Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
И снова я, с вопросами. Может, у кого-то была подобная ситуация.

Планировал купить раму на ebay, стоит она больше 1000 евро. И с пошлиной получается в общем-то дороговато (30% от разницы).
Но это пол беды...я со своего аккаунта только покупаю, но не продаю. Продавцов возможно это смущает, и даже если они не пересылают в РФ, то без рейтинга не перешлют вообще.

Какие у меня есть варианты? В России таких рам нет, а если и есть, то они стоят не меньше и довольно редки.

Начал связываться с человеком, который живет в США и если что, может выкупить,но он общается только по Скайпу и в не совсем удобное для меня время изза разницы в часовых поясах. Так что нужно искать альтернативу.
кто-то советовал искать местных в странах евросоюза, типа Эстонии, Греции. Говорят, там есть какие-то перевозчики, которые везут карго до Питера, а дальше нашими транспортными компаниями. В этом случае пошлина вроде как не считается.
Кароче, все как-то колом встало
Это какая-то чепуха на ровном месте!
Все делается очень просто: есть куча сайтов посредников(Шопотам, шопфансы, бандерольки), доставляющих товар из США, Англий, германий и прочих Евросоюзов, предоставляя промежуточный местный адрес.
Далее у них есть услуги:
1. Выкуп товара(переводите им деньги, даете ссылку на товар и они все делают за вас). Это на случай, если продавцы вам лично не хотят продавать. Но такие случаи редки и из ряда вон, потому что если есть деньги, то почему бы не продать.
2. "Срезать ценники". Это услуга, когда фирма посредник убирает из коробки все упоминания о стоимости товара.

Далее ни в коем случае не связывайтесь с таможней нашей, потому что заколебетесь к ним ездить с бумажками, справками и платежками.
Достаточно просто занизить стоимсоть товара:
Для этого открываете в Paintе скриншот страницы, где продавался товар и удаляете первую цифру ценника, превращая, например, стоимость 1499$ в 499$.
Затем загружаете отредактированное изображение на сайт посредника в качестве документа подтверждающего стоимость товара для таможенной декларации.

В этом нет ничего сложного, это не только мой личный опыт, а опыт миллионов соотечественников приобретающих товар за рубежом.