Самодельщики, ау! - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 585 ПерваяПервая ... 1217202122232427325272122222322522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #211

    По умолчанию

    Mike Howard знаю эти звезды - это carbon-ti они на выбор с титановыми или алюминиевыми зубами. Очень толковый вариант! Была мысль выфрезеровать середину из стандартной и внедрить туда карбон как в carbon-ti
    Но хочется сделать полностью карбоновые как tune или fibre-lyte

  2. #212

    По умолчанию

    Самое интересное в звёздах - это схема укладки волокна в зубцах. Тут можно много по ресурсу выиграть. Или проиграть.

  3. #213
    Mike Howard
    Guest

    По умолчанию

    это схема укладки волокна в зубцах.


    ---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

    Руками, или есть специальная укладочная машина?

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

    А ещё лучше - зубы с управляемым вектором тяги динамически изменяемым направлением волокон, - перпендикулярно приложению силы.
    Последний раз редактировалось Mike Howard; 24.04.2014 в 23:45.

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-s Посмотреть сообщение
    Я вас умоляю! Я по образованию инженер двигателист и физику материалов знаю, не вам меня учить...
    По напылениям ваши знания явно равны нулю - их используют в большинстве современных и дорогих автомобилях для уменьшения фрикций и придания дополнительной жесткости деталям (как пример Porsche cayenne turbo)
    Карбон очень молодой материал его изучение еще ведется, в основном по связующим, но вы это явно не знаете...
    Все еще появляются новые сплавы и материалы, а вы все так грамотно разложили - все оказывается давно придумано...
    А вообще судя по тому что вы меня просто "тролите" я не хочу вступать с вами в полемику
    аааооо... вы наверно инженер -менеджер -как и я ?
    карбон напыляют для уменьшения фрикций ? в поршей кайенах ?
    здорово.
    ну чтож. тогда зажигалкам из карбона - быть.
    карбон ? товаришь инженер - это если уже угольное волокно - его свойства известны давно и полностью.
    а вот взаимодействие двух систем из связующего и волокна - да -вполне себе тема для исследований - только тоже ограниченная смежными знаниями которых судя по всему не очень...
    новые сплавы ? сплавы чего ? термоформование углеволокна с арамидом - чего более придумано ? -не просветите меня грешнаго ?
    у вас даже не хватило желания увидеть зубчатый венчик из стали и карбоновые ажурные конструкции на ваших "звездах" ?
    что вам дало полагать износостойкость в паре материалов с колоссально разной пластичностью ? ваше инженерное образование ?

  5. #215
    Mike Howard
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    аааооо... вы наверно инженер -менеджер -как и я ?
    карбон напыляют для уменьшения фрикций ? в поршей кайенах ?
    Где он писал про напыление карбона? Не надо переставлять слова.

  6. #216
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    мой микро-вброс.

    часть марафонского экипа:
    кастомный фляго-адаптер под нижнюю трубу, для банки с тулом, камерами, и з.частями.
    внизу этот вес никак не ощущается, и кроме этого, есть всегда мгновенный доступ.

    сечение труб разное разных байков очень разное - поэтому все делается по месту.

    вес:
    - банка+держатель+адаптор весит раза в 2 меньше, чем подс. сумка такого же объема.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #217

    По умолчанию

    alex-s, до карбоновых тормозных дисков еще не добрался?

  8. #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    alex-s, до карбоновых тормозных дисков еще не добрался?
    Была мысль, но не нашел у нас высокотемпературной смолы (600-800С). Честно говоря еще точно не знаю до какого максимума нагревается диск... Zipp например тестировали при долгом торможении карбоновые обода и они нагревались до 280C, обычная смола начнет при таких температурах размягчаться и разрушаться. В идеале такие диски надо делать так же как и автомобильные с керамическим связующим либо делать теплоотводящее покрытие что весьма дорого

  9. #219
    Mike Howard
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-s Посмотреть сообщение
    Была мысль, но не нашел у нас высокотемпературной смолы (600-800С). Честно говоря еще точно не знаю до какого максимума нагревается диск...


    ---------- Добавлено в 03:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:43 ----------



    ---------- Добавлено в 03:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:52 ----------

    http://www.alien-machinery.com.tw/product4.html

    ---------- Добавлено в 04:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:58 ----------

    Тесты даже есть http://www.alien-machinery.com.tw/proright_report1.html

    ---------- Добавлено в 04:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:02 ----------

    В скобках начинка: глина, глина c оксидом люминя и оксидом циркония
    • 47g/Ø160mm (general pottery)
    • 65g/Ø160mm(aluminum oxide)
    • 78g/Ø160mm(zirconium oxide)

    Аналоги

    47 гр. - Scrub Race Day 49 гр., 190 EUR, магниевый пакук, с алюминием.
    65 гр. - Ashima Ai2 (за 800 руб.), Scrub Workhorse 56 гр. правда стоит 130 EUR
    78 гр. - столько весят самые простые Alligator/Ashima и Scrub All Mountain Rotor

    Нужность кароновых роторов, прим. равна нулю.
    Последний раз редактировалось Mike Howard; 27.04.2014 в 04:20.

  10. #220

    По умолчанию

    Mike Howard спасибо! буду знать!
    По поводу нужности карбоновых роторов ничего сказать не могу. Единственный плюс их погнуть нельзя, однако очень сильным ударом можно расколоть
    Вообще есть фирмы которые их делают, опять же с керамическим покрытием:
    http://www.bikerumor.com/2012/11/14/...-brake-rotors/
    Цена кусается, но с Scrub Race Day по конкурировать они могут

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17