Как смазывать цепь дёшево и правильно - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Как смазывать цепь дёшево и правильно

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALexey50 Посмотреть сообщение
    Технология смазки:
    У меня почти такая же технология - только без графита и со смазкой цепи уже на веле.
    Цитата Сообщение от ALexey50 Посмотреть сообщение
    Хватает смазки в летнее время очень на долго (у меня ходила более 150 км)
    Я бы не сказал, что 150 км - это "очень надолго". У меня это 1-2 поездки. Хотя смотря что вы имеете под "более".
    Летучий велоходец

  2. #12

    По умолчанию

    Раньше, пока не купил машинку, тоже так делал, но у меня почему-то не получается за один раз её вымать, а за 3-5 раз (пока бензин будет не совсем ппц черная жижа, а хотябы не жижа)... У меня гараж и мне пофиг
    А если перед этим пару раз в машинке помоешь, в бутылке бензин почти чистый. т.е. с машинкой это не надо. Так что машинка экономнее, быстрее и легче (использую керосин, как показала практика, он лучше вымывает грязь)
    Смазываю смазкой, которая шла в комплекте вместе с машинкой (Барбери), лучше ваших графитовых, тефлоновых смазок... Но она скоро заканчивается, ищу замену...

  3. #13
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metalluga89 Посмотреть сообщение
    Но она скоро заканчивается, ищу замену...
    http://www.bike-components.de/produc...-Rohloff-.html Лучшее что я использовал за последнее время.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для очень быстро, jacob!
    Байк
    ща вообще больше самокат))
    Адрес
    ленинские горы
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    http://www.bike-components.de/produc...-Rohloff-.html Лучшее что я использовал за последнее время.
    однако! там и вот такие письмена имеются:

    Preis pro Liter für 1000 ml : 38,95 EURO
    Preis pro Liter für 50ml : 99,00 EURO

    что, неужели опять "цепь смазывает зверски, а грязь с пылью при этом не липнет вообще!" - поделись впечатлениями счастливого обладателя, будь добр!
    если б из задницы сыпались деньги, я бы ездил на такси, без штанов (с)

  5. #15
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для nuki
    Байк
    Ghost RT Lector 5700
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    автор, ты случаем не линуксоид?

  6. #16
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALexey50 Посмотреть сообщение
    Хватает смазки в летнее время очень на долго (у меня ходила более 150 км).
    Ваше "очень на долго" - примерно половина пробега обычной жидкой смазки, да еще и с геморроем по шприцеванию и промыванию. 3 минуты на протирку грязной цепи сухой тряпкой или смоченной ВД-шкой, прокапывание не снимая с велика, прокрут 20 оборотов переключая передачи, ночь стояния и утренняя протирка. Вопрос закрыт, а вообще тут целая тема есть многостраничная, ставшая мегабояном.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Честно при честно - цепь никогда не мою, разве что в речке, когда в брод перехожу. Смазываю на слух - цепь начинает характерно шуметь. Более изношенную цепь приходится смазывать чаще, порой в два раза, при прочих равных условиях. Смазываю любой автофигней для двигателей и дело здесь не в экономии, а целесообразности - цепь работает в таких условиях, что качество смазки мало что дает. Конечно это не значит, что и рыбий жир не плох.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  8. #18

    По умолчанию

    Модераторы, что эта тема делает в разделе FAQ?
    Неужели всем рекомендуется заниматься такими действиями

  9. #19

    По умолчанию

    http://www.finishlineusa.com/products/chain-cleaner.htm (в правом нижнем углу есть видео, для тех кто не в курсе)
    0.5 мин. покрутить педали, приятный запах, не вымывается необходимый цепи абразив, на выходе идеально чистая цепь без "гемероя".
    Для экономичных: жидкость/шампунь не выбрасывать, дать отстояться осадку и по новой...
    А бензин и "очумелые ручки" для тех кто слеп в реальной выгоде...

    Ну и + грамотная смазка, например такая: http://www.finishlineusa.com/product...c_wax_lube.htm

    P.S. Кто хоть раз "окунулся" в цивилизацию, в каменный век не захочет вернуться. Я так думаю. Разубедите.
    ...Верхние поля 16/1 подземный паркинг веломастерская "Артвело"...



  10. #20

    По умолчанию

    Блин вот из за таких тем я сам стал морочиться со смазкой цепи, раньше вобще не морочился, тряпкой протер графитки нафигачил и в путь. А тут от нефиг делать зимой купил чудо средство за 100 р для отмывки движетеля, тык в тазик цепь побрызгал этой фигней потом как золотоискатель потрес тазик, грязь отвалиась, потом еще раз цепь протер, высушил и в бутылку с маслом для трансмисии ( зеленые сопли вроде зветься в народе) ее тык минут на пять, главное проволку вставить и к горлушку привязать, шобы потом цепочку не вылавливать в бутылке ))))Потом подвесил на всю длинну над бутылкой, ненужное через какоето время стекло обратно, цепь протер и на вел поставил ))))))))
    Средство кстати чистящее офигенное оказалось, я терь им газовую плиту отмываю, все собака очищает лучьше всякой разрекламированной фигни )))
    Кстати было как то помыл велик на мойке как след а смазать забыл, поехали кататься, а цепь звуки страшные издает, противно напрягающие, надо смазать чем мазать хз, автозапчастей поблизости небыло, поехали в маг. купили майонеза, я им свою цепюка как намазал жирным слоем, и ниче день спокойно откатался не забот ни хлопот, была идея растительным или сливочным намазать, но чет как то обе идеи оказались геморойные ))))Так что майонез лучьшая смазка для Вашего велосипеда и вкусно и полезно, и нахлеб намазать можно)))
    Если медведь ходит в саду у твоего соседа, то скоро он придёт и к тебе...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Снять цепь. Порвалась\разошлась цепь. Заржавела цепь.
    от Jet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 597
    Последнее сообщение: 10.09.2020, 11:55
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 01:58
  3. Как разобрать цепь
    от Бамбр в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2006, 17:28