Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 517
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #5161

    По умолчанию

    На магазинные рамы как ни глянешь, то везде какая-то жлобская экономия на зазорах и т.п. Железа подходящего уже полно на рынке. Ну сделай ты нормальную раму с зазорами по 1.5 см, а не танцуй с резиной 2.8", т.к. 3" уже, извините, не лезет. ППЦ короче! В итоге для построения грамотного плюса для девушки "по уму" весной поехали к титановым и всё сделали красиво, но это уже другая история.
    Последний раз редактировалось replicant; 05.10.2017 в 10:47.

  2. #5162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    В итоге для построения грамотного плюса для девушки "по уму" весной поехали к титановым и всё сделали красиво, но это уже другая история.
    У меня перед глазами пример - канондейл за 44 тыр. 3 дюйма с запасом, норм встал 1х10, впереди плюсовая вилка 3.2 влезет точно, 3.5 для покрасоваться. Палки картоновые поставил, пидальки игбитеры, багажник на него ставится, а все остальные 27.5+ исключительно модные и молодежные, дырочку просверлить там западло. Правда это первый и единственный 27.5, который у нас дома есть, сравнить не с чем. Может ща выйдет кто весь в белом и объяснит мне, что это хлам, хз)))

  3. #5163
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    А как я на 135 мм втулке с эксцентриками уже 4 год катаю на 3"?
    Наверное так же, как и я
    Только у меня ВТБ Рэнджер, 74 мм впритык при чейнлайне ведущей 49...50 мм, а на трувативовских ближе к 52 мм, потому Крониклы 80 мм там помещаются

    Цитата Сообщение от yurezz Посмотреть сообщение
    148 на всех, покра 79мм шириной за цепь на 1-1 не цепляет, зазор около 5мм.
    Чейнлай ведущей уточните пожалуйста
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #5164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Может ща выйдет кто весь в белом и объяснит мне, что это хлам, хз)))
    Вообще они очень популярны среди туристов. Куда ни глянь на фотки в ПВД, то либо Каннондейлы, либо Марины. Видимо не зря.

  5. #5165
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    На магазинные рамы как ни глянешь, то везде какая-то жлобская экономия на зазорах и т.п. Железа подходящего уже полно на рынке. Ну сделай ты нормальную раму с зазорами по 1.5 см, а не танцуй с резиной 2.8", т.к. 3" уже, извините, не лезет
    + 100500!

    150(157)х12 + 83 каретка - да только окромя Найнера серийно такое никто не делает
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #5166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    150(157)х12 + 83 каретка - да только окромя Найнера серийно такое никто не делает
    Как обычно, скоро по "чуть-чуть" более высоким ценам начнут продавать то, что людям нужно. Ведь велосипеды надо продавать каждый год))

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Куда ни глянь на фотки в ПВД, то либо Каннондейлы, либо Марины. Видимо не зря.
    вот для того и брали) фэт для дамы посчитали излишеством и купили его. тем более такая гуманная цена.

  7. #5167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    а на трувативовских ближе к 52 мм, потому Крониклы 80 мм там помещаются
    Я же поступил как мерзкий читер, когда у меня Хроникл старой закалки, тот, который был маркирован 78 мм, попер вширь. Ноги подкачал и переставил звездульку трувативовскую во второй сезон во внешнюю позицию на +5 мм и выкинул рокринг (да и класть на этот чейнлайн, если он жить мешает). Теперь у меня кассетный набор сместился на одну звезду, но как бы и не напрягаюсь. Комфортно так вполне. Края с одной и с другой стороны редко-редко задействую по известным причинам.
    Последний раз редактировалось replicant; 05.10.2017 в 11:26.

  8. #5168
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Cannondale, marin... Эксцентрики бл... Не поймите неправильно, решение рабочее, ноут меня до блевоты отвращение от них. Сэкономили копейку...

  9. #5169

    По умолчанию

    Покрышку 2,6" (65мм) на ободе 27,5" с внутренней шириной 30мм уже можно считать Плюсом?

  10. #5170
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    А что из плюсов с бараном есть в достуае в России? Пусть до 100к

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31