Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 532
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #5311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Сурово однако. Надеюсь речь только о колесах, а не о целиком велосипеде?
    Естественно о колёсах речь) Хотя, я человек очень увлеченный, могу и дальше пойти)))))))
    Но начнётся всё с замеров зазоров и прочих теоретических изысканий.
    Sometimes the only way to break the humdrum of life is with a bike ride off the beaten path.

  2. #5312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Тогда задам Вам следующий вопрос - а с какой целью они его вообще запустили? Раскрутить владельца Обезьяны на отдельный велосипед под грузовой туризм со множеством всяких бонок под багажники и возможность цеплять сзади детский прицеп?
    Огру 100 лет в обед стукнет. Он был ещё тогда, когда плюсом не пахло и углы рулевой в моде были несколько иные и сама рулевая труба там совсем не такая как на новых велосипедах, а всякие Обезьяны потом подтянулись. Поэтому Огр - это старое, доброе, ламповое, но сейчас, увы, не самое лучшее, что есть в ассортименте Угрюмых для плюса. Огр короткий со смещением вперед, потому что у него должен быть туристический руль с кучей рогов и вывертов на километровом выносе. Вроде такая идея была и развесовка с таким рулем будет более правильная, когда груженый.

    Даже Крампус второе рождение получил, а Огр как был такой и остался.

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    Если задумываться о плюсе, то делать надо всё "по науке", а не хватать первого попавшегося Огра и впихивать ему по самое "не балуйся" на "авось повезет".
    Последний раз редактировалось replicant; 14.10.2017 в 00:21.

  3. #5313

    По умолчанию

    Огр вроде уже есть бустовый
    https://lh3.googleusercontent.com/Qn...=w1280-h720-no
    Там кажется владелец поставил http://onza-tires.com/tires/canis/ 2.8 на ободах hugo52. Кажется у него ник Тануки и он собирался с Вами на КВ. Кстати, вынос у него , мне видится, Томсон х4 но необычно короткий - 50мм. Странный выбор.
    Последний раз редактировалось Piramidon; 14.10.2017 в 00:35.

  4. #5314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Огр вроде уже есть бустовый
    Это проще Юру (который на фото) спросить что там у него за Огр такой бустовый или нет. Я на оффсайт смотрю. При сингл-спиде ему пофиг буст или не буст. Будет красиво как в Эрмитаже и без буста.

    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

    Коляскин бы вообще сказал, что понапридумывали бустов, чтобы свои "девочковые" кассеты впихивать со скоростями ненужными. Катая на одной передаче можно обходиться суровым вариантом 135 мм даже с резиной 3.25".
    Последний раз редактировалось replicant; 14.10.2017 в 00:40.

  5. #5315
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Огр - это в первую очередь найнер, и найнер для грузового туризма. Поэтому "трейловая геометрия" ему нафиг не нужна. Но плюсовый формат сейчас в моде, вот угрюмые и не удержались и скрестили ежа с ужом, сделав и без того универсальную раму еще унивверсальнее. Кстати, я на своем еще старом огре с плюсовыми колесами не испытываю каких-то затруднений при катании по грейдеру, камням и корням. И "коротким" я бы его не назвал, трамвай еще тот.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  6. #5316
    Веломаньяк
    Байк
    Kona Unit 27.5+
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Итак, небольшой отзыв о Cannondale Cujo 2.
    Это первый вел с колесами толще 2,25.

    Первое что сразу чувствуется после обычного байка - дикая инертность и нежелание ехать вверх. Лечится бескамеркой (-200г с колеса примерно), возможно более легкими покрышками. После этого сандаль поехал не сильно хуже предыдущего найнера, главное раскрутить По асфальту при нормальном давлении накат ИМХО даже лучше (найнер был на Hurricane, если чо). Скорость не чувствуется на асфальте

    Второе - петух - как сопля. Прикладывался пару раз на правый бок, оба раза приходилось выгибать петух обратно. Тех денег, что за него просят в триале он явно не стоит, поэтому на помощь приходят братья-китайцы. Нашел только одного продавана, но с платной доставкой https://ru.aliexpress.com/item/MTB-B...2742616072.htm   Если кто поделится предложением поинтереснее - буду рад. Вообще в планах установить усилитель петуха типа такогоhttp://sportresort.ru/product_info.php?products_id=3847   Может кто видел более плоские - не выпирающие варианты?

    Третье - колеса. Это отдельная сказка. Втулки полное гэ. Кроме того, это первая втулка, на которой у меня слизались/рассыпались собачки! В общем не припомню таких угшных втулок у себя. Еще лопнула спица на заднем колесе практически на ровном месте, но это мелочь. Дядька я большой, валю на все бабки К ободам претензий нет никаких, бескамерка встает очень хорошо.

    Четвертое - не ставьте вынос длиннее 80мм при агрессивном катании/рулежке. Родной был 60, с ним сандаль рулился прекрасно. Сейчас временно езжу на 80-ке и просто боюсь входить в некоторые повороты, тяжело как то Раньше с таким не сталкивался, не было таких заваленных углов на рулевой. Да и вообще, надо рулить телом, а не руками, намного эффективнее получается. В планах - 70мм, ибо родной коротковатый.

    Самое главное вроде бы выделил. Сандалем доволен, менять не планирую.

    Хочу махнуться штырями с каким-нибудь другим Сандалем - у меня 350, нужен 400
    Последний раз редактировалось Lerman; 04.12.2017 в 19:12.

  7. #5317

    По умолчанию

    Месяц за штырем в 400 мм на 27.2 охотился. С Али карбониевый даже выписал, но он развалился на первом же км, сопливое крепление седла. Благо Али деньги вернул.
    Взял "ввв" в местном инетмагазине, алюминий 400мм 300гр, стоковый (350мм) 340гр.
    Про фтулки инфа опечалила, только отдал заднее колесо на переспицовку. Строковые спицы 1.8, меняю на 2.0; выше рассказывал что лопнула одна. Походу нужно готовить почку в обмен на новый вилсет с нормальными фтулками и спицами )))

  8. #5318
    Веломаньяк Аватар для Veqaaa
    Байк
    Rocky Mountain Fusion 940 custom 10sp
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Lerman, солько по времени вы ездили на нем?! может отвезти в триал на то,зачем самому колупаться при явной "гарантии?"

  9. #5319
    Веломаньяк
    Байк
    Kona Unit 27.5+
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    С начала августа.
    Последний раз редактировалось Lerman; 04.12.2017 в 19:13.

  10. #5320
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Приглядываюсь к данному формату байков.
    В связи с этим вопросы
    Какие есть нетяжелые хорошо катящие покрышки 27.3?
    И какая минимальная ширина обода нужна под них?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31