Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков. - Страница 594
+ Ответить
Страница 594 из 917 ПерваяПервая ... 94294394494544564584589592593594595596599604624644694794894 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,931 по 5,940 из 9166

Тема: Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков.

  1. #5931

    По умолчанию

    Доброй ночи. У меня все время слетает цепь. Система 1х8. Как я понимаю, что бы не слетала надо звезду спереди типа как в нейтрино, с разведенными зубами?

  2. #5932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Т.е. ты поставил новую цепь и все заколосилось? Или уже упилил кассету так, что оно не перепрыгивает?
    Нет. Нет.

    Заколосилось оно, как только я переклюк поменял, ибо люфты в роликах ушли. Сегодня рассматривал китайский. На цепь вроде хорошо подходит. Интересно будет попробовать, хотя и стрёмно немного – как бы не встрять с ним где...

    Про NW тоже появились такие ощущения, что только на стенде это происходит. Ставил эксперименты на ходу, всегда одевается правильно на зубья. Один раз у меня были проскоки на ходу на предпоследней, но я в тот день петух погнул в очередной раз, поэтому не показатель.

    ---------- Добавлено  в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение  было в 01:35 ----------

    А цепь я уже давно поменял – раньше переклюка. Сейчас в две цепи катаю. Прикинул, что в три кассеты вряд ли хватит. Новые цепи пробежали суммарно 1837 км, переклюк – 575, кассета – 5902.

    ---------- Добавлено  в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение  было в 01:38 ----------

    Ролики переклюка кончились за 5,3 к.

    ---------- Добавлено  в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение  было в 01:39 ----------

    С другой стороны, цепь ходит 4к и стоит 35€, а ролики ходят 5к и стоят 55€. Может не так уж и дорого...

  3. #5933
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Мне вот такие подойдут если что?
    https://ru.aliexpress.com/item/Bicyc...StoreLevelAB=0
    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    не встрять с ним где...
    Можно убитый ролик кинуть в рюкзак, на доехать хватит.
    Последний раз редактировалось Sadness; 26.12.2017 в 01:54.

  4. #5934

    По умолчанию

    Sadness, такой я вместо верхнего заказал. Уже где-то близко, скоро придёт. Правда, у меня верхний не NW, но думаю, прокатит.
    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    убитый ролик кинуть в рюкзак
    Ну, как вариант, да.

  5. #5935
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    С другой стороны, цепь ходит 4к и стоит 35€, а ролики ходят 5к и стоят 55€. Может не так уж и дорого...
    У меня цепи в 2-е дешевле(KMC X11EL). Что-то в районе ~1300 брал по акции. Я для себя решил, что с такой политикой на запасные части Sram-идёт нафиг.
    Упилю этот переключатель с китайскими роликами, а потом закажу GX. Всё равно оттого, что впихнешь оригинал-пружины не помолодеют.Да и вообще новое всегда бодрее.
    Последний раз редактировалось Sadness; 26.12.2017 в 02:08.

  6. #5936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    оттого, что впихнешь оригинал-пружины не помолодеют
    Там разница 20% и не факт, что побеждает молодость. Может просто сталь против титана.

  7. #5937
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Переклюк-выпирающая, убогая деталь. Имхо нет смысла брать дорогую(в отличии от той же манетки) лучше GX и выкидывать как начнет заедать.

  8. #5938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    11ск совместима как угодно


    жить будет
    Давайте определимся как я понимаю совместимость. это будет расстояние между звёзд, толщина звёзд, и Какую длину троса пользует переключатель, чтобы переходить с одной звезды на другую..... последний параметр:

    Shimano MTB 11 s 3.6mm
    Sram MTB 11 s 3.9 mm
    ---------------------------------
    вас наверно путает выражения таких цифр
    Sram 1:1
    Schimano 1.1
    в одном случае двоеточие, в другом случае буржуи поставили не запятую а точку, но смысл там запятой
    Последний раз редактировалось Aras; 26.12.2017 в 11:44.

  9. #5939
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Пришла Нейтринка.
    Лайт версия реально гей-лайт, 310грамм шатуны с болтиками и 100грамм 126мм вал.
    Когда закручиваешь педаль - резьба немного торчит с обратной стороны ))
    Итого для узкой (ужинной!) системы: 411 грамм (шатуны + вал + болты) + 62 грамма (каретка) + 40 грамм (30 овал) = 513 грамм с кареткой.



    Фэт-вал прибавит грамм 30 максимум, стенка посередине между посадочными весьма тонкая.

    Качество изготовления на 4.
    Падазреваю не до конца отлаженную технологию анодирования (слишком тонкий слой)
    Звезда чуть люфтит на шлицах, педаль чуть люфтит в резьбе (и то и то исчезает после затяжки)
    Ну и обработка лицевой поверхности так себе, можно было бы и полирнуть после фрезеровки )
    О косяке с анодированием ребята честно предупредили. Но я всё равно согласился )
    Последний раз редактировалось FAZer; 26.12.2017 в 17:16.

  10. #5940
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Лайтооок!

    А посадочные на оси, всё-таки, на конус?
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Системы для 2x10
    от Борис NSK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 19:16
  2. Выбор системы для Stark Tactic
    от Сашка if StarkЕ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 08:00
  3. Выбор системы для КК
    от Кирилл Азаренко в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 00:09
  4. выбор системы для All Mountain
    от ЮркЫй в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 14:25
  5. Куплю звезду для системы
    от Deny в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 23:30

Метки этой темы