Покупки на EBAY - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 61 ПерваяПервая ... 3234348515253545558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 606

Тема: Покупки на EBAY

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    И снова я, с вопросами. Может, у кого-то была подобная ситуация.

    Планировал купить раму на ebay, стоит она больше 1000 евро. И с пошлиной получается в общем-то дороговато (30% от разницы).
    Но это пол беды...я со своего аккаунта только покупаю, но не продаю. Продавцов возможно это смущает, и даже если они не пересылают в РФ, то без рейтинга не перешлют вообще.

    Какие у меня есть варианты? В России таких рам нет, а если и есть, то они стоят не меньше и довольно редки.

    Начал связываться с человеком, который живет в США и если что, может выкупить,но он общается только по Скайпу и в не совсем удобное для меня время изза разницы в часовых поясах. Так что нужно искать альтернативу.
    кто-то советовал искать местных в странах евросоюза, типа Эстонии, Греции. Говорят, там есть какие-то перевозчики, которые везут карго до Питера, а дальше нашими транспортными компаниями. В этом случае пошлина вроде как не считается.
    Кароче, все как-то колом встало
    Это какая-то чепуха на ровном месте!
    Все делается очень просто: есть куча сайтов посредников(Шопотам, шопфансы, бандерольки), доставляющих товар из США, Англий, германий и прочих Евросоюзов, предоставляя промежуточный местный адрес.
    Далее у них есть услуги:
    1. Выкуп товара(переводите им деньги, даете ссылку на товар и они все делают за вас). Это на случай, если продавцы вам лично не хотят продавать. Но такие случаи редки и из ряда вон, потому что если есть деньги, то почему бы не продать.
    2. "Срезать ценники". Это услуга, когда фирма посредник убирает из коробки все упоминания о стоимости товара.

    Далее ни в коем случае не связывайтесь с таможней нашей, потому что заколебетесь к ним ездить с бумажками, справками и платежками.
    Достаточно просто занизить стоимсоть товара:
    Для этого открываете в Paintе скриншот страницы, где продавался товар и удаляете первую цифру ценника, превращая, например, стоимость 1499$ в 499$.
    Затем загружаете отредактированное изображение на сайт посредника в качестве документа подтверждающего стоимость товара для таможенной декларации.

    В этом нет ничего сложного, это не только мой личный опыт, а опыт миллионов соотечественников приобретающих товар за рубежом.

  2. #522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    я со своего аккаунта только покупаю, но не продаю. Продавцов возможно это смущает, и даже если они не пересылают в РФ, то без рейтинга не перешлют вообще.
    Если у тебя в eBay выставлен на доставку адрес посредника, то продавец обычно и не смотрит, откуда ты.
    Для него ты американец.

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    есть услуги:
    1. Выкуп товара(переводите им деньги, даете ссылку на товар и они все делают за вас). Это на случай, если продавцы вам лично не хотят продавать. Но такие случаи редки и из ряда вон, потому что если есть деньги, то почему бы не продать
    есть такое. 10% от стоимости товара...что примерно равно этой же самой пошлине
    я действовал два раза через Mainbox, заказывал мелкие вещи, как у других - не знаю, но у них 10%. И кстати, в габариты можно не влезть. У них до 90см по одной из сторон - это считается доставка по весу, а вот все, что больше - это уже объемный вес. Т.е рама хоть и легкая, но достаточно объемная вещь, поэтому доставку они насчитают по объемному, если не влезу в габариты.

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    2. "Срезать ценники". Это услуга, когда фирма посредник убирает из коробки все упоминания о стоимости товара.
    опять-таки, Mainbox отказался занижать стоимость, мотивируя тем, что они экспресс-перевозчик, к ним какие-то особые требования на таможне

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Для этого открываете в Paintе скриншот страницы, где продавался товар и удаляете первую цифру ценника, превращая, например, стоимость 1499$ в 499$.
    Затем загружаете отредактированное изображение на сайт посредника в качестве документа подтверждающего стоимость товара для таможенной декларации..
    мысль такая была. Но что если продавец вложить какой-нибудь старый чек и обман вскроется? Хотя это наверно маловероятно...меня больше габариты беспокоят.

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Если у тебя в eBay выставлен на доставку адрес посредника, то продавец обычно и не смотрит, откуда ты.
    Для него ты американец.
    У меня действительно стояла страна доставки Америка. Но я просто ради интереса решил проверить, что скажет продавец, если я попрошу отправить его напрямую в РФ.
    Вот что он сообщил:
    Sorry I can't ship internationally, and you have zero purchases or feedback. Too risky

    понятное дело, что ему лень слать далеко, и понятно, что он мне не доверяет. Но почему он сказал, что у меня 0 отзывов? Я делал 6 покупок, мне 6 раз продавцы и написали, типа, спасибо за быстрый платеж/бла-бла и в том же духе.

  4. #524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    опять-таки, Mainbox отказался занижать стоимость, мотивируя тем, что они экспресс-перевозчик, к ним какие-то особые требования на таможне
    Выбери нормального посредника, который отправит тебе раму за $40-45, и не станет копаться в документах или накручивать за объёмный вес.
    Многие посредники выкидывают любые инвойсы, а сумму в декларации ставят ту, которую ты сам укажешь.

  5. #525

    По умолчанию

    Заказывал с eBay, но не для велосипеда, и не велосипед, так сказать другие вещи, всегда если честно по разному, все зависит от продавца, бывали случаи с бытовой техникой у знакомых, в частности с каким то увлажнителем воздуха, он не пришел им..... Короче тут как говориться на свой страх и риск. Но не думаю что подавляющее большинство так делает, в смысле не отправляет, обычно у всех все нормально проходит, а то так бы думаю ебей уже не существовал как торговая площадка с таким количеством дизов.

  6. #526

    По умолчанию

    На Ебай если не приходит товар то в течении месяца открывается спор, дают продавцу уладить проблему, если стороны не договариваются, то как правило решается положительно для покупателя. Возвращают средства, которые были заблокированы ебаем.
    Одно время, когда отправка стоила копейки был и покупателем и продавцом.

  7. #527

    По умолчанию

    Больше ничего в этой помойке не закажу! Продавец был с рейтингом 4,9 заказ себе и жене напульсники общей стоимостью 3600,отправлял неделю,на 8 день написал почему тянет,ответ-надо все проверить,упаковать и т.д вообщем ахинею нес... заказ отменил,жду возврата денег.
    До этого заказывал фонари,те же яйца только в профиль, заказ отправил через три дня,но без трека,хотя стоимость 1600р,на али посылки выше 300р идут с треком, написал продавану мол че за хрень,ответ- доплати 3 доллара и пршлю трек,я мягко сказать ахфигел,написал админам жалобу,трек нарисовался на следующий день))
    На Али все четко,можно выбрать компанию по срокам доставки или доплатить обычно 73 рубля за epacket,а тут ерундистика полная.

  8. #528

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста, это нормально что компания-посредник при регистрации требует сканы страниц паспорта?
    На странице ибэя был рекламный баннер посреднической конторы, предлагавшей в числе прочего снизить цену доставки (с 3-4х тыс обычно указанных на странице товара до 10 долл). Зачем им сканы страниц паспорта? Что-то про таможню было написано, но если цена товара ниже определенного предела (а он сегодня понизился до 300-х долл. чтоли?), то таможенный сбор не платится. Все компании-посредники требуют скан копии паспорта?
    Спасибо.

  9. #529
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,845
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denissimo63 Посмотреть сообщение
    Все компании-посредники требуют скан копии паспорта?
    за все не скажу, но большинство, да.

  10. #530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuvolerter Посмотреть сообщение
    Заказывал с eBay, но не для велосипеда, и не велосипед, так сказать другие вещи, всегда если честно по разному, все зависит от продавца, бывали случаи с бытовой техникой у знакомых, в частности с каким то увлажнителем воздуха, он не пришел им..... Короче тут как говориться на свой страх и риск. Но не думаю что подавляющее большинство так делает, в смысле не отправляет, обычно у всех все нормально проходит, а то так бы думаю ебей уже не существовал как торговая площадка с таким количеством дизов.
    Заказываю и получаю товар уже 5 лет. Бывают конечно уроды, которые кидают, но это как везде... Деньги обратно получаю всегда. Нужно смотреть на его рейтинг, если ниже 98% лучше не заказывать... А так проблем нет, всё приходит...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый велосипед. Что сделать после покупки?
    от maximka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 09:19
  2. Отговорите от покупки контактов EXUSTAR магний/Ti
    от Андрей Юрьевич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 19:06
  3. Необходимые аксессуары после покупки байка.
    от mikus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 15:43
  4. Опыт покупки велосипеда на ebay.com?
    от Huntelaar в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 18:37
  5. Нужно ли перебирать велосипед после покупки?
    от Denisator в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 23:12