Самодельщики, ау! - Страница 172
+ Ответить
Страница 172 из 585 ПерваяПервая ... 72122142162167170171172173174177182202222272372472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,711 по 1,720 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #1711

    По умолчанию

    Оригинально) Но не долговечно

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    В месте соединения с вертикальными стойками стоило добавить больше материала на саму горизонтальную часть

  2. #1712

    По умолчанию

    Откатал с ним больше 1200 км, на разных дорогах, ямах, канавах. Максимально грузил 25 кг, сам на нем стоял -75 кг, конструкция крепкая получилась.
    image.jpg

  3. #1713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Askov Посмотреть сообщение
    Откатал с ним больше 1200 км, на разных дорогах, ямах, канавах. Максимально грузил 25 кг, сам на нем стоял -75 кг, конструкция крепкая получилась.
    Вложение 400597
    Ни разу за 1200 км под дождик не попадал?) Или он таки покрыт лаком, на фотке не видно.
    И хоть не верить написанному о тестах оснований нет, но выглядит очень хлипко)
    Эхх, вбросить что ли свой багажник

  4. #1714

    По умолчанию

    Ну я вижу реально слабые места, которые можно было бы усилить и таких там несколько. Я могу накидать где потенциально он сломается, если посмотреть ближе - можно будет гадать точнее.

  5. #1715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Ну я вижу реально слабые места, которые можно было бы усилить и таких там несколько. Я могу накидать где потенциально он сломается, если посмотреть ближе - можно будет гадать точнее.
    На самом деле, я сделал прототип будущего багажника, который меня полностью устроил бы и был ремонтным в любых ситуациях, из фанеры для изучения слабых мест конструкции. А фанерный мне даже понравился, как таковых слабых мест не было, в одном самом током месте фанера расслоилась, помазал клеем притянул саморезом и в путь.
    Ща он сделан из люминя В95очт2, выношу на обсуждениеimage.jpg

  6. #1716
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Askov, для чего, на площадке спереди такая форма?
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  7. #1717
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Askov Посмотреть сообщение
    Ща он сделан из люминя В95очт2, выношу на обсуждение
    Отверстия сверлить не устал? Сколько весит 1200 - 1500 ? Площадку можно пониже опустить. И все соединения сделать сваркой и заменить перфорацию на трубки.)))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #1718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Отверстия сверлить не устал? Сколько весит 1200 - 1500 ? Площадку можно пониже опустить. И все соединения сделать сваркой и заменить перфорацию на трубки.)))
    Да не, не устал. По кондуктору сверлить не тяжело, площадку вырезал на ЧПУ. Весит 1140 гр., размер площадки 10/140/450 мм. Вместо сварки предпочитаю болты и клёпки.

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    Askov, для чего, на площадке спереди такая форма?
    Сделал для удобства крепежа вещей резинками, крючки не перемещаются. На самом деле это лишнее, достаточно канавок под крючки, как на задней части площадки.

  9. #1719
    Велофанат Аватар для old_pepper
    Байк
    с колёсами
    Адрес
    default city
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Askov, багажник зачетный. Материал тоже. У меня В95 только кругляк - столько пускать в стружку жалко.
    Хочу попробовать из листа 8 Д16АТ вырезать. Только стойки цельные будут.
    Документация по настройке оборудования Shimano - скачать
    Продам цепь для триала, БМХ - KMC K-810, новая с замком.

  10. #1720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от old_pepper Посмотреть сообщение
    Askov, багажник зачетный. Материал тоже. У меня В95 только кругляк - столько пускать в стружку жалко.
    Хочу попробовать из листа 8 Д16АТ вырезать. Только стойки цельные будут.
    Спасибо за оценку! У меня листы В95очт2 уже фрезерованные по плоскости, могу скинуть ссылку где я его реализую, обращайся, могу и вырезать площадку под твои размеры.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17