+ Ответить в теме
Страница 261 из 261 ПерваяПервая ... 61161211231251256259260261
Показано с 2,601 по 2,609 из 2609

Тема: Самодельщики, ау!

Почетный веломаньяк! Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-суслик.

Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    Ну не знаю насколько это близко к реальности. Ладно вал, да, тут по идее так и будет, ему некуда расширяться кроме как наружу.
    А вот кольцо? Внутренне отверстия по моей логике не увеличится просто на коэффициент теплового расширения.
    Хотя хз
    Этый вопрос мну ещё в школе покоя не давал - мне было разъяснено, что деталь с любыми дырками расширяется так, как будто их нет, то есть у втули расширяется и наружный и внутренний диаметры. Связано это с анизотропией расширения металлла (мои извинения за матюХ), а представить можно так: берём рулетку, оборачиваем цилиндр без зазора, потом нагреваем рулетку - и получается зазор. А втулка - это много - много таких "рулеток". Ну или как в матане (ещё раз мои извинения) составляешь интЯграл, выделяя дифференциально - малое колечко.
    Ну это теория, а сажать втули "на горячую" и мне приходилось, хоть и не каждый день. Вот здесь можно посмотреть - http://www.chipmaker.ru/topic/17656/, как коленвалы больших дизелей выглядят - дык их на горячую собирают (могут ещё и охватываемые детали охлаждать , жидкий азот сейчас недорог).

---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

Цитата Сообщение от Chromov113 Посмотреть сообщение
    Так это опечатка что ли была?
    Да, конечно. Очепятка.

Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Forward Yukon 1.0
    Маленький город на не очень крайнем севере.

Нужен совет от бывалых самодельщиков.

Для одной поделки хочу использовать растяжку - натяжение скручиванием. Может быть кто-то посоветует какой материал лучше использовать? Варианты: хлопчатобумажные или капроновые нитки, леска, тонкий стальной корд (его еще надо поискать) или что то еще?

Почетный веломаньяк! Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)

За счёт использования брызговика основной поток брызг или стекает, или огибает обувь, раму, систему, цепь, и переключатель. И не попадает на них напрямую (как было до использования брызговика). Сделан брызговик из двух слоёв сетки капроновой (купил в "Тканях"). В качестве подложки взял папку-уголок А4 из плотного полиэтилена. Наложил сетку, нанёс герметик сантехнический "Для ванн", шпателем промазал сетку насквозь, набивая все отверстия герметиком. Потом наложил на него второй слой сетки, и тоже промазал. Высушил, обрезал, закрепил на три винта. Проездил год, в том числе зимой примерно 4000-6000 км. до -35°C включительно.
    Голод, холод, и физактивность - основы здоровья.
    Всем удачи на дорогах!
    Идеи вращают мир!

unknown Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 12"&14" , custom.
    с какой целью интересуетесь ? - С оперативно-розыскной !

Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    Сделан брызговик из двух слоёв сетки капроновой
    попробуй просто резину . Плоскую. 2 мм.
    Чел из Чел.

Веломаньяк! Аватар для redraven
    Байк
    Кастом на раме Marin Mount Vision 5.8 2009

brainstorming, А что за мотня на рубашках?
    Маневрируйте, но никогда не сворачивайте.

............
    Последний раз редактировалось Sergun; 23.04.2017 в 17:06.
    "Патриот" Вибачте нас українці!

Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Specialized Rockhopper 29"
    Записей в дневнике
    1

Я использовал линолеум. На работе переклеивали полы, пару обрезков выпросил. Вырезал, тыльную сторону чёрным маркером покрасил. Из минусов - сделал широкий и длинный, при встречном ветре парусит, при встречно-боковом начинает хлопать и мотать крыло по сторонам. Снял, заменил на пластик из папки. Верхнюю часть, что к крылу идёт, с помощью фена выгнул полукругом. Точнее, сначала всё выгнул, потом нижнюю часть разогнул, чтоб она играть и сгибаться на препятствиях могла, а не вырывать крыло.

Доброго дня, собраты.

Всё никак не мог подобрать себе подножку на велосипед. Никаких особых требований к ней не было. Лишь бы крепкая и крепилась к заднему треугольнику. В походах вещь незаменимая для меня. Какую не посмотрю - или хлипкая или крепеж не подходит. Плюнул и купил в декатлоне самую крепкую на вид, а крепёж переделал. Разрезал и вварил вставки. Результат меня устроил.

[IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

-=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!

Цитата Сообщение от redraven Посмотреть сообщение
    brainstorming, А что за мотня на рубашках?
    присоединяюсь к вопросу)+

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

1. stronge