Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 56
+ Ответить
Страница 56 из 1927 ПерваяПервая ... 626465154555657586166861061562563565561056 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 19270

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #551
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    купил тут по случаю вместо руля весло о 710мм ширины. за 600 рублей рядом с домом, вполне антикризисно по нынешним меркам. щас на циклокроссере основной хват где-то 400, как на баране, более узкие - и того меньше. но если уж строить принципиально другой байк, то надо попробовать. думаю, при такой ширине даже люминь будет худо-бедно амортизировать.
    у мотоциклистов есть труЪ-рули - стальные и брутальные, но там все под 22.2, надо или проставки точить/искать, или у ВэМэХеров искать выноса...
    ЗЫ. самое широкое ездил на 580мм райзере)))

  2. #552

    По умолчанию

    при такой ширине даже люминь будет худо-бедно амортизировать.
    Это не так. И алю и карбоновые рули бывают очень жесткими и при ширине 750 мм, и более. В основном это от веса зависит.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  3. #553

    По умолчанию

    Особенно баттированные хорошо играют. Есть легкий олдовый мариновский 580 - просто пружина.

  4. #554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    купил тут по случаю вместо руля весло о 710мм ширины. за 600 рублей рядом с домом, вполне антикризисно по нынешним меркам.
    ......
    про вынос не забудь, больше 70 не канает ....

  5. #555
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Это не так. И алю и карбоновые рули бывают очень жесткими и при ширине 750 мм, и более. В основном это от веса зависит.
    ну посмотрим... надо, конечно, сталь/титан. этот так взял, попробовать на предмет ширины. а там, как определюсь, сколько мне надо, и какой формы, можно и в титане будет воплотить. ну или стальной от мото, если с выносом решить.
    да, тут на левопитере разговор пошел про сплавы люминя - говорят, рули очень разные получаются из разных сплавов, так что тоже все не однозначно.
    про вынос не забудь, больше 70 не канает ....
    да, вынос там 60-70 где-то и нужен, ибо рама длинная будет. кстати, дефицит, не найти ничего за разумную цену, у всех длинные.

  6. #556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    да, вынос там 60-70 где-то и нужен, ибо рама длинная будет. кстати, дефицит, не найти ничего за разумную цену, у всех длинные.
    Да как грязи http://sportresort.ru/index.php?cat=70 (закажи по инету почтой). Понятно что не за 500 рублей, но 60-70 точно есть и много.

  7. #557
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    на 25.4 как-то ничего и нету. по 1.5-2к я в гробу видал такие выноса. потом захочется длиннее, и продавай это чудо полгода за полцены, нафиг-нафиг

  8. #558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    на 25.4 как-то ничего и нету. по 1.5-2к я в гробу видал такие выноса. потом захочется длиннее, и продавай это чудо полгода за полцены, нафиг-нафиг
    Этого не учел. Очень давно такого не видел, кроме как на фиксах и бмх. А почему именно такой руль выбрали? 31.8 ведь намного жестче особенно при больших размерах.

  9. #559

    По умолчанию

    А почему именно такой руль выбрали?
    причина указана была))
    за 600 рублей рядом с домом, вполне антикризисно по нынешним меркам.
    любой нестандарт первым идет на скидос
    соответственно, тем кто не видит дальше своего носа, придется раскошеливаться на подборку других нестандартов своему конструктору

  10. #560
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    да как-то 31.8 я даже не рассматривал. не вижу в нем нужды. жестче не надо мне. выносов-то хватает под 25.4, но длинных. да пока толком-то и не искал еще, так, пока за спицами ходил, глянул че на глаза попалось. где-то давали мне ссыль на какие надо и зело брутально выглядящие выноса (тяжелые якобы, да и пущай), но сначала надо попробовать, что там вообще с длиной будет. то же и с рулем. а там уж подбирать по фэншую и не по-нищебродски.
    а то хрен его знает, какой там мне руль окажется удобным, байк-то принципиально другой...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31