Самодельщики, ау! - Страница 251
+ Ответить
Страница 251 из 585 ПерваяПервая ... 51151201221241246249250251252253256261281301351451551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,510 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #2501

    По умолчанию

    Сейчас много частных фирм чехлы на матрасы на заказ шьют. Там чехлы съемные на молнии. Думаю можно такой чехол заказать и для велика из своей ткани. Одевать и снимать очень просто.

  2. #2502
    Веломаньяк Аватар для redraven
    Байк
    Кастом на раме Marin Mount Vision 5.8 2009
    Адрес
    Горький
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    сам будешь держать , и стоя спать ?
    Прислонить к стене/мебели/забору не вариант?
    Маневрируйте, но никогда не сворачивайте.

  3. #2503
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от redraven Посмотреть сообщение
    Прислонить к стене/мебели/забору не вариант?
    ну на этом и закончим.
    Чел из Чел.

  4. #2504
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JuicY<3 Посмотреть сообщение
    ...ну и функция чехла не пропустить воду..
    И держать его в этом непроницаемом мешке в воде? Кажется не очень хорошей идеей, рано или поздно в таких условиях начинаю корродировать даже нержавеющие материалы.

  5. #2505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1375 Посмотреть сообщение
    И держать его в этом непроницаемом мешке в воде? Кажется не очень хорошей идеей, рано или поздно в таких условиях начинаю корродировать даже нержавеющие материалы.
    Да нет же,я говорю о ситуации, когда,к примеру, приехал с тяжелой дождливой покатушки, после которой лень мыть или сушить велосипед,в чехол зачихлил его.поставил дома, утром встал, из чехла достал, чехол пошел промыл от грязи. Воды там вряд ли будет литр или даже пол литра, каике-то несколько капель,которые за ночь испаряться, но если бы не чехол эти грязные капли уделали бы сначала все вокруг,а потом бы испарились. Чехол, планируется, конечно же,не герметичным делать,чтобы влага испарялась.

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------

    В общем проблему с тканью я решил. Вспомнил, что в прошлом году находил сломанный уличный зонтик, под которым столы и стулья ставят, снял с него ткань в надежде,что она мне еще пригодится. Планировал использовать в походах в качестве тента, но тент у меня уже и так есть. Так что пущу данный материал на чехол. По размерам он даже превышает нужный. Радует, что не придется из нескольких кусков сшивать один чехол, так что снизу под колесами, где если и будет вода, они никуда не сможет просочится. Теперь вот думаю над тем, как его лучше сшить и сделать на липучках или на резинке. Как будет готов скину обязательно фото сюда, дабы поделиться результатом, вдруг, вдохновит кого-то еще на пошив подобного)
    Последний раз редактировалось JuicY<3; 23.03.2017 в 12:05.

  6. #2506

    По умолчанию

    Сшил сумку под аккум велофары Solarstorm X5. Пост разместил в Клубе велосипедистов на forpda http://4pda.ru/forum/index.php?s=&sh...ost&p=59666124 и ниже часть вторая - результат.

  7. #2507
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    5+!
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  8. #2508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JuicY<3 Посмотреть сообщение
    Да нет же,я говорю о ситуации, когда,к примеру, приехал с тяжелой дождливой покатушки, после которой лень мыть или сушить велосипед,в чехол зачихлил его.поставил дома, утром встал, из чехла достал, чехол пошел промыл от грязи.
    Мыть надо СРАЗУ! Никаких потом - всё заржавеет (особенно цепь) + засохшую грязь отковыривать сильно сложнее.

  9. #2509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Мыть надо СРАЗУ! Никаких потом - всё заржавеет (особенно цепь) + засохшую грязь отковыривать сильно сложнее.
    Ага. а еще жирное нельзя есть и фастфуд))..Блин,я ведь приближен к реальности,знаю че да как оно происходит после покатушек. С ведром ночью по приезду домой точно никогда не сидел и не планирую, а вот мокрый вел оставлял на сушку в подъезде. Но было несколько раз,что оставил и уснул/забыл, хорошо, что все обходилось и вел стоял на месте)..Дабы избежать такой ситуации решил сделать себе чехол.в любом случае, даже если и не было дождя и велик сухой грязная и масляная трансмиссия(это как минимум), хоть как-то где-то да запачкает что-то..А так как я не намываю своего коня каждый вечер с ведром в подъезде, то он у меня еще и весь в говне, как правило до первого дождичка в четверг, где успешно сам отмывается. За исключением очень сильного загрязнения, где уже реально приходится куда-то на водоем сгонять отмыться)..Я лишь подал идею с чехлом, и не навязываю свой опыт эксплуатация байка данным образом)

  10. #2510

    По умолчанию

    Ъять, купите уже ящики для цветов ( за оконные, для болкона)в ашане, зонтики они сшивают!
    Услаждаю свою прихотливость плодами пота несчастных африканских невольников.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17