Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 600
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #5991
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    ты не поверишь, но некоторые катаются без баников и врубания во все остроконечные препятствия на скорости
    и у них граница приемлемого давления ниже лежит
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  2. #5992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Вот ты пишешь что толщина боковины пофиг и количества на ней резины а ведь увеличь они массу покрыхи на какие-то даже 100гр переложив ее на боковины в виде дополнительного слоя резины и покрышку я бы покупал за любую цену.
    Про толщину боковины я говорил несколько в ином контексте (впрочем это сейчас не важно), но это не отменяет того факта, что Кнарды были состряпаны халтурно в плане боковины и корда. Как минимум должно иметься усиление в виде слоя в месте касания с бортиком обода, а до кучи нити бы конечно прикрыть не мешало, а то совсем без стыда торчали. Говорят, что сейчас они стали делать лучше, но кто же поверит или проверит? Я не готов даже за мизер, т.к. свою резину нашел, имею её запас и не горю желанием добавлять ещё.
    Последний раз редактировалось replicant; 09.12.2017 в 00:38.

  3. #5993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Говорят, что сейчас они стали делать лучше, но кто же поверит или проверит? Я не готов даже за мизер, т.к. свою резину нашел, имею её запас и не горю желанием добавлять ещё.
    Вот это и плохо а ведь протектор у низ круче рисунком чем у хрониклов но хроники сразу сделали по уму а не как эти наркоманы.

  4. #5994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Вот это и плохо а ведь протектор у низ круче рисунком чем у хрониклов но хроники сразу сделали по уму а не как эти наркоманы.
    Дык, я бы тоже не суетился, если бы было сразу нормально. Но ведь ... а сейчас вообще лыжный сезон начался. Я теперь с колес слез и бегаю с палками + баскет + батут. Совсем нет времени даже цепь смазать.

  5. #5995
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Вот это и плохо а ведь протектор у низ круче рисунком чем у хрониклов но хроники сразу сделали по уму а не как эти наркоманы.
    а чего в нем хорошего? по грязям всяким я особой разницы не заметил (может, плохо искал), только хроникел по всякому твердому более-менее едет, а кнарды жужжат только, а все без толку

  6. #5996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    а до кучи нити бы конечно прикрыть не мешало, а то совсем без стыда торчали.
    Кстати, сидели в собаке и пили. Во время распития пришли к выводу что надо прикрыть камерой место соприкосновения корда с вершиной бортика. Помогло но ненадолго. Думаю там был плохого качества сам корд и нитей было мало.

    ---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:27 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а кнарды жужжат только, а все без толку
    У кнардов более выраженный зимний протектор. У хроников он просто ниже.

  7. #5997
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    кто подскажет синие бустовые втулки? тока не хопе за 10 к)
    или вообще цветные
    Ониксы? Тюны?
    NEXTIE

  8. #5998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Ониксы? Тюны?
    Нее))) Решил забить и брать черные Скорее всего Novatec какой нибудь.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  9. #5999
    Веломаньяк
    Байк
    Kona Unit 27.5+
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lerman Посмотреть сообщение
    Итак, небольшой отзыв о Cannondale Cujo 2.
    Это первый вел с колесами толще 2,25.

    Первое что сразу чувствуется после обычного байка - дикая инертность и нежелание ехать вверх. Лечится бескамеркой (-200г с колеса примерно), возможно более легкими покрышками. После этого сандаль поехал не сильно хуже предыдущего найнера, главное раскрутить По асфальту при нормальном давлении накат ИМХО даже лучше (найнер был на Hurricane, если чо). Скорость не чувствуется на асфальте

    Второе - петух - как сопля. Прикладывался пару раз на правый бок, оба раза приходилось выгибать петух обратно. Тех денег, что за него просят в триале он явно не стоит, поэтому на помощь приходят братья-китайцы. Нашел только одного продавана, но с платной доставкой https://ru.aliexpress.com/item/MTB-B...2742616072.htm   Если кто поделится предложением поинтереснее - буду рад. Вообще в планах установить усилитель петуха типа такогоhttp://sportresort.ru/product_info.php?products_id=3847   Может кто видел более плоские - не выпирающие варианты?

    Третье - колеса. Это отдельная сказка. Втулки полное гэ. Кроме того, это первая втулка, на которой у меня слизались/рассыпались собачки! В общем не припомню таких угшных втулок у себя. Еще лопнула спица на заднем колесе практически на ровном месте, но это мелочь. Дядька я большой, валю на все бабки К ободам претензий нет никаких, бескамерка встает очень хорошо.

    Четвертое - не ставьте вынос длиннее 80мм при агрессивном катании/рулежке. Родной был 60, с ним сандаль рулился прекрасно. Сейчас временно езжу на 80-ке и просто боюсь входить в некоторые повороты, тяжело как то Раньше с таким не сталкивался, не было таких заваленных углов на рулевой. Да и вообще, надо рулить телом, а не руками, намного эффективнее получается. В планах - 70мм, ибо родной коротковатый.

    Самое главное вроде бы выделил. Сандалем доволен, менять не планирую.

    Хочу махнуться штырями с каким-нибудь другим Сандалем - у меня 350, нужен 400

    Вот и разрешилась ситуация со втулкой. Доехал до Триала, отдал на гарантийный ремонт. Сначала хотели менять собачки - не пошло что-то, барабан новый не нашли, новую втулку (или колесо в сборе) ждать долго.
    В итоге договорились с механиком (магаз на Волоколамской), что они дарят мне новую втулку 135 под ось 10мм с этой самой оськой, а я ухожу (довольный) без претензий. Втулка досталась добротная, колесо пересобрал на нормальных спицах, поэтому я счастлив.

    Для тех, у кого пресловутый 141QR совет - не парьтесь, берите ЛЮБУЮ втулку 135мм под 10 ось, найдите ось подлиннее (в тех же сокольниках видел), если штатная не подойдет (мне подошла от Reverse EVO-9 без проблем). Покупаете 3 шайбы М10 (или вытачиваете 6мм проставку), накидываете их слева и колесо встает как родное. Нужно только немного подвинуть ротор к калиперу и калипер к ротору - тоже решается шайбами. В плюсах такого решения - намного большая распространенность втулок, а также более прямой зонт колеса и минимальные вложения. Да, теперь у меня есть (совместимый) второй комплект колес на 29" со старого найнера, чему я тоже несказанно рад

    Если кому нужны родные спицы и\или ниппели 1,8мм с Сандаля Cujo 2, готов поделиться

    Хочется выразить огромную благодарность механику магазина на Волоколамской за оперативность, обратную связь и непосильную помощь

    Апдейт: Да, родной сандалевский обод весит 570г на 35 внутренней ширины
    Последний раз редактировалось Lerman; 11.12.2017 в 08:40.

  10. #6000

    По умолчанию

    я всегда пересоберал сток колеса на нормальных спицах/втулках ,потому что сток всегда г.. особенно спицы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31