Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 1926 ПерваяПервая ... 222424750515253545762821021522523525521052 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 19256

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graber Посмотреть сообщение
    Покажи с размерами, когда поставишь.
    Думаю что все будет точно как доктор прописал 75-78 мм. Даже уверен в этом. Поставлю только после НГ уже.

  2. #512
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    хей-хей-хей! Потча Роисси показывает рекорды скорости! из Чикаги через Токио в Москву, и в итоге к нам в Ленинград - и вот мои колесы наконец привезли! до двери, все дела, получите-распишитесь, как говорится. правда, с этой ихней экспресс-какой-то-там-потчей никогда дела не имел - смотрю, по трекингу давно висит, что все прибыло, ну пошел в свое отделение, там говорят, ниче не знаем, это вот туда-то звоните, у них доставка и все такое... в общем, хрен разбери их. ну да ладно, привезли и алилуя! все цело, ничего нигде не задавили - и на том спасибо.

    что могу сказать... все это дело, конечно, внушает... особенно внушают обода. даже P35. на что в жизни были бы похожи более широкие - страшно вообразить)) колесо на 35мм же сликах тот обод охватывает целиком по ширине))) на картинке-то масштаб не оценишь, как-то все обычно выглядит - ну обод как обод, резина как резина, ну понимаешь, что чуть побольше будет, а в реале это какой-то адский ад....
    покрыхи удивили двумя пунктами: мягкостью и весом. не сказать, что совсем презерватив, но многие обычные покрышки гораздо дубовей и толще. это 27tpi, проволочные, которые типа помощнее. проволочный борт тоже, кстати, скручивается как хочешь (ну, в разумных пределах, пополам не сложишь конечно). гей-лайт версия должна быть уже презервативом, как по мне. впрочем, их можно понять - труЪ-дубовые они весили бы от 2-х кило.
    кстати, про вес. если б я не знал, что заявленный вес у них - по 1.3 (а по факту как повезет) - никогда бы не подумал. ощущается... ну, как обычная покрышка. какого-то ощущения, что тяжелее, чем что-то другое, совершенно нет. ну, в сравнении с околошоссейными сликами - наверно. а с чем-нибудь мтб-шным - да как будто разницы и нет.
    а вот протектр на картинках кажется больше. в жизни зубья как-то пониже.
    да, на p35 одеваются голыми руками совершенно без напряга. снимаются - чуть потянуть уже надо, но тоже без проблем. с одной стороны, в полевых условиях проще, а с другой - как-то смущает. хотя ездил раньше на Аффтарах, которые ставились тоже руками - ноу проблем. сейчас слики стоят - тоже достаточно свободно ставились. а то вспоминается одна Кенда - я трахался с ней чуть ли не полчаса, монтажки чуть не переломал, обод покоцал изрядно (закусы остались), а потом еще выяснилось, что это говно не едет нифига - сослал на дачный дроческоп, но и там она недолго прожила, сраная Петрошина оказалась лучше.
    но самая мощь - это втулки от Штурмея! просто вершина брутальности. но о них в другой теме, ибо оффтоп...

    ЗЫ. фотик разряжен, да и темно уже, а освещение угребищное для фото, в ближайшие дни, как будут выходные у меня и посветлее за окошком - все будет!

  3. #513

    По умолчанию

    ставил ли кто фэтбайк вилку на нэ фэт байк, чем либо помогает или наоборот ухудшает характеристики переднее колесо, большей ширины?? хочется взаимозаменяемые переднее и заднее колесо под ось 135

  4. #514
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amdandati
    ставил ли кто фэтбайк вилку на нэ фэт байк, чем либо помогает или наоборот ухудшает характеристики переднее колесо, большей ширины?? хочется взаимозаменяемые переднее и заднее колесо под ось 135
    Не смотря на кучу недостатков, такое решение иногда встречается. Минусов больше, чем плюсов. На рыхлых покрытиях проходимости практически не добавляет, но сильно усложняет управление из-за того, что перед сносит сильнее чем зад (широкая покрышка обладает большим боковым сносом, чем узкая). Разве что, если очень надо добиться взаимозаменяемости колес. С точки зрения ходовых качеств такое сочетание наиболее оправдано на трассе, изобилующей препятствиями в виде мокрых крупных корней и камней. Если в таких условиях сильнее загружать перед велосипеда, то переднее колесо придает уверенности и легко перекатывается через препятствия, а заднее просто болтается в воздухе без дела на критичных участках, включаясь только когда надо использовать его по назначению - как ведущее на ровных участках. Именно в таких условиях одна моя знакомая успешно использовала фэт вилку на обычном кантрийнике и выиграла благодаря этому гонку, проходившую в очень сложных условиях..


  5. #515
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amdandati Посмотреть сообщение
    ставил ли кто фэтбайк вилку на нэ фэт байк, чем либо помогает или наоборот ухудшает характеристики переднее колесо, большей ширины?? хочется взаимозаменяемые переднее и заднее колесо под ось 135
    Нормальная тема, на пути движения к фетбайку. Я прошлую зиму откатал с луноходной вилкой, воткнутой в АМ подвес. Правда сильно ощущается, как не хватает ширины заднего колеса.
    И летом это может оказаться так-же эффективным решением. Например в скользкой грязи задняя узкая резина скользит меньше фэтовской. Знакомый подтвердил это.

  6. #516

    По умолчанию

    адо использовать его по назначению - как ведущее на ровных участках. Именно в таких условиях одна моя знакомая успешно использовала фэт вилку на обычном кантрийнике и выиграла благодаря этому гонку, проходившую в очень сложных условиях..
    спасибо большое за ответ,
    давно слежу за темой фэтбайков, с удовольствием смотрю фильмы и отчёты, но езжу на узких пока, вот думал начать с вилки))
    есть два варианта хромолевых вилок, и одна на велопитере от он оне фатти продают, вы так и остались приверженцем хромоля для фэтта? лучше не брать алю?

  7. #517
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amdandati
    спасибо большое за ответ,
    давно слежу за темой фэтбайков, с удовольствием смотрю фильмы и отчёты, но езжу на узких пока, вот думал начать с вилки))
    есть два варианта хромолевых вилок, и одна на велопитере от он оне фатти продают, вы так и остались приверженцем хромоля для фэтта? лучше не брать алю?
    Почему бы и не начать с вилки? Глядишь, подвернется удачный вариант рамы фэтбайка - и будет фэтбайк целиком. Не так уж и много специфичных запчастей у фэтбайка по сравнению с обычным МТБ. Я бы не назвал себя приверженцем хромоля. За пять лет знакомства с фэтбайком мне довелось покататься на всяких разных рамах - от алюминиевых 9.ЗЕРО.7 и Фэтти до карбонового Шамана. Могу сказать, что среди алюминиевых рам мне попадались довольно удачные, и я не раз раздумывал приобрести себе именно такие. Просто, когда-то был выбор невелик, и я стал обладателем фрэймсета Сурли Пагзли, у которого, по большому счету, тогда в 2009 году не было альтернативы. Пагз - на редкость удачная модель с превосходными ходовыми качествами. Кроме того, качественная стальная рама служит десятилетиями, и не так просто дождаться ее естественного износа. Вот и получилось так, что я продолжаю большей частью кататься на стальном Пагзе, не совсем справедливо заслужив репутацию непривередливого приверженца стальных рам

  8. #518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amdandati Посмотреть сообщение
    ...лучше не брать алю?
    Хромоль будет существенно комфортнее. Алю легче, но жестче.

  9. #519
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,569

    По умолчанию

    Хромоль будет существенно комфортнее. Алю легче, но жестче.
    Ты действительно веришь, что можешь заметить различия в жесткости материалов рам, когда под тобой будут колеса с давлением 0.5 атм?

  10. #520
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от снежный мамонт Посмотреть сообщение
    заметить различия в жесткости материалов рам
    см выше, речь про вилку
    И таки да - с вилкой проще заметить разницу
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31