Дождь...
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Дождь...

  1. #1

    Thumbs up

    кто чем пользуется для защиты от дождя? с курткой то понятно...а вот чего со штанами и кроссовками делать?

    а то вот ехал тут в субботу через Москву и ошутил свою неготовность к езде под дождем

    посему вопрос к бывалым - как лучше экипироваться что б не умереть от жары и не вымокнуть от дождя?

  2. #2

    По умолчанию

    а ничего не делать. обувь мокнет в любом случае. Некоторые носят ацкие армейские ботинки, некоторые горные ботинки. В любом случае, оптимальное решение - запасные носки.

  3. #3

    По умолчанию

    Тут все от температуры зависит, если более 10 тепла то только куртка, все остальное рано или поздно высохнет на себе.
    Если ниже - тут и штаны надо непромокаемые поверх первых, или же одни но мембранные(что дюже дорого)
    Обувь защищать имеет смысл при постоянном дожде с ветром. Есть специальные бахилы. Также есть способ использовать пакеты и скотч, но в том случае если сами по себе боты подобны туристским трекам, тоесть с высокими боками и "герметичным" языком.
    Хуже дело обстоит с капюшоном, если с ним то сзади обзор вообще не какой и по дорогам ездить опасно, если без него но с шлемом, заливает сзади за спину. Теоретически может выручить зеркало, но в него при дожде тоже не фига не видно. В общем летом на дождь можно забить, и переодеваться на стоянках в сухое, а в ноябрях лучше ездить уже имея недюжий опыт.

  4. #4

    По умолчанию

    Дождевик, да два пакета на обувь :D :D :D а что?
    Дали ВЕЛО Германию 2009, Чехию 2010! Даешь Вену-Братиславу-Будапешт-Загреб-Любляну-Мюнхен-Вену 2011

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 09.07.2007 10:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если ниже тут и штаны надо непромокаемые поверх первых, или же одни но мембранные(что дюже дорого)[/b]
    Необязательно дорого. Я осенью брал в Канте мембранные самосбросы Vaude за 1700р Щас такие стоят немногим больше 2000. Дышимость соответствующая, но она решается открыванием боковых молний, да и брались в качестве дождевика.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 09.07.2007 10:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хуже дело обстоит с капюшоном, если с ним то сзади обзор вообще не какой и по дорогам .[/b]
    Бейсболка под капюшоном решает проблему.

    Добавлено позже (09/07/2007 13:14):
    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 09.07.2007 13:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Необязательно дорого. Я осенью брал в Канте мембранные самосбросы Vaude за 1700р Щас такие стоят немногим больше 2000.[/b]
    Если паропроницаемость ниже 5000, то это аналог полиэтилена.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для AlexK100
    Байк
    Какой то куб, какой то онван, какой то фэт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    У меня есть дешевые мембранные самосбросы Vaude (ceptex вроде). По ощущениям они дышат конечно хуже чем Гортекс, но для штанов вполне нормально. По крайней мере после 2-3 часов под дождем ноги не мокрые, сеточка же немного влажная. По сравнению с полиэтиленом они круче.

  8. #8

    По умолчанию

    Угу, про них я и говорил (модель Escape). Тока мембрана там называет Ceplex. 5000 там параметры. И сеточка до колен В качестве дождевика - самое то. Да и боковые молнии никто не отменял. Доволен.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  9. #9

    По умолчанию

    Тохин сайт по снаряге:
    http://www.realbiker.ru/Equip.shtml
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  10. #10

    По умолчанию

    Одежда: водонепроницаемый костюм. Например, "Шторм" от Хоббита. Минусы - начинаешь потеть.
    Обувь: бахилы для случая контактных кроссовок. Если обувь обычная... х.з. Можно ездить в треккингах с мембраной )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание в дождь
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 16:10
  2. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  3. Что одеть в дождь
    от sam_rain в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 00:40
  4. Выходные, карьер, дождь, дача
    от mojo в разделе Москва.Восток
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 10:12