SOS.Три раза подряд сдувается камера. Как найти, в чем причина?
Закрытая тема
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: SOS.Три раза подряд сдувается камера. Как найти, в чем причина?

  1. #1

    По умолчанию SOS.Три раза подряд сдувается камера. Как найти, в чем причина?

    Здравствуйте. Случалось ли такое у кого-нибудь, что при выезде на улицу через буквально 20-30 минут сдувается камера?
    Сразу говорю: покрышку, обод - все проверила. Камеру просмотрела на наличие дырок. Не могу найти, но что является причиной прокола, я не знаю.
    Купила велик в конце октября 12'. Выезжала периодически на разные дистанции. НЕ было проблем.
    В начале февраля началась такая ерунда, все мои поездки заканчивались сдуванием камер. Первый раз это произошло через час катаний (каталась по снежной местности, тропинки, иногда с бугристой оледенелой поверхностью), во второй и третий раз (это уже были асфальтированные дороги и гладкие)- через 20-30 минут.
    Сейчас планирую отдать по гарантийке его. Но по телефону компания мне сказала, спросив, при какой температуре я каталась (ну при нынешней,градусов -7 - - 10 С) и какое давление надувала (нет у меня измерителя на насосе, надуваю на ощупь до жесткой плотности, как и переднее колесо - ОНО ТО НЕ СДУВАЕТСЯ, слава Богу! Кстати, обратила внимание, что перед последним разом, когда я поменяла камеру, у меня велик стоял дня два в коридоре, и камера все чуть сдулась...), что скорее всего это не будет гарантийным случаем. Обещали на следующей неделе перезвонить.
    Сдувается именно заднее колесо. У меня покрышка MAXXGEAX 26*2.2, ставлю камеру обычно 26*до 2.1.25 ,а у обода - 1.7...
    Буду рада и признательна любому совету и подсказке. Спасибо.
    "Бойтесь данайцев дары приносящих".

  2. #2

    По умолчанию

    классически - колесо снять, покрышку снять, камеру накачать и в воду. Пузырьки подскажут.
    Ну, или соседа с руками.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Сдувается одна и та же камера? Ниппель проверили? Есть смысл поменять золотник, цена вопроса 2 рубля.

  4. #4
    Ночной Лис Аватар для Ardein
    Байк
    Cannondale F7 (2008) Custom XT
    Адрес
    Москва м.Кантемировская
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Marinad, как уже предложили - накачать и в виду - сразу будет понятно по пузырькам место прокола. А дальше уже найти место соответствующее проколу на покрышке и очень тщательно проверить это место изнутри (!) и снаружи.
    Скорее всего в грунтозацеп какой-то тонкий предмет засел и вылезает внутрь покрышки только при давлении при езде.
    "Катали мы ваше солнце" © Е. Лукин

  5. #5

    По умолчанию

    Вообще поменять камеру и покрышку (покрышку можно взять на время...). Очень внимательно посмотреть обод и внутреннюю поверхность покрышки - с лупой! Может быть очень маленькая типа "заусеница" на ободе или изнутри покрышки торчит проволочка корда - достаточно 03 - 04 мм чтоб дырявить камеру!

  6. #6

    По умолчанию

    Будьте же мужиками! Просто помогите девушке.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tralivali Посмотреть сообщение
    Просто помогите девушке.
    А поговорить?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    А поговорить?
    Разговоров много уже).
    Спасибо за советы, но проверила с лупой и БЕЗ лупы. Проверила и обод, и покрышку вниз, вдоль и поперёк. Пойти что ли осветить в церкви велик...
    "Бойтесь данайцев дары приносящих".

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinad Посмотреть сообщение
    Разговоров много уже).
    Сейчас из Тушино в Коньково поеду, если где по пути обитаете - могу заехать посмотреть. А заочно, действительно, разве что поговорить остается.

  10. #10
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinad Посмотреть сообщение
    проверила с лупой и БЕЗ лупы
    можно и не увидеть
    Пальцем на ощупь еще можно (покрышку изнутри), но есть небольшой риск порезаться.
    Камера одна и та-же? Попробовать поменять на другую.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как найти рулевую?"
    от EN2ziaST в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 11:33
  2. Как найти маршрут для велопокатушки?
    от Igogo в разделе Велосипедное
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 10:45
  3. Как найти Варраву?
    от Nifty в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 16:48
  4. Как найти хорошую работу?
    от dex1908 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 12:07