и сам Мастер - alex-s

    Прошу любить и жаловать!
    Последний раз редактировалось БЕЛАЯ ПТИЦА; 18.10.2014 в 10:37.

  2. #282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья!

    Спешу сообщить всем преприятнейшую новость -
    приехал мой чудный XTR-чик с КАРБОНОВОЙ лапкой!
    Подумаешь, скажете вы, лапка карбоновая - эка невидаль! Вон в Сокольниках их полным-полно!
    А вот и не так - это сугубо эксклюзивная лапка - второй такой в природе нет, но...
    если у кого возникнет желание, чтобы она появилась - она появится!
    Появится благодаря золотым рукам Мастера, умеющим творить такие чудеса! И не только такие!

    Вложение 239953Вложение 239954Вложение 239955Вложение 239957

    Восторг пререполняет, слова и буквы расползаются и, только и могу, что выдохнуть - БРАВО! БРАВО! БРАВО!

    А вот и сам Мастер - alex-s

    Прошу любить и жаловать!
    Отличная работа, интересно сколько у такой лапки в весе преимущество )

  3. #283

    По умолчанию

    Дорогой AIigator!

    ПРО вес - это к alex-s!
    От радости я позабыла об этом спросить!
    .................................................. ........
    А причиной изготовления данной лапки послужил вовсе не вес, а то, что в продаже не было переключателя с длинной лапкой!
    И все мои попытки найти её - ничем не увенчались.
    А продавцы озадачивались моим вопросом относительно размеров (короткая, средняя, длинная) и никто не смог ответить.

    И тут меня осенило - ведь есть человек, который дружит с карбоном - дай, думаю, позвоню - хуже-то от этого точно не станет!
    А вот ЧТО стало - вы видели!
    Более того, alex-s нашел точный размер (по центрам) данной лапки - так что она исполнена с точностью, которой XTR может позавидовать.

    Вот какие у нас есть СО-for-УМНИКИ!!!

  4. #284
    Веломаньяк Аватар для andreandre
    Байк
    NORDWAY Fjord Disc (2006) на сегодня только рама осталась.... , есть и другие (много разных )
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    1,414

    По умолчанию

    БЕЛАЯ ПТИЦА, Если бы у меня был такой XTR я бы сделал ему лапу из Д16 или Ti ( у меня есть пластины 1-2-3 мм) , но только не карбон - не место ему там..., особенно для длинной лапы.
    А так сделано профессионально . Толщина карбона сколько ?

  5. #285

    По умолчанию

    Дорогой andreandre!

    Вот, измерила.
    По данным электронного штангенциркуля VOGEL -
    3.75 мм внутренняя,
    1.76 мм внешняя.

    Очень даже крепенько всё и на вид и на зуб!))
    Последний раз редактировалось БЕЛАЯ ПТИЦА; 07.06.2014 в 21:10.

  6. #286
    Веломаньяк Аватар для andreandre
    Байк
    NORDWAY Fjord Disc (2006) на сегодня только рама осталась.... , есть и другие (много разных )
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    1,414

    По умолчанию

    БЕЛАЯ ПТИЦА, действительно крепенько - нет так , как на родных Шимановских у шадоу версии , есть только слабые места, не усиленные втулками - это болтовые соединения. Возможно ваша лапка будет крепче и дольше проживет, чем Шимановская оригинальная. Как в работе переклюк ? как стабилен при неадекватных положениях 1-9 и 3 -1 ?

  7. #287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreandre Посмотреть сообщение
    БЕЛАЯ ПТИЦА, действительно крепенько - нет так , как на родных Шимановских у шадоу версии , есть только слабые места, не усиленные втулками - это болтовые соединения. Возможно ваша лапка будет крепче и дольше проживет, чем Шимановская оригинальная. Как в работе переклюк ? как стабилен при неадекватных положениях 1-9 и 3 -1 ?
    Ни один переклюк не будет стабилен при таком раскладе)

  8. #288

    По умолчанию

    Дорогой andreandre!

    Меняю всё по кругу, так что... ответить на вопрос смогу только, когда всё соберу и настрою, ну и проедусь конечно же в разных режимах! Обязательно напишу!


    Дорогой AIigator!

    Отличные картинки! Правильные!
    Их надо раздавать начинающим - для наглядности!

  9. #289
    Веломаньяк Аватар для andreandre
    Байк
    NORDWAY Fjord Disc (2006) на сегодня только рама осталась.... , есть и другие (много разных )
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    1,414

    По умолчанию

    AIigator, XTR должен отрабатывать такие положения, да и еще под нагрузкой и к тому же одновременно и передний и задний.... заметно лучше, чем XT, LX (SLX) , одно но, вы правильно заметили он может быть нестабилен, но это должно быть исключением, иначе зачем эта серия тогда вообще.....

    На рисунке вы указали правильные положения, рекомендованные производителем, но бывают ситуации, которые я описал выше - это может привезти к повреждению переключателя, соскоку цепи, поломки зубьев и образованию задиров на перьях рамы , полагаю, что многие карболапки ломаются именно из этого .

    И все же мастер, что делал лапку - сделал ее лучше, чем шимано, по прочностным характеристикам точно, смущает только одно место под болты.

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

    БЕЛАЯ ПТИЦА, Удачных обновок вам.

  10. #290

    По умолчанию

    Есть люди которые считают 971 задник эталоном красоты и за такое над ним издевательство придушили бы даже птичку...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17