Самодельщики, ау! - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 585 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112212312512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #111
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    samcherny, вот тоже интересное решение. http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic....b187a/view.pic http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic....2aaef/view.pic Только как реализовано непонятно. Но видно, что зубчики на роликах, как то по другому сидят.
    Последний раз редактировалось BAS-ink; 06.11.2013 в 01:14.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  2. #112

    По умолчанию

    http://www.forum.light-bikes.de/showthread.php?t=22216 вот тут много фоток, и на 14 стр. начало про эти ролики с отверстием.

  3. #113
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlaDo Посмотреть сообщение
    http://www.forum.light-bikes.de/showthread.php?t=22216 вот тут много фоток, и на 14 стр. начало про эти ролики с отверстием.

    Получил шизопараноидальное удовольствие. Круто!

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:47 ----------

    Цитата Сообщение от legi0ner Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду, тот который стоит в месте "крутилки" демпфера?
    Да.


    Цитата Сообщение от legi0ner Посмотреть сообщение
    с помощью чего вклеен?

    Обычный суперклей.
    Последний раз редактировалось samcherny; 07.11.2013 в 00:51.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  4. #114
    Веломаньяк Аватар для andreandre
    Байк
    NORDWAY Fjord Disc (2006) на сегодня только рама осталась.... , есть и другие (много разных )
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    1,414

    По умолчанию

    ПРивет samcherny, ролики на переключатель из 11 звездочек стоят снизу и сверху, не шумят ???

    Вот кстати твой XT c нижней тягой, я его переделал на верхнию.

    XT-f.jpg

  5. #115

    По умолчанию

    andreandre, трос в таких условиях не долго протянет. Под прямым углом перегибается. Надо попробовать верхний рычаг перевернуть.

  6. #116
    Веломаньяк Аватар для andreandre
    Байк
    NORDWAY Fjord Disc (2006) на сегодня только рама осталась.... , есть и другие (много разных )
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    1,414

    По умолчанию

    pustota, На фото так вышло - не все видно -там снизу пропил и плавный переход на радиус.
    Это трос слегка расплетенный стоит уже месяца три - пользуюсь я передним переключателем очень часто .
    У меня два таких одинаковых стоят на разных байках- это очень хорошая версия, не цепляет на крайних передач об рамку, переключение очень легкое, соизмеримое по усилию с правой манеткой..


    рычаг перевернуть не получится - в нем снизу паз и второй винт крепления M2.5 ( его на фото почти не видно) , материал рычага Д16T.

    вот фото с настройке - подгонке сохранилось - в начале лета ставил

    XT-f1.jpg
    Последний раз редактировалось andreandre; 11.11.2013 в 12:03.

  7. #117

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Т Посмотреть сообщение
    Тюнинг заднего переключателя.
    http://velopro.su/statyi/Tuning-zadn...luchatela.html
    Баян, автор тут тусовался в том году.

    ---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:51 ----------

    Цитата Сообщение от VlaDo Посмотреть сообщение
    http://www.forum.light-bikes.de/showthread.php?t=22216 вот тут много фоток, и на 14 стр. начало про эти ролики с отверстием.
    А можно узнать на каком месте в рейтинге UCI находиться автор?

  9. #119

    По умолчанию

    Сделал аналог грипс Эргон . Это очень просто друзья.

    Понадобится:
    Старая велокамера
    обмотка шоссейного руля.

    Нужна старая камера, разрезать поперек - 4 трубки по 12-15 см и остальную камеру нарезать на полоски вдоль, шириной около 1 см.

    Начать обматывать место будущей грипсы 1 слоем резинки - чтобы грипса не проворачивалась, затем приложить 2 трубки сложенных пополам вдоль, и загнутых поперек - чтобы ближе к концу руля была площадка параллельная земле или под нужным углом и все это стянуть оставшимся кончиком резинки, затем получившийся эргон обмотать шоссейной обмоткой. Единственный минус что угол неизменяем - но его можно поправить сдвигом руля в выносе.

    Резинка стягивает очень хорошо, получается очень удобная плоская площадка, в общем полный эргон, после обычных грипс и 100 км в седле никаких неприятных ощущений. Грипсы получаются не толстыми и вполне хватабельными.

    В конце не нужно завязывать узлом кончик резинки - достаточно на предпоследнем витке захватить палец витком и кончик туда затянуть - при убирании пальца резинка стянется и кончик скроется под витком.
    Главное - кататься.

    Катаюсь с yarider.ru.

  10. #120
    Веломаньяк Аватар для andreandre
    Байк
    NORDWAY Fjord Disc (2006) на сегодня только рама осталась.... , есть и другие (много разных )
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    1,414

    По умолчанию

    Владимир Т, В этой статье америку прям открыли, я регулярно стачиваю втулки в роликах во время очередного ТО - что бы исключить люфты , сколько лет я это делаю - не могу припомнить, наверно еще с алтуса 90 годов, тогда еще асеры не было. Но было замечено, что не только люфт мешает четкости переброса цепи, важна также правильная регулировка зазора верхнего ролика от кассеты.

    zandor, Хороший способ- может кому-то и пригодится, кто не хочет тратиться на грипсы. Я так себе сделал левую грипсу, когда ее потерял, после многократных съемов левой манетки.....
    Последний раз редактировалось andreandre; 14.11.2013 в 15:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17