Самодельщики, ау! - Страница 217
+ Ответить
Страница 217 из 585 ПерваяПервая ... 17117167187207212215216217218219222227247267317417517 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,170 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #2161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вася Нержавейкин Посмотреть сообщение
    Не скользят, если всё сделано грамотно и не использован лак. Хорошим тоном считается одевать перчатки, кожанные вставки с деревом очень хорошо сцепляются. Руль автомобиля с деревянными вставками ни у кого ведь не вызывает удивления.

    Надеюсь все понимают что на маутинбайк древянные ручки ставить нельзя.
    Амортизация не сохраняется. Ставить ручки на резиновый компаунд или герметик это не выход, слетят. Винтами крепить тоже нет гарантии. Дерево это живой материал, он изменяет размеры в зависимости от влажности и температуры на 1-2 десятки. Поэтому внатяг дерево не ставят, оставляют зазор в 0,2 мм. Иначе ручка растрескается при усадке. Место установки зашкуривают крупной наждачкой, используют проверенные эпоксидные клеи, типа Поксипола.

    Да, имидж это всё. Дерево ставят ради тактильных ощущений. Используют плодовые сорта и экзотику. Очень сложный процесс сушки, по началу 60% заготовок у меня уходили в брак из за трещин. Правильно высушенная заготовка полируется и становится очень твёрдой. После пропитки льняным или подсолнечным маслом (никакого лака) заготовка сушится и окончательно полируется. Поверхность напоминает камень по матовому блеску. Ручка даже пахнет правильно, что то типа корицы. Особенно вишня. Плодовые используют из за богатой структуры и высокой твёрдости. Мастера по дереву и мебели плодовые деревья не уважают из за сочности, усыхания и трещин. К примеру дуб или бук это максимум два оттенка структуры. Плодовые это пять-шесть оттенков и гораздо больше интересного рисунка. На фото слева абрикос, справа груша.

    Вложение 194293

    Воскование заготовок перед сушкой. Крайняя левая заготовка уже потрескалась. Это брак.

    Вложение 194297

    Заготовки покрытые маслом сушатся от месяца до года.

    Вложение 194303

    Попытка использовать Дуб. Скучная структура.

    Вложение 194298

    Правильная и неправильная ручки. Вверху обработка маслом, внизу лак. Лак взаимодействует с потом и солями руки и превращается в каку.
    С маслом такого не происходит, масло твердеет как камень и поддаётся последующей очистке полиролями или воском.

    Вложение 194301
    наборные ручки из бересты для ножей это классика. не скользят, как бы прилипают к руке и не набивают мозолей. дерево после полугодовой сушки нужно проваривать в олифе, пока не превратится выделение пузырьков. после этого ещё сушить пару месяцев. камень. лучшее дерево для грипсов самшит. можно и эрго с насечкой. покрытие есть абсолютно уникальное - тунговый лак(масло). держит кислоты. о воде и говорить нечего. в москве можно достать. или на ебэе. это топ

  2. #2162
    Веломаньяк Аватар для redraven
    Байк
    Кастом на раме Marin Mount Vision 5.8 2009
    Адрес
    Горький
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    Я закрепляю вел таким образом, чтобы эта самая вилка зажимала раму как можно выше. Так и велик меньше болтается.
    Возможно. Я ставлю с таким наклоном, чтобы был прямой угол с рамой. Так замок фиксирует максимально надёжно.

  3. #2163

    По умолчанию

    напаять бошку на тросик переключателя для мтб
    подскажите, пож, в какой теме обсуждают. Поиск не принёс ответа.
    есть нерж тросик 19волокон за 0,5$ 2м, хочу напаять цилиндр 4х4мм на конце
    шимановский мне обошёлся в 3,7$. Облом переплачивать.
    Последний раз редактировалось SRFM; 07.01.2017 в 19:47.

  4. #2164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRFM Посмотреть сообщение
    напаять бошку на тросик переключателя для мтб
    подскажите, пож, в какой теме обсуждают. Поиск не принёс ответа.
    есть нерж тросик 19волокон за 0,5$ 2м
    а шимановский мне обошёлся в 3,7$. Облом переплачивать.
    По-моему, троссик переклюка у меня в местном веломагазине стоит 60 рублей (думаю, что в Соколях не шибко дороже). Овчинка выделки не стоит.

  5. #2165

    По умолчанию

    Insect on Cube, уточню: я не интересуюсь " Овчинка выделки не стоит" , лучше "подскажите, пож, в какой теме обсуждают"

    "стоит 60 рублей" магнитом проверьте

  6. #2166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRFM Посмотреть сообщение
    подскажите, пож, в какой теме обсуждают
    Ты меня пугаешь своей беспомощностью.
    Кусок медной трубки, мелкий гвоздь, припой абыкновенный и паяльник 100 Ватт.

    PS. Можно, канешно, латунью али серебром залудить - но не стоит оно того.

  7. #2167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Ты меня пугаешь своей беспомощностью.
    Кусок медной трубки, мелкий гвоздь, припой абыкновенный и паяльник 100 Ватт.

    PS. Можно, канешно, латунью али серебром залудить - но не стоит оно того.
    Может узелок завязать?

  8. #2168
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Может узелок завязать?
    у меня так уже года 2 ездит
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  9. #2169

    По умолчанию

    Антон 2011, teleden, узелок это идея! Надеть шайбочку, завязать на один раз, капнуть масла, затянуть, обезжирить, пропаять.

  10. #2170

    По умолчанию

    А я вот не знаю - чем обезжирить-протравить тросик , и как-чем пропаять-залудить. ничего не получается. паяльник 30 Вт.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17