Самодельщики, ау! - Страница 224
+ Ответить
Страница 224 из 585 ПерваяПервая ... 24124174194214219222223224225226229234254274324424524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,231 по 2,240 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #2231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRFM Посмотреть сообщение
    раз темы отдельной нет, то будем тут наяривать...
    Попытки пайки нержавейти А2, на огне, газе, костре, паяльником 200 Ватт= БЕЗРЕЗУЛЬТАТНЫ...

    А вот сваркой удалось собрать жилы в точку! Диаметр капли 2мм. Как думаете, если поставить шайбочку 4мм, то будет надёжно ?
    Я родной шимановский трос тоже запаять не смог вот так сразу. Потом поскоблил ножом жилы и подержал в паяльной кислоте. Паяльником 40 Вт слепить жилы удалось. Трос купленный на рынке паять можно просто окунув кончик в кислоту. Сейчас троса можно вынимать/вставлять из/в рубашки без труда.

  2. #2232

    По умолчанию

    smol_" Да вы, батенька, уникум" =другой бы поспорил, а я соглашусь.
    Вы, конечно не заметили, что я даже тип нержавейки указал. А Ваша реплика звучит типа: Да я в детсадике быстрей всех бегал.

    teleden "шайбу погнет сразу же)) " = точно не погнёт, высота 4мм внутри подвысверлил под каплю
    teleden " а что завязать узелок тоже не получилось?" = нет, тросик типа
    Стандарт (группа) DIN 3053
    Материал нержавеющая сталь А4
    Диаметр, мм 1

    Не смог стянуть, а вот другой тросик, где 49 нерж нитей стянул, но он сильно трёт тестовую рубашку. Там плетение ершистое.

    Volzhanin, "шимановский" это не тип стали, может в Вашем случае легче было.
    Последний раз редактировалось SRFM; 12.01.2017 в 21:35.

  3. #2233
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    SRFM, да уж тяжелый случай)) ладно, лови https://youtu.be/Au-r8ZbCZ1g
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  4. #2234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRFM Посмотреть сообщение
    А Ваша реплика звучит типа: Да я в детсадике быстрей всех бегал.
    Дык, толку то те советовать?
    Сварка у тя есть, а медной трубки толстостенной нет.
    Ну возьми на стройрынке гвоздь в 4мм.
    Отпили от него кусок длиной 3 мм, просверли дырку, вставь тросик и шарахни своей сваркой.

  5. #2235
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRFM Посмотреть сообщение
    что я даже тип нержавейки указал
    вряд-ли нашёл супер-жаропрочную . Только она не паяется традиционно.
    Чел из Чел.

  6. #2236

    По умолчанию

    С лужением тросика ясно, а про наболдажник троса из "холодной сварки" никто не в курсе, проканает?

  7. #2237

    По умолчанию

    teleden, да видели, но там тросик ржавейка. нерж становится сильно хрупким при такой сварке
    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Сварка у тя есть, а медной трубки толстостенной нет.
    Сварка не моя - другова! Есть медная трубка, невнимательно читаете, в ней и просверлили под каплю.
    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    вряд-ли нашёл супер-жаропрочную . Только она не паяется традиционно.
    ну и я о том же, а smol_, вообще, такое впечатление, лишь бы ответить и дальше побежал. Хотя было и он подсказывал разумно.

  8. #2238
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Тросы можно просто акуратно обжимать и отрезать мелким отрезным кругом дремеля, чтобы не распушивались и могли быть в будущем протянуты через рубашку вновь.
    Правда смысла я не вижу ибо по-нормальному тросики с рубашками каждый год менять надо.

    Для обжимки используются наконечники для проводов. 1.5мм для 1.2мм троса переключателя и 2мм для 1.4мм тормозного. Смысл в том, чтобы не тупо сжать, а зажать боковинку трубы наконечника, чтобы она как хомут обтянула трос. Обжал и посредине отпилил. После снятия обжимки трос будет в идеальном нераспушеном состоянии и его можно протянуть снова.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (25.5 Кб, Просмотров: 44)
    Последний раз редактировалось tifo; 13.01.2017 в 12:40.

  9. #2239
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Когда задался проблемой обрезки троса жаба задушила спец инструмент покупать, в автоинструменте у отца были рычажные бокорезы MATRIX Energies http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy..._matrix_17513/ , думал не получится, а как откусил (закладываю трос, закусываю и потом резко нажимаю) - тросик со звонким щелчком отлетает, срез изумительный. Очень удобно укорачивать тросик прямо на веле, у переднего переклюка, где сложно подлезть. И кстати просто вытаскиваю трос и вставляю обратно в рубашки без всяких проблем - ничего не мохрится. Потом купил себе такие же бокорезы и не тут то было, новые из коробки тросик не кусали, а мяли только, отдал новые отцу, себе его забрал спецом для тросиков, хотя потом ими же 3мм нержавеку усы на крылья кусал - все отлично
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  10. #2240

    По умолчанию

    Обычные пассатижи!
    И тросик обрежут, и рубашку, и концевик обожмут

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17