Фейковые Avid BB7 на eBay? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 161

Тема: Фейковые Avid BB7 на eBay?

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 74bd Посмотреть сообщение
    модуляции? Повторюсь-мои Tektro IO внутри точно такие же.
    А колодки такие же? У меня то же на одном из велосипедах стоит ИО и тормозят как ББ5.

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    авид изготовлены с меньшими допусками, а тектро "на глазок", вот и вся проблема. Не всегда одинаковые на вид механизмы одинаково работают, чего любители суррогатных тормозов тех же понять нкиак не могут.
    У меня ИО держат зазоры мизерные и при этом нормально тормозят. Не знаю про допуски, используемые в них, но мне кажется размер колодок играют роль, у ИО колодки схожи с ББ5, квадратные, а ББ7 прямоугольные. как у сочных.
    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Хотя, для тех кто слаще морковки ничего не видел...
    Пробовал и сочные и райд, по началу так и думал про ИО, реально не тормозили. Потом покатался с горочки на тормозах и вроде ничего тормозят. Конечно не как гидра, приходится пальцами посильнее нажимать, но тормозят.. И повторюсь в одинаковых условиях и притертые ББ5 и ИО, ИО никак не проиграл, даж наоборот.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    авид изготовлены с меньшими допусками, а тектро "на глазок", вот и вся проблема. Не всегда одинаковые на вид механизмы одинаково работают, чего любители суррогатных тормозов тех же понять нкиак не могут.
    За допуски скажу-зазоры между валиком, на который крепится рычажёк с тросом, и втулкой, в которой вращается этот валик, довольно ощутимы.
    Ладно, поставлю-будет видно-что и как.

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:39 ----------

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    А колодки такие же? У меня то же на одном из велосипедах стоит ИО и тормозят как ББ5.


    У меня ИО держат зазоры мизерные и при этом нормально тормозят. Не знаю про допуски, используемые в них, но мне кажется размер колодок играют роль, у ИО колодки схожи с ББ5, квадратные, а ББ7 прямоугольные. как у сочных.

    Пробовал и сочные и райд, по началу так и думал про ИО, реально не тормозили. Потом покатался с горочки на тормозах и вроде ничего тормозят. Конечно не как гидра, приходится пальцами посильнее нажимать, но тормозят.. И повторюсь в одинаковых условиях и притертые ББ5 и ИО, ИО никак не проиграл, даж наоборот.
    .
    Да, на IO нечего пенять-по цене и работа. Второй год - зима-весна-лето-осень - без проблем.
    Единственное, по слякоти и дожжу-пишшат пока не просохнут, а так-жаловаться грех.

  3. #33
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    PARKER, вогт от стелсоводов я часто слышу описания как офигенно работают их дешевые железки-ну почти как настоящие труЪ дорогие.
    На практике пока подтвердить не удалось, как говорится всяк кулик...

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    PARKER, вогт от стелсоводов я часто слышу описания как офигенно работают их дешевые железки-ну почти как настоящие труЪ дорогие.
    На практике пока подтвердить не удалось, как говорится всяк кулик...
    Какой стелсовод, я на хардроке езжу, стелс разобран и ждет доработки. И те самые ИО кстати со спеша. Во вторых где я писал офигенно? Я ж написал хуже сочных и подобных гидр. Чё выворачивать на изнанку то?
    Я сравнивал ББ5 и ИО.
    И опять же я писал, что отличия есть и они, как минимум в колодках.

    И стелс я никогда не хвалил(вроде), у меня рабочий аппарат не больше не меньше. Даж наоборот-про сам завод, а в частности про их менеджмент могу сказать, что слегка козлы, раз так относятся к своему детищу.

    Зато например тебя послушать, так бренд-это всё-успех. 100%, что тормозить буит хорошо и работать супер. У меня другой опыт, Да иногда(частенько)
    хороший бренд делает хорошие вещи, а иногда они такие же, как и у обычных производителей, токма стоят обычные(не брендованные) ощутимо меньше.

  5. #35
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    так бренд-это всё-успех. 100%, что тормозить буит хорошо и работать супер.
    в случае с некоторыми брендами-так оно и есть. Подтверждений тому масса.
    Но гидравлические авиды я традиционно не люблю-есть негативный опыт. И это сравнение IO с джусями говорит мне только что джуси-крайне позорные тормоза.
    IO и IOX я тоже использовал, куда девать IO которые вообще ротор ухватить надежно не могут я не знаю, видимо подарю кому то за сок. Даже с самой дешевой на сегодня гидравликой Deore M596 сравнивать глупо.
    Тектро новела несколько лучше, схватывают понадежнее, из за более моснтруозного калипера наверное.
    Лира еще была, но недолго. Ничего хорошего или плохого не могу сказать-вроде способны заставить изменить скорость.
    bb5 у меня не было, BB7 хорошие тормоза-но, опять таки, до деора или там, я не знаю, самого дешевого эликсира им далековато. Впрочем, покатушнику-туристу большего и не надо.
    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    а иногда они такие же, как и у обычных производителей, токма стоят обычные(не брендованные) ощутимо меньше
    справедливо для технчиески простых вещей, и то-берешь в руки брендовый подседел томпсон, к примеру, и сразу чувствуешь отличия от дешевенькой тиоги или там Brand-X.
    Впрочем, тут уже холивар начинается.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Data_Link, Как же ты все таки выворачиваешь слова не в ту сторону. Ну да ладно.

    А по теме: тут человек сам делал роторы. И вроде как по началу даже не проводил обработку(закалку и т.п.), вроде нормально все было. А тут я думаю не хуже, да и многие используют тормоза не в полной мере.

  7. #37
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Как же ты все таки выворачиваешь слова не в ту сторону. Ну да ладно.
    каждый понимает по своему, в форумных баталиях очень сложно выразить свою мысль так, чтобы все ее поняли одинаково.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  8. #38

    По умолчанию

    Вот и пришли тормоза, заказывал 26 января, обошлось всё в 2100 руб, пока не ставил.
    Увеличение по клику:

  9. #39
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Reagent, мои старые авиды выглядят немного по другому, хотя то старые, но да-крайне похоже.
    И надписи на адаптерах совсем другие.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  10. #40

    По умолчанию

    Заказал из Китая месяц назад G2 роторы 160mm и 1 G2 180mm с чейна. Итак,ротор пришедший с чейна не совпадает с тем,что изображен на фото на сайте SRAM и на самом чейне, роторы из Китая тоже не совпадают с фото.
    Ротор с чейна:
    Дата производства: 22 февраля 2011.
    Надписи нанесены черной краской вокруг отверстий крепления ротора,дата производства нанесена лазером.
    На роторе всего 1 закругленная стрелка,на фото на чейне их 2 и тоже самое на сайте SRAM. С боков вырезов кругом заусенцы и даже пару острых металлических заноз.
    Касательно шлифовки,на роторе с чейна шлифовка выглядит так,как-будто ее дорабатывали "на коленке" шкуркой, видны хаотичные движения и разное усилие нажатие на шкурку,если присмотреться внимательно,то можно заметить "оригинальную" мягкую однонаправленную шлифовку ,как и на роторах из Китая(только на тех,что из Китая,нету следов шкурки).

    Роторы из Китая, покупал не у Fibica, а у другого продавца из Китая за 24$ за 2 штуки (На чейне со скидкой 37$ за штуку просят).
    Дата производства: 28 июня 2010
    Большинство надписей нанесено лазером, стрелка и размер ротора около отверстий для крепления ротора - черной краской.
    Стрелка всего 1 и прямая. Качество оказалось лучше ,чем у ротора заказанного с чейна, заусенцев нет,заноз нету.


    Ради интереса решил спросить китайца,почему такая низкая цена и почему стрелка прямая, а не как на сайте у SRAM 2 закругленные или как приходят с чейна. На что он мне ответил,что они не фейковые,Avid сами не делают роторы,они обращаются к сторонним OEM заводам в Китае и в зависимости от того,где производится очередная партия и получается,что они могут отличаться надписями,стрелками и т.д. Покупают Китайцы напрямую с завода,отсюда и цена соответственно ниже.
    Ну и в качестве завершении, на чейне роторы HS1 изображены в 3х вариациях расположения отверстий и на всех они стерли надписи(видимо чтобы не спрашивали,почему на картинке надписи расположены так,а приходят с другим расположением).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Avid BB7, где купить?
    от yvkc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 15:26
  2. Avid BB7 vs Tektro
    от relic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 08:13
  3. Avid BB7, BB5, ручки 7.
    от Heinz в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2007, 14:17
  4. Продам Avid Bb7
    от x_jane в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 01:13
  5. Куплю тормоз Avid BB7 передний
    от ZerO в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 15:05