Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 1926 ПерваяПервая ... 424444952535455565964841041542543545541054 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 19256

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #531
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    отсюда очевидный вывод, как качали мтб колеса, так и фэт бублики накачивают.
    ну не знаю, в теории все гладно, а на деле - я не осилил с первого раза надуть до дуба это ваше 3" тем же насосом, каким надувал мтбшные 2")) руки офигели, насос в районе крепления шланга весь горячий уже...
    хотя... может, за сезон пользования ножными насосами я просто отвык ручной палкой наяривать?)) тогда это все объяснсяет...

  2. #532
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    рабочее давление на 2" - 2атм. на фэт колесе и 0.5атм многовато.
    отсюда очевидный вывод, как качали мтб колеса, так и фэт бублики накачивают.
    Тут другой момент - зачастую, чтобы усадить фэт покрышку, её нужно накачать сильно больше рабочего давления.
    И только после того, как покрышка встала ровно, спустить до рабочего.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  3. #533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ну не знаю, в теории все гладно, а на деле - я не осилил с первого раза надуть до дуба это ваше 3" тем же насосом, каким надувал мтбшные 2")) руки офигели, насос в районе крепления шланга весь горячий уже...
    хотя... может, за сезон пользования ножными насосами я просто отвык ручной палкой наяривать?)) тогда это все объяснсяет...
    Юзай правильный насос http://www.chainreactioncycles.com/r...e/rp-prod36291

    Набиваю таким 29х3.0 на раз-два. Весит мало. Шланг длинный. В рюкзак или сумку легко влезает. Дома есс-но только ножной или напольный.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

    Цитата Сообщение от снежный мамонт Посмотреть сообщение
    Правда в сравнении 35 и 50мм ободов это скорее на уровне плацебо.
    Это ощущается очень сильно. Даже сильнее, чем переход с 25 мм на 35 мм обода.

  4. #534

    По умолчанию

    Братцы, возник неожиданно вопрос:
    Мой насос sks rennkompressor, показывает давление 0,5 атм которое я качаю в швальбу 2.4 на ободе 46мм(вн 41). Это нереально должно быть, так? (Не гоняю. Средняя 10 - 11 км/ч по лесу. Вполне держит без пробивов в разумных пределах.) Получается либо манометр врет, либо он не показывает точно такое давление до 1 атм и у меня давление в разы больше? DSC_0392.jpg

  5. #535
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,562

    По умолчанию

    Если есть сомнения в достоверности показаний своего манометра, сравни с другим манометром.
    Например манометр встроенный в мой насос показывает четкий "0", когда 3" колесо уже очень плотненько накачано.
    Посему купил маленький автомобильный манометр и по нему оцениваю давление.

  6. #536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лось3 Посмотреть сообщение
    Братцы, возник неожиданно вопрос:
    Мой насос sks rennkompressor, показывает давление 0,5 атм которое я качаю в швальбу 2.4 на ободе 46мм(вн 41). Это нереально должно быть, так? (Не гоняю. Средняя 10 - 11 км/ч по лесу. Вполне держит без пробивов в разумных пределах.) Получается либо манометр врет, либо он не показывает точно такое давление до 1 атм и у меня давление в разы больше?
    это нереально на 2.4
    даже на 1.0 давлении покрышку 2.4 подламывает очень быстро

  7. #537

    По умолчанию

    в районе 10 пси обычные манометры дают большую погрешность, либо электронный нужен, либо специальный со шкалой до 15 пси Meiser Presta Valve Dial Gauge with Pressure Relief: 15psi

  8. #538

    По умолчанию

    У меня напольный насос незатейливо занижает показания раза в полтора. Слишком жесткая пружина в манометре. Плюс установка нуля - отдельный разговор.

  9. #539

    По умолчанию

    Я особо не обращал на стрелку и прошлый год качал по ощущениям пальцев. А тут взглянул и не задумавшись расцвел, типа не хуже чем у людей, да еще с 85 кг

  10. #540

    По умолчанию

    Манометры в насосах со шкалой от 0 до 12-20 атм в диапазоне до 1 атм чаще врут, чем говорят правду. На малых давлениях стараюсь верить только в свои ощущения. Со временем руку набиваешь и довольно точно определяешь степень накачки под те или иные условия. Да и на давлениях до 2 атм тоже привык доверять рукам больше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31