Merida - шоссе! - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 38 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 377

Тема: Merida - шоссе!

  1. #91

    По умолчанию

    Для меня велосипед быстрей всего как образ жизни. На работу, на дачу, по городу езжу на Самойлове.Когда хочу прокатиться для удовольствия за город, то на Мериде скульп.Из зоны комфорта не выхожу,т.к предпочитаю ездить один, без соревновательного запала.Как говорится каждому свое.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hlu386 Посмотреть сообщение
    Для меня шоссер - просто гимнастический снаряд. Потому вполне хватает 905й Мериды Рэйслайт 2012 года, но ободные тормозилки на затяжных горных спусках Крыма и Кавказа - это несерьёзно.
    Очень жаль, что вы ТАК относитесь к велосипеду, очень жаль... Для меня велосипед, это друг, самый близкий и не заменимый... И гонки для меня, это итог тренировок. И ещё, я только вернулся из Крыма и ни сколько не испытывал проблем с тормозами, да и приходилось только притормаживать, а не тормозить. Когда скорость переваливает за 90 км, это здорово.

  3. #93
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    Основной велосипед для меня - всё же МТБ (Мерида 160), шоссер использую для тренировки выносливости и прокачки педаляжа. Для бреветов мне нужен велосипед, сочетающий малое сопротивление качению как у шоссера и комфортную посадку как у МТБ. Когда сажусь на шоссер после МТБ с могучими дисковыми тормозами, то ощущаю полное отстутствие тормозов :-). Потому и возникла идея - взять новую шоссейную Мериду из Ride линейки и поставить байкерский руль, манетки и тормозные ручки. Гидравлических шоссейных пистолетов ещё нет.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hlu386 Посмотреть сообщение
    Основной велосипед для меня - всё же МТБ (Мерида 160), шоссер использую для тренировки выносливости и прокачки педаляжа. Для бреветов мне нужен велосипед, сочетающий малое сопротивление качению как у шоссера и комфортную посадку как у МТБ. Когда сажусь на шоссер после МТБ с могучими дисковыми тормозами, то ощущаю полное отстутствие тормозов :-). Потому и возникла идея - взять новую шоссейную Мериду из Ride линейки и поставить байкерский руль, манетки и тормозные ручки. Гидравлических шоссейных пистолетов ещё нет.
    Я шоссейник и ни когда не любил кросс... Хотя и приходилось ездить, в осенний период тренера всех заставляли, а как начал кататься за сборную, так и отошел от кросса... Не люблю я МТВ, посадка там другая, для меня не удобная, сидишь как на тубурете... К сожалению у нас разный подход к велосипеду...

  5. #95
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    Oleg018, те не менее прогресс неумолим, и скоро дисковая гидравлика придёт и в шоссе :-)

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg018 Посмотреть сообщение
    Не люблю я МТВ, посадка там другая, для меня не удобная, сидишь как на тубурете...
    ну справедливости ради по разному там сидят - как и в шоссе

    http://www.bikeradar.com/mtb/gear/ar...c-wc-29-43850/

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну справедливости ради по разному там сидят - как и в шоссе
    Ага... Пример с двухподвесом показали, кто же на таком убожестве катается?! Только мажоры... Нормальные люди не сядут.

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg018 Посмотреть сообщение
    Ага... Пример с двухподвесом показали, кто же на таком убожестве катается?! Только мажоры... Нормальные люди не сядут.
    это как бы шутка?

    какие еще мажоры? это гоночный велосипед для олимпийской дисциплины
    катается кто там написано
    он
    https://en.wikipedia.org/wiki/Jaroslav_Kulhav%C3%BD

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    какие еще мажоры? это гоночный велосипед для олимпийской дисциплины
    катается кто там написано
    он
    Каждому своё... Тему видите: Мерида - Шоссе! Вот и пишите о шоссе... А другие виды мне не интересны.

  10. #100
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    Шоссе - это не только гонки. Для гонок обычно берётся что-то более пафосное итальянское :-). А для бреветов, где не надо гнаться за максимальной скоростью - шоссейная Мерида вполне подходящий вариант.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам ШОССЕ MERIDA RACE HFS 905
    от ODASs в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 00:45
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 19:35
  3. Продам Велоботинки шоссе Merida [EU41]
    от ГанцАккерман в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 19:39
  4. Шоссе Giant или Merida или Specialized
    от Сашка if StarkЕ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 16:14
  5. Шоссе Merida 907 (магниевая) ПРОДАЮ
    от Astro Wood в разделе Велосипеды
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 20:38