Merida - шоссе! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 377

Тема: Merida - шоссе!

  1. #21

    По умолчанию

    Почему с этого года? Ну не одним же про-туром и гонками высшего уровня мерить. Это только верхушка айсберга. Так-то мерида на шоссе давно катается. Например Забелинская на мериде ездила уже довольно давно (правда это тоже пример из высшего уровня, ну ладно)...
    Говорят что в одном году перья у рам лопались, но тоже ладно... С кем не бывает.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #22

    По умолчанию

    Вот и я говорю, что мерида может и должна закрепиться на высшем уровне и чтобы ее продукция была доступна по цене и так же востребована у потбебителей, у нас с вами, и качество было наивысшим! Так на это хочется надеятся, в особенности ценовая политика.

  3. #23

    По умолчанию

    Присоединюсь к теме. Тоже купил раму мерида скультура на распродаже в Веломире. По внешнему виду - очень легкий технологичный аппарат. Правда пытаюсь обвесить этот шедевр старым шимано 105...не все сразу.
    Вопрос, кстати: между коническим кольцом на штоке вилки и нижним подшипником рулевой (т.е. между вилкой и рулевым стаканом) просвет/зазор около 1,5 мм. Это нормально?

    Да, фреймсет на целый 1кг легче прежнего карбо-аллюминиевого... Почти в 2 раза
    Последний раз редактировалось invader2; 17.03.2013 в 21:36.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Вопрос, кстати: между коническим кольцом на штоке вилки и нижним подшипником рулевой (т.е. между вилкой и рулевым стаканом) просвет/зазор около 1,5 мм. Это нормально?
    У меня такого зазора нет... Даже и не знаю, что тебе посоветовать... Это ты в начале в конце января у меня раму из под носа увёл?!!!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg018 Посмотреть сообщение
    У меня такого зазора нет... Даже и не знаю, что тебе посоветовать... Это ты в начале в конце января у меня раму из под носа увёл?!!!
    Угу. Неспециально я. Оплатил раньше где-то на неделю, чем увидел ту тему с наводкой
    А как зазор выбрать, если нижний подшипник не "лежит" на "площадке вилки", а упирается в конусное колцо примерно посередине по глубине? Стягивать рулевую сильнее?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    А как зазор выбрать, если нижний подшипник не "лежит" на "площадке вилки", а упирается в конусное колцо примерно посередине по глубине? Стягивать рулевую сильнее?
    Прости, но я не очень хороший механик (а если честно никудышный, даже колёса править за почти 40 лет не научился ладом...), обычно отдаю машину в надёжные руки старого друга и действующего механика... Попробую у него понтересоваться...
    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Угу. Неспециально я. Оплатил раньше где-то на неделю, чем увидел ту тему с наводкой
    Ну да ничего, купил я тогда две рамы...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg018 Посмотреть сообщение
    Обсуждения в разделе Мерида, почему то только про мтв
    Для нас - шоссейников - есть раздел "узкоколесники". А вообще у меня 2 Мериды (точнее, 2 вела на рамах Мерида): один на на этой самой карбораме Moscow Team (тоже брал по дешёвке в Веломире), второй - на люминиевой разделочной раме Merida Warp 9.
    Последний раз редактировалось Road-ездок; 21.03.2013 в 17:32.
    Летучий велоходец

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Road-ездок Посмотреть сообщение
    один на на этой самой карбораме Moscow Team (тоже брал по дешёвке в Веломире)
    И как он тебе?

  9. #29

    По умолчанию

    Да нормально. Я, собственно, на других карборамах ещё не ездил, так что сравнивать не с чем. Но то, что по ходовым качествам не хуже алю - это точно. Ну а по весу- нечего и говорить.
    Летучий велоходец

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Road-ездок Посмотреть сообщение
    Да нормально. Я, собственно, на других карборамах ещё не ездил, так что сравнивать не с чем. Но то, что по ходовым качествам не хуже алю - это точно. Ну а по весу- нечего и говорить.
    Ты его на чем собрал? Навеску какую?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам ШОССЕ MERIDA RACE HFS 905
    от ODASs в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 00:45
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 19:35
  3. Продам Велоботинки шоссе Merida [EU41]
    от ГанцАккерман в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 19:39
  4. Шоссе Giant или Merida или Specialized
    от Сашка if StarkЕ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 16:14
  5. Шоссе Merida 907 (магниевая) ПРОДАЮ
    от Astro Wood в разделе Велосипеды
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 20:38