Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 1925 ПерваяПервая ... 2345691434541042043045041004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 19250

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #31

    По умолчанию

    kenda blue groove 2.8 на 42мм дала ширину 68,8мм - использую как заднее - оправдано (больше всё равно не влезет)
    maxxis high roller 2.7 на Rhino Lite дает 65мм (использую впереди, брил и перевернул), а maxxis wet scream 2.5 на том же ободе 57мм (бессмысленно)
    старый и больной

  2. #32

    По умолчанию

    nebosy, Кенда флейм это какая-то нелепость. Лысые, а профиль как у злой резины. Катящая поверхность довольно узкая и не станет шире, если ее напялить на широкий обод, как раз за счет этого дурацкого профиля. К тому же станет абсолютно плоской, как каток. Никакого flotation не получится, см. картинку. Та же проблема у любой злой резины, например совсем не бритые gazzaloddi.

    В качестве сликов летом я использую 3G Boa-G 26x3.45
    В остальное время слегка бритые по крайним шипам Gazzaloddi 26x3.0 - брил как раз чтобы скруглить профиль.
    Ободья внешней ширины 65мм.
    Ширина по баллону у честных газзалодди 78мм.
    Ширина по баллону у Boa-G всего 76мм.
    Оба варианта практически круглые в сечении и способны увеличить ширину следа при снижении давления.

    1х1 я планировал и собирал довольно долго, как окончательное решение на роль единственного велосипеда, а вовсе не как попытку приблизиться к фэту меньшими средствами. Пагс тоже рассматривал, но смутила сомнительная эстетика оффсета и невозможность собрать 28-ые колеса без адского зонта. Мне нужен был простой односкоростной велосипед с колесами несколько шире чем у классического мтб. Я не старался экономить ни в цене, ни по весу, и по этим шкалам у настоящих фэтов не выиграл. Зато получил ровно то что хотел, теперь просто катаю. И меня, мягко говоря, прет от этого агрегата.

  3. #33
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,952

    По умолчанию

    А зчем обода дырявые и камера внутрь проваливается?

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А зчем обода дырявые и камера внутрь проваливается?
    это приступы вейтвинерства (некоторое снижение веса), джузеппизма (украшательство ободной лентой с затейливым рисунком), и вдобавок оказалось что эти дырки помогают удержать камеру от проворачивания на сверхнизком давлении.

  5. #35
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    удержать камеру от проворачивания на сверхнизком давлении.
    Не понял.
    Главное, чтобы покрышка от обода не проворачивалась же.
    Камера так сильно цепляется за покрышку?

  6. #36

    По умолчанию

    о, это отдельная интересная тема. теперь и не знаю, где ее найти, после фэт-реформ на этом сайте.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Не понял.
    Главное, чтобы покрышка от обода не проворачивалась же.
    Камера так сильно цепляется за покрышку?
    покрышка-то на месте стоит как я понял, но вот камера внутри гуляет от деформации покрышки на низком давлении

    вот тут тема http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=176450

  8. #38
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,952

    По умолчанию

    Вон оно чё. Я думал, это от пробуксовки, а тут такая фигня, что обод и покрышка крутятся вместе, а камера внутри них ползёт как змея по изгибам!

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lemker Посмотреть сообщение
    Интересно, маэстро Николай, почему не высказывается?)
    Это потому, что именно нас с маэстро Николаем с нашими недофэтами эта проблема не тревожит.

  10. #40
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,825
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А не тревожит она потому, что давления в недофэтах повыше и на этих давлениях камера раздута достаточно, чтобы не проворачиваться.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31