Технические особенности разных рам и велосипедов и связанные с ними ФАКАПЫ и КОЛХОЗ. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 95

Тема: Технические особенности разных рам и велосипедов и связанные с ними ФАКАПЫ и КОЛХОЗ.

  1. #31
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    AltairNsk, подшипники скорее от сырости умрут, чем от перекоса…
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #32
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,824
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Полез ковыряться с кареткой, решил снять колёса и выявил еще один факапище, связанный с пагслей на сотках. При попытке снять колесо, обод упирается в гидролинию. Но колесо кое как всё-таки снимается. Так что не зря я заказал 80ку, ой не зря.







    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Полез ковыряться с кареткой, решил снять колёса и выявил еще один факапище, связанный с пагслей на сотках. При попытке снять колесо, обод упирается в гидролинию. Но колесо кое как всё-таки снимается. Так что не зря я заказал 80ку, ой не зря.
    Скорее косяк конкретных тормозов имеет место быть.
    У меня были авиды эликсир с банджо, которое приходило на внутреннюю часть калипера- наверное такая же фигня была бы, а сейчас хаес прайм- там банджо приходит на внешнюю часть калипера- самый выступающий и побитый элемент тормоза получается , но зато в твоём случае не мешало бы.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,031
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    еще один факапище, связанный с пагслей на сотках. При попытке снять колесо, обод упирается в гидролинию
    Поменяй местами гидролинию и штуцер выпуска воздуха для прокачки.
    Наверняка резьба одинаковая.
    Последний раз редактировалось Elk; 05.03.2013 в 09:00.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Наверняка резьба одинаковая.
    Ой, не факт!..
    Голову на отсечение давать не буду, но есть стойкое ощущение, что у прокачного штуцера меньше резьба.
    Плюс - у него-то точно в конце резьбы конус и отверстие в вершине, а вот у гидролинии может быть и просто резьбовое отверстие на всю глубину.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,031
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    у прокачного штуцера в конце резьбы конус и отверстие в вершине, а вот у гидролинии может быть и просто резьбовое отверстие на всю глубину
    об этом не подумал.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  7. #37

    По умолчанию

    Хммм.. Вот кстати про факапы на 100-ках могу добавить: при установленном багажнике заднее колесо снять тоже очень проблематично. Офсетная спицовка таких ободов, а не cross-laced частично смягчает этот недостаток, позволяя завести каллипер тормоза внутрь колеса и относительно легко его снять, вывернув колесо в сторону. Правда и тут есть момент: при накаченном до дуба колесе, этот фокус не пройдет, придется его спускать, иначе оно застрянет между дроппаутами.

  8. #38
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,824
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asltd Посмотреть сообщение
    иначе оно застрянет между дроппаутами.
    Это странно, как оно может застрять, если между дропаутами 135мм ?
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    странно
    Багажник-то - безофсет. И его правая стойка (которая к перу изнутри прикручена) мешает сдвинуть колесо вправо, чтоб калипер обойти - думаю, что так...

  10. #40

    По умолчанию

    Виглядит примерно так: Калипер тормоза (у меня ВВ7) не дает вытащить колесо просто так, он упирается в обод. Чтобы колесо вытащить, приходиться каллипер помещать внутри колеса и, наклоняя колеса влево, вытаскивать его из рамы. Если без багажника такой вариант проходит (Напоминаю, у меня офсетная спицовка и каллипер тормозо может поместиться внутри колеса прямо возле обода), то с багажником такой номер не проходит просто так. при попытке наклона колеса, покрышка упирается в стенки багажника и не дает его вытащить. Можно, конечно, приложить силу, что не комильфо; а можно спустить колесо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 518
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 10:18
  2. Вопрос про особенности рам GT
    от Алексей177 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 23.10.2017, 11:53
  3. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 09:58
  4. База по номерам рам велосипедов
    от ГанцАккерман в разделе Велосипедное
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 04:23
  5. Куплю Велосипедов разных.
    от Евгений Борисович в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 23:59