3x9 -> 2x9
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: 3x9 -> 2x9

  1. #1

    Question 3x9 -> 2x9

    Привет!

    Хочу перейти с схемы 3x9, на 2x9, потом возможно на 1x9. Сейчас разборная система 44-32-22, касета 11-34T. Шатуны и каретку хочу оставить. В планах вместо 3й звезды поставить рокринг, 2ую заменить на 36T, первую пока оставить. вопросы следующие:
    1. Как подбираются размеры рокринга? Вот например Hope Lightweight Bash Guard - 36-38t ( http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=80486 ) будет такого же размера как звезда 36T или будет того размера, что при установке на 36-38 звезду как раз обеспечивает защиту необходимую.
    2. Отличаются ли звезды от синглспидов и от велосипедов с несколькими передачами? Вроде те которые можно переключать имеют специальные проточки для переброски цепи, как их отличать не повертев в руках? E Thirteen G-Ring Chainring - 104mm - 38t ( http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=87852 ) подходит ли для переключения?
    3. Можно ли настроить 3х скоростную манетку (Alivio или Acera) и переклюк Alivio на работу 2 звезды + рокринг? Сможет ли он переключать с 22T сразу на 36T? Возможно ли обойтись без установки цепегасителя раз остается переклюк. Также надо ли избегать работы на передачах типа 1-9, 1-8 и 2-1,2-9?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegPetrov Посмотреть сообщение
    будет того размера, что при установке на 36-38 звезду как раз обеспечивает защиту необходимую.
    именно

    Цитата Сообщение от OlegPetrov Посмотреть сообщение
    Отличаются ли звезды от синглспидов и от велосипедов с несколькими передачами?
    отличаются

    Цитата Сообщение от OlegPetrov Посмотреть сообщение
    Можно ли настроить 3х скоростную манетку (Alivio или Acera) и переклюк Alivio на работу 2 звезды + рокринг
    манетку нельзя(хотя часть шим имеют рычажок, но они в группах 10ках), переклюк в принципе можно


    Цитата Сообщение от OlegPetrov Посмотреть сообщение
    Возможно ли обойтись без установки цепегасителя раз остается переклюк
    все катают по разному
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegPetrov Посмотреть сообщение
    первую пока оставить
    Первую я бы поменял, иначе провал большой будет. Как минимум 24, а лучше 26. Переклюк настраивается, можно на 1 и 2 можно на 2 и 3. Если на 2 и 3 разница зубов звезд должеа быть 10-12, тогда норм будет.

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    манетку нельзя(хотя часть шим имеют рычажок, но они в группах 10ках), переклюк в принципе можно
    У меня аливио манетка M410 c аливио переклюком (модель потом посмотрю) сначала работали на тройнике, а теперь совершенно нормально и во всем диапазоне работают на двойнике 36-22 из окталинк-деора. Рокринга пока нет, в планах прикрутить, чтобы цепь наружу в принципе не спадала.
    Как такое возможно, что я сделал не так?

  6. #6

    По умолчанию

    Я вот тоже хочу двойник 22-36 попробовать, а то 44 зубой сковородой не пользуюсь почти, а вот 22 очень востребована

  7. #7
    по долинам и по взгорьям
    Байк
    Подвес и хардтэйл
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    627

    По умолчанию

    Переходил с 3х на 2х,
    Первый комплит. срам х.9 спереди и сзади.
    Переклюк настроили на 1-2, звезды на системе 24-36-рок
    Работает отлично.

    Второй комплит. шимано диор, 22-36-44, переклюки диор.
    Переключается все отлично, так что малую звезду со средней 36Т можно ставить и 22 и 24.

  8. #8
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Лучше 38-26 и кассету 11-34, тестировалось много раз, удобнее не придумалось.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    что я сделал не так?
    понимать прочитанное не научился
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #10

    По умолчанию

    Антон 2011, Ouninpohjaспасибо) Так звезда E Thirteen G-Ring Chainring - 104mm - 38t с насечками для перекидывания цепи или под сингл?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подойдут ли манетки 3x9 для системы 2x9?
    от Максимчик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 18:44
  2. 1я скатка 3x9 10/03/08
    от Demeter в разделе Покатушки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 14:35
  3. Манетки Deore 3x9
    от Heinz в разделе Переключаем
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 09:33
  4. 3x9 в субботу 24.03
    от matsokin в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.03.2007, 12:36
  5. Скатка 11.03 ЛУЧ-ЧЕПЕЛЕВО. c 3x9.
    от matsokin в разделе Покатушки
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 18.03.2007, 10:57