Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 708
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #7071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от constcarlos Посмотреть сообщение
    Отдал на лечение обратно в триал-спорт, все устранили.
    в целях профилактики, после пары соток пробега отдал вел в мастерскую на переборку вилки (не триал) - сказали, что практически не было масла...
    вилка не щелкает, пробегу тыщи две наверное в т.ч. зимой.
    не покупал зимнюю резину на куджо (дорого, считаю 4-х рядную шиповку избыточной для вела если не по льду Байкала катаешь, здоровья уже нет крутить шипы). стоковая втбэшка порадовала своим зимним держаком и это еще на самая злая покрыха у них...

  2. #7072
    Веломаньяк
    Байк
    Kona Unit 27.5+
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    в целях профилактики, после пары соток пробега отдал вел в мастерскую на переборку вилки (не триал) - сказали, что практически не было масла...
    вилка не щелкает, пробегу тыщи две наверное в т.ч. зимой.
    не покупал зимнюю резину на куджо (дорого, считаю 4-х рядную шиповку избыточной для вела если не по льду Байкала катаешь, здоровья уже нет крутить шипы). стоковая втбэшка порадовала своим зимним держаком и это еще на самая злая покрыха у них...
    На снегу норм, да, если не крупа. А вот на льду я с непривычки летал сначала
    Прошлые зимы ездил на узкоколесных велах, давление больше на площадь - держак лучше (на льду)

  3. #7073

    По умолчанию

    Я бы не относился так скептически к шиповке. Да, иногда недешево, но оно того может стоить. У всех условия разные, где-то хорошо чистят до асфальта, где-то не очень. У меня в городе например в морозные дни реальный каток.
    Катит четырехрядка конечно хуже, но внезапно навернуться практически нереально, контроль очень хороший. Я ездил и без шипов и на шипах и при наличии выбора я за шипы обеими руками.

  4. #7074
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Всю зиму на шипах отъездил (SUOMI TYRES FAT Freddie), перед стоял на постоянку, а вот зад в основном ставил целенаправленно на ледовые покатухи, благо собрал отдельное зимнее колесо. На краб сраб с участками асфальта было просто жалко ее укатывать, а на лесных покатухах шипованый зад вроде как и не нужен.

  5. #7075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Я бы не относился так скептически к шиповке.
    собственно тож считаю что шиповка дает бОльшую уверенность зимой, крутишь рулем, поворачиваешь без угрозы падения на любой поверхности. летняя резина требует более вдумчивого катания. эта зима у нас еще была не совсем характерная - бесснежная. основной снег насыпало в марте. не ожидал от ВТБэшек такой цепкости. серьезно упал один раз на спуске. пытался выехать из ледянной колеи лесной дорожки.
    дык на найнере на нокиан экстрим в похожих условия также наворачивался в прошлые зимы. отсюда жду, что производители сжалятся над катальцами и перестанут засовывать в зимние покрыхи по 400 шипов.
    еще на 26-х колесах в первую свою велозиму юзал нокиан w190 (точно не помню) - узкая (1,9") шипов 2 ряда всего, но прекрасно держала вел на обледенелых бардюрах при прохождении их по диагонали.
    надеюсь появиться шипованный "лайт" и для плюса когда-нибудь )))
    пока на следующую зиму рассматриваю два варианта:
    1. WTB BRIDGER 3.0: https://trial-sport.ru/goods/51516/1076570.html
    если есть опыт зимнего катания на них, то отпишитесь пжлста?
    2. если решусь на ледовый байкал, то любое 4-х рядное изделие

  6. #7076
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    Вот она всю зиму в основном и трудилась на заднем - дубеет не сильно, но ниже 18° я не катал, боковины потолще чем у блейзеров, потрепались несмотря на низкое давление, иногда по условиям до 7psi не сильно, ровная, честная трёха, вес 1050г. За свою цену и здесь и сейчас - норм резина.
    Последний раз редактировалось yurezz; 21.04.2018 в 21:59.

  7. #7077
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,005

    По умолчанию

    Протектор крупный-под шиповку годный.
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1076570.html
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  8. #7078

    По умолчанию

    kinuse,
    что решилось со щелчками вилки? интересны подробности, что это было?
    у самого так щелкает (только 30 Gold Tk вилка)
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  9. #7079

    По умолчанию

    Gearbox,
    сегодня звонил мастер из Триала и сказал, что разобрал вилку, но так и не понял почему щелкает.
    Вообщем, по гарантии будут либо из Москвы присылать новую вилку, либо поставят вилку с велосипеда, который есть в городе.

  10. #7080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinuse Посмотреть сообщение
    Gearbox,
    сегодня звонил мастер из Триала и сказал, что разобрал вилку, но так и не понял почему щелкает.
    Вообщем, по гарантии будут либо из Москвы присылать новую вилку, либо поставят вилку с велосипеда, который есть в городе.
    Щелкает там гильза воздушной камеры и при должной смазке во время нулевого т.о. все проходит .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31